Леа Сейду сыграет ключевую роль в фильме "Дюна 2" - «Новости кино» » Всё о Шоу Бизнесе

Леа Сейду сыграет ключевую роль в фильме "Дюна 2" - «Новости кино»

21.06.22, 22:46

Леа Сейду сыграет ключевую роль в фильме "Дюна 2" - «Новости кино»

Актриса Леа Сейду снимется в продолжении фантастической ленты "Дюна"

Популярная французская актриса Леа Сейду, представившая в Каннах два громких проекта - "Преступления будущего" и "Одним прекрасным утром" - получила предложение от Дени Вильнева сыграть в продолжении "Дюны". Актрисе, которая завершает переговоры с Warner Bros. и Legendary, предстоит исполнить роль Леди Марго Фенринг в сиквеле "Дюна 2".

Сейду присоединится к актерскому составу, в который входят звезды оригинальной картины Тимоти Шаламе, Ребекка Фергюсон, Зендая и Джош Бролин, а также новички - Флоренс Пью, Кристофер Уокен и Остин Батлер. Вильнев продолжит выполнять обязанности сценариста, постановщика и продюсера. Джон Спэйтс, соавтор сценария к первой части, вернется к своей работе.

Legendary воздерживается от комментариев. Ожидается, что производство ленты "Дюна 2" начнется осенью, премьера фильма намечена на 20 октября 2023 года. Дебютировавшая одновременно в кинотеатрах и на стриминге HBO Max "Дюна" на сегодняшний день собрала в прокате более 400 миллионов долларов. Картина получила 10 номинаций на "Оскар", из которых завоевала шесть статуэток.

Леа Сейду (Lea Seydoux). Родилась 01.07.1985

Французская модель и актриса Леа Сейду заявила о себе в нашумевшей драме "Жизнь Адель", после чего ее стали активно снимать в Голливуде. Актриса сыграла Бель в сказке "Красавица и чудовище" и "девушку Бонда" в 2015 и 2021 году. Из предстоящих проектов актрисы - новая версия эротической драмы "Эммануэль" и фантастический фильм Бертрана Бонелло "Зверь".

Лучшие фильмы Леа Сейду

"Миссия невыполнима 4: Протокол Фантом", "Отель "Гранд Будапешт"", "007: Спектр", "Не время умирать".

Андрей ВоронцовИсточник новости: Deadline

Автор: Turner

В "Дюне" Дени Вильнева сыграет Танос -
15.02.19, 10:30