«Золотого орла» за лучший фильм 2022 года получил «Чемпион мира» - «Новости кино» » Всё о Шоу Бизнесе

28.01.23, 11:32

» лента Алексея Сидорова

фото: "Чемпион мира"
), операторская работа (Михаил Милашин
), мужская роль в кино (Иван Янковский
) и женскую роль второго плана (Дарья Балабанова
из «Нулевого пациента» и Анна Михалкова
из «Алисы не может ждать».
Представляем полный список лауреатов премии «Золотой орел» по итогам 2022 года:
Лучший фильм – «Чемпион мира» (читать рецензию)
«Здоровый человек» (читать фестивальную колонку ММКФ-2022)

«Однажды в пустыне» (читать рецензию)

«Первый "Оскар"» (читать интервью с Никитой Кологривым)

«Сердце пармы» (читать рецензию)
Лучший телевизионный сериал – «Алиби» (читать рецензию)
«Елизавета» (читать рецензию)

«Исправление и наказание» (читать рецензию)
Лучший сериал онлайн-платформ – «Художник» (читать рецензию)
«Ваша честь» (читать рецензию)

«Нулевой пациент» (читать рецензию)