21.07.17, 06:26

Екатерина Шпица: биография, фото - Актрисы

Катерина Шпица — российская актриса театра и кино. Родилась: 29 октября 1985, Пермь, СССР (Россия) Катерина Анатольевна Шпица родилась осенью 1985 года в Перми.
Ее отец был шахтером, но позже сменил вид деятельности и занялся изготовлением и продажей мебели. Мама актрисы имела юридическое образование, но отличалась артистичностью и прекрасными вокальными данными.
Екатерина Шпица: биография, фото - Актрисы

Катерина Шпица выросла в небольшом городе Инта, Республика Коми. Она посещала экспериментальную школу, где французский язык преподавался наравне с актерским мастерством. Катерина Шпица была задействована во многих школьных постановках и всегда пела частушки в компании бабушки и ее соседок на летних каникулах в селе Стецовка, Черкасская область. Творческий путь Катерины Шпица / Katerina Shpitsa Когда Катерине Шпица исполнилось тринадцать лет, семья перебралась в Пермь. Юная актриса начала заниматься при театре-студии «КОД», проекте Товарищества вольных артистов.
Екатерина Шпица: биография, фото - Актрисы

Кроме того, Катерина Шпица стала победительницей местного конкурса красоты в старших классах, но ее карьера в модельном бизнесе не сложилась из-за небольшого роста. Катерина Шпица поступила в Пермский институт культуры (факультет искусств, актёрское отделение), и, будучи студенткой, она танцевала go-go на сцене одного из многочисленных клубов города.
Екатерина Шпица: биография, фото - Актрисы

Затем Катерина Шпица присоединилась к труппе театра «Новая Драма», и появилась в спектаклях «Страсти по Шекспиру», «Елизавета Бам», «Приключения маленькой ведьмы», «Сказки?.. Сказки!..» и других. Катерина Шпица оказалась в столице по воле случая – девушка была моделью-танцовщицей в выставочном центре, сотрудничала с одним из модельных агентств и занимала несколько должностей одновременно в продюсерской студии композитора Юрия Чернавского.
Екатерина Шпица: биография, фото - Актрисы

В 2005 году Катерина Шпица исполнила роль провинциальной девушки по имени Ева в телевизионной комедии-мюзикле режиссера Георгия Юнгвальд-Хилькевича«Адам и превращение Евы». На съемках актриса познакомилась с композитором Владимиром Назаровым, и начала выступать на сцене его Московского Музыкального государственного театра национального искусства. Катерина Шпица появилась в постановках «Ала-ад-дин», «Родник в пустыне» и «Лесная песня».
Екатерина Шпица: биография, фото - Актрисы

Известность ей принес многосерийный проект «Принцесса цирка» в 2007 году. Катерина Шпица получила роль девушки с ограниченными физическими возможностями, влюбленной в клоуна Чпока (Артем Мазунов). — Мне не хотелось быть красоткой, даже казалось, что на экране я слишком уж хороша, но такое решение сценаристов оправдывало то, что Маша – художница, у неё есть талант, а значит – стержень и внутренний свет, и поэтому она красива, несмотря на свою инвалидность и порой накрывающее с головой отчаяние.
Екатерина Шпица: биография, фото - Актрисы

Затем Катерина Шпица снялась в других телевизионных фильмах: «Синие ночи», «Сваха», «Москва. Центральный округ — 3», «Огни притона» и военной драме «Катя».
Екатерина Шпица: биография, фото - Актрисы

В 2012 году Катерина Шпица появилась в мелодраме «Ласточкино гнездо» наряду с Татьяной Арнтгольц. Ей досталась роль капризной и завистливой Тамары, сводной сестры главной героини.
Екатерина Шпица: биография, фото - Актрисы

В 2006 году актрису видели в компании Алексея Панина, и в одном из интервью он подтвердил их роман.

Источник: http://www.vokrug.tv
Екатерина Шпица: биография, фото - Актрисы Екатерина Шпица: биография, фото - Актрисы Екатерина Шпица: биография, фото - Актрисы Екатерина Шпица: биография, фото - Актрисы Екатерина Шпица: биография, фото - Актрисы Екатерина Шпица: биография, фото - Актрисы Екатерина Шпица: биография, фото - Актрисы Екатерина Шпица: биография, фото - Актрисы Екатерина Шпица: биография, фото - Актрисы

Автор: Shorter

Катерина Шпица: Под счастливой звездой -
21.07.17, 06:31
Катерина Шпица: биография, фото - Актрисы
21.07.17, 06:24
Екатерина Шпица: интервью и фото - Актрисы
21.07.17, 06:21
Катерина Шпица - интересные факты: фото в
21.07.17, 06:17
Биография Катерины Шпицы - Режиссеры.
21.07.17, 03:11
Поддубный (2014) - Трейлеры
20.07.17, 16:18

Биография Томаса Андерсона -