Стартовали съемки полнометражного фильма «Простоквашино» - «Новости кино» » Всё о Шоу Бизнесе

Стартовали съемки полнометражного фильма «Простоквашино» - «Новости кино»

14.06.24, 11:31

Стартовали съемки полнометражного фильма «Простоквашино» - «Новости кино»

фото: пресс-служба ТНТ
.
.

ТНТ и «Союзмультфильм» совместно с Кинокомпанией братьев Андреасян приступили к съемкам live-action адаптации «Простоквашино» по мотивам сказочной повести Эдуарда Успенского «Дядя Федор, пес и кот». Реальные актеры будут взаимодействовать в кадре с анимированными героями, сообщает пресс-служба телеканала. фото: пресс-служба ТНТ Действие будет разворачиваться в советское время, как и в рассказах Успенского. Зрителей ждет новый взгляд на классические истории, созданные с помощью передовых технологий. «Мы хотим отдать дань уважения, во-первых, произведениям Эдуарда Успенского, во-вторых – оригинальному мультфильму. Я в детстве, как и все, обожал мультфильмы про Простоквашино, поэтому прекрасно понимаю всю ответственность. Важно сделать этот проект, который уже является нашим культурным кодом, на очень высоком уровне. И я хочу заверить зрителей, что всё будет сделано в лучших традициях мирового качества. Эта история о взрослении не теряет актуальности, она близка абсолютно каждому, и мы расскажем ее на современном киноязыке», — говорит режиссер и продюсер проекта Сарик Андреасян . «Простоквашино» станет первым проектом в рамках сотрудничества телеканала ТНТ, «Газпром-Медиа Холдинга» и киностудии «Союзмультфильм», о котором было официально объявлено в рамках деловой программы Петербургского международного экономического форума. «Для нас сотрудничество с ТНТ, с "Газпром-Медиа Холдингом" означает дальнейшее расширение мультивселенной "Союзмультфильма", которая в современном мире трансформируется, наполняется новыми смыслами, гранями. Также это гарантия создания популярных, востребованных зрителем проектов. "Простоквашино" можно в какой-то мере назвать детско-родительской школой. Зритель видит здесь пример того, как взрослые, оберегая детей, дают им много своего пространства для обучения, развития, творчества. Кроме того, это обаятельный, запоминающийся юмор и образы — чего стоят только Печкин и Кот Матроскин, которые буквально стали фольклорными героями. Ну и, конечно, «Простоквашино» - это атмосфера уюта, семейной теплоты и настоящей крепкой дружбы. Киноадаптация позволит привлечь к знаменитой советской трилогии и современному мультсериалу новую аудиторию и, конечно, объединит перед экраном поколения зрителей», — добавляет председатель правления киностудии «Союзмультфильм» Юлиана Слащева .

Автор: Соломония

Каникулы в Простоквашино - Трейлеры
23.07.17, 12:12
Почтальон Печкин закрутит роман с няней
17.11.18, 12:17
Умер мультипликатор, нарисовавший героев
14.07.24, 17:53

Биография Орнеллы Мути -
Смотреть фото Биография Орнеллы Мути Детство и семья Мути Девочка появилась на свет в Риме. Её имя при рождении - Франческа Романа Ривелли. Папа Франчески - неаполитанец, а семья мамы в своё время эмигрировала в Италию из Эстонии, куда переехала из Ленинграда во время революции. Отец девочки  →  Подробнее:)

«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.