Фильм "Лед" стал лидером по числу номинаций на "Золотой орел 2019" - «Новости кино» » Всё о Шоу Бизнесе

Фильм "Лед" стал лидером по числу номинаций на "Золотой орел 2019" - «Новости кино»

27.12.18, 15:31

Сюжет: Наградной сезон 2018-2019| Все сюжеты
Фильм "Лед" стал лидером по числу номинаций на "Золотой орел 2019" - «Новости кино»

Национальная академия кинематографических искусств и наук России представила список номинантов на премию "Золотой орел 2019". Лидером по числу упоминаний оказалась картина "Лед", которая сможет претендовать на 10 наград. Второе место заняла спортивная драма "Движение вверх", выдвинутая на соискание премии в девяти категориях.

В номинации "лучший фильм" также перечислены картины "Война Анны", "История одного назначения" и "Спитак". В номинацию "лучший телевизионный сериал" попали "Березка", "Мост" и "Хождение по мукам".

В категории "лучшая женская роль в кино" за премию Национальной академии будут бороться Марта Козлова ("Война Анны"), Аглая Тарасова ("Лед") и Алена Чехова ("Прощаться не будем"), а за лучшую мужскую роль - Александр Петров ("Гоголь. Вий"), Владимир Машков ("Движение вверх") и Александр Петров ("Лед").

Среди фильмов иностранного производства лучшими были признаны "Три билборда на границе Эббинга, Миссури", "Форма воды" и "Звезда родилась".

Торжественная церемония вручения наград состоится 25 января 2019 года в 1-м павильоне киноконцерна "Мосфильм".



Андрей Воронцо

Сюжет: Наградной сезон 2018-2019| Все сюжеты Национальная академия кинематографических искусств и наук России представила список номинантов на премию "Золотой орел 2019". Лидером по числу упоминаний оказалась картина "Лед", которая сможет претендовать на 10 наград. Второе место заняла спортивная драма "Движение вверх", выдвинутая на соискание премии в девяти категориях. В номинации "лучший фильм" также перечислены картины "Война Анны", "История одного назначения" и "Спитак". В номинацию "лучший телевизионный сериал" попали "Березка", "Мост" и "Хождение по мукам". В категории "лучшая женская роль в кино" за премию Национальной академии будут бороться Марта Козлова ("Война Анны"), Аглая Тарасова ("Лед") и Алена Чехова ("Прощаться не будем"), а за лучшую мужскую роль - Александр Петров ("Гоголь. Вий"), Владимир Машков ("Движение вверх") и Александр Петров ("Лед"). Среди фильмов иностранного производства лучшими были признаны "Три билборда на границе Эббинга, Миссури", "Форма воды" и "Звезда родилась". Торжественная церемония вручения наград состоится 25 января 2019 года в 1-м павильоне киноконцерна "Мосфильм". Андрей Воронцо

Понравилось:
Автор: Porter
Комментариев: 0




«Война Анны» получила премию «Золотой орёл»
26.01.19, 22:46
Объявлены номинанты кинопремии «Золотой
26.12.18, 21:25
Объявлены обладатели премии "Золотой орел
26.01.19, 00:27
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Сергея Никоненко -
Биография Сергея Никоненко Детство и семья Сергея Никоненко Сергей Никоненко родился за два месяца до начала Великой Отечественной войны в семье рабочих. Отец – шофер, мать – стеклодув на электроламповом заводе...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика