Олимпийский чемпион Роман Костомаров снимется в документальном сериале «Киборг» - «Новости кино» » Всё о Шоу Бизнесе

09.09.23, 11:30

Фигурист, олимпийский чемпион Роман Костомаров

фото: championat.com

фото: пресс-служба онлайн-кинотеатра Premier

фото: пресс-служба онлайн-кинотеатра Premier
, Аркадий Фатеев
, Екатерина Кононенко
и Макар Кожухов
.
«Киборг» выйдет эксклюзивно в онлайн-кинотеатре PREMIER.

Фигурист, олимпийский чемпион Роман Костомаров примет участие в съемках документального сериала «Киборг» о жизни людей с протезами. Об этом онлайн-кинотеатр PREMIER сообщил на фестивале «Новый Сезон». фото: championat.com Документальный проект будет состоять из трех серий, каждая из которых повествует о новых технологиях в протезировании и жизни людей с роботизированными конечностями. Герои расскажут о том, как они проходили путь физической и психологической адаптации к своему новому телу, а также выступят в роли наставников для тех, кто недавно столкнулся с подобным испытанием. Евгений мечтает встать на самокат, а Анна перестать бояться и прыгнуть с парашютом. Максим — ментор и верит, что его подопечный однажды выступит на большой сцене. Каждый из них потерял часть себя в прямом смысле. Они лишились руки или ноги и пока не знают, как строить свою жизнь дальше. Но каждый из них встречает своего проводника, который поможет воплотить мечту и сделать шаг в будущее киборгов. фото: пресс-служба онлайн-кинотеатра Premier Съемки сериала «Киборг» стартовали 30 июня этого года. Теперь к участию в проекте присоединился чемпион Роман Костомаров, недавно перенесший тяжелое заболевание. Его история станет отдельной сюжетной линией проекта, в которой Роман расскажет о своей реабилитации, преодолении трудностей и жизни с протезами. Экспертами, которые консультируют создателей проекта, а также лично принимают участие в съемках, стали хирург НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского Максим Лачаев, основатель компании «Моторика» Илья Чех, реабилитолог Елена Мезенцева и другие специалисты в области протезирования. фото: пресс-служба онлайн-кинотеатра Premier Документальный сериал снимается кинокомпанией ID PRODUCTION при поддержке Института развития интернета. Идея принадлежит Людмиле Арлановой, продюсерами выступают Дмитрий Литвинов , Аркадий Фатеев , Екатерина Кононенко и Макар Кожухов . «Такие проекты важно снимать и показывать зрителям. В первую очередь – это огромная поддержка для людей, столкнувшихся с резким изменением жизни. Это проект, который дарит веру в будущее и дает понимание, что выход есть. Примером наших героев мы хотим показать жизнь, а также подчеркнуть высокие технологии, которые есть в нашей стране», – говорит о проекте его продюсер Макар Кожухов. «Киборг» выйдет эксклюзивно в онлайн-кинотеатре PREMIER.

Автор: Taylor

Олимпийского чемпиона осудили за костюм
30.10.18, 15:51
Адаптация «Постучись в мою дверь», «Плевако»