Роман Курцын снимается в новом сезоне веб-сериала «Про людей и про войну» - «Новости кино» » Всё о Шоу Бизнесе

23.06.24, 11:30

Стартовали съемки нового сезона веб-сериала «Про людей и про войну
, Ильи Деля
и Владислава Яновича

фото: пресс-служба Института развития интернета
.

Стартовали съемки нового сезона веб-сериала «Про людей и про войну ». Продолжение цикла короткометражных фильмов о событиях времен Великой Отечественной войны с участием Романа Курцына , Ильи Деля и Владислава Яновича создается при поддержке Института развития интернета, уточняет пресс-служба ИРИ. За четыре года с момента своего появления веб-сериал стал по-настоящему народным – более 100 миллионов просмотров в социальных сетях, тысячи репостов, сотни показов в школах городов и сел, а также на мероприятиях в памятные даты. На счету сериала более 70 наград на фестивалях, в том числе 32 зарубежных. фото: пресс-служба Института развития интернета Зрителей ожидают десять новелл, которые появятся на официальных страницах в Youtube и Вконтакте. Съемки пройдут в Ленинградской области, Подмосковье и на территории Белоруссии. В новом сезоне основой послужили разные материалы: здесь и свидетельства ветеранов, и зрительские письма с историями их родственников, и воспоминания очевидцев войны. «Мы с удовольствием приступаем к созданию новых сюжетов. С каждым годом планка качества для нашей команды становится все выше – зрители ждут новые серии, смотрят их семьями, пересылают друзьям. Их показывают в школах и вузах разных городов и сел, обсуждают на классных часах – это важно, что удается создавать контент, который педагоги используют для общения с молодым поколением. Конечно, мы будем продолжать и "международные гастроли" сериала по зарубежным фестивалям для того, чтобы доносить историческую правду до иностранной аудитории», — прокомментировала продюсер сериала Анна Чижова .

Автор: Надежда

Объявлены даты проведения Третьей
08.02.24, 11:30
Провинциальный чиновник Федор Добронравов