Роман Андрея Подшибякина «Последний день лета» превратят в сериал - «Новости кино» » Всё о Шоу Бизнесе

04.07.24, 11:31

фото: chitai-gorod.ru

фото: Яна Вагнер
По словам писательницы Яны Вагнер
и Павла Буриана
. Продюсерами со стороны Иви значатся Инна Оркина-Сексте
и Анастасия Дюкарева
. Над адаптацией работает Павел Тетерский

Роман Андрея Подшибякина «Последний день лета» получит экранизацию от Иви, сообщает пресс-служба онлайн-кинотеатра. фото: chitai-gorod.ru Произведение, посвященное Ростову-на-Дону и близким друзьям автора, вышло в 2023 году и сразу стало бестселлером. Сейчас писатель работает над продолжением своего романа. «С самого начала "Последний день лета" в моей голове был сериалом: я видел и писал этот роман сценами, диалогами, ощущением кадра. С самого начала я знал, что роман будет экранизирован; единственное, что меня беспокоило, — это кем и как. Но теперь, когда экранизацию снимает Иви, я абсолютно уверен: все то, что я видел перед мысленным взором, будет в точности перенесено на ваши экраны. И да: продолжение романа "Последний день лета" уже в работе», — прокомментировал Подшибякин. Зрителей ожидает история группы ростовских школьников, живущих обычной жизнью подростков 90-х. 13-летний Степан не так давно потерял своих родителей и закрылся в себе. Теперь он вынужден самостоятельно ухаживать за больной бабушкой и противостоять нападкам местных хулиганов. Чтобы бороться с травлей, Степан объединяется со своими одноклассниками. Новыми друзьями для героя становятся мечтательный мальчик по кличке Пух, задиристый Витя Крюгер и Шаман — брат известного ростовского бандита. Во время школьной экскурсии на развалинах города Танаис происходит очередная стычка с хулиганами. На землю проливается кровь каждого из героев — четырех чистых душ — и сущность, спавшая тысячи лет в древнем городе, просыпается. Отныне жизнь подростков меняется. Безымянный демон вселяется в каждого из них и руководит ими. Каждый из героев, благодаря вмешательству демона, становится сильнее, смелее и хитрее, но цена, которую за это придется заплатить, очень высока. фото: Яна Вагнер По словам писательницы Яны Вагнер , «это и кинговская история про последнее лето детства, провинциальный город и древнее зло, с которым приходится разбираться без взрослых, и колоритный ростовский истерн про девяностые, которые мы запомнили так, что не забудешь, — но прежде всего это рассказ о том, как одиноко и страшно на самом деле быть ребенком». За производство сериала отвечает кинокомпания Mosaic Films в лице продюсеров Максима Дашкина и Павла Буриана . Продюсерами со стороны Иви значатся Инна Оркина-Сексте и Анастасия Дюкарева . Над адаптацией работает Павел Тетерский . На фестивале экранизаций «Читка 2.0» «Последний день лета» стал победителем в номинации «Самый интересный проект в разработке».

Автор: Пульхерия

Алексей Рыбин адаптировал для малого экрана
17.02.23, 11:32
500 дней лета - Трейлеры
07.08.17, 10:17
Новый роман Стивена Кинга «Аутсайдер» станет
14.06.18, 11:48

Биография Бритт Робертсон -
Биография Бритт Робертсон Бриттани Леанна Робертсон – сверхновая звезда Голливуда, которая, по мнению кинокритиков, еще скажет свое слово в мировом кинематографе. Подтверждением этому уже стали призы за лучшую женскую роль, которые ей вручили на фестивалях в Бостоне (Boston Film Festival Award  →  Подробнее:)

«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.