Рэй Лиотта, актер - Новости » Всё о Шоу Бизнесе

17.07.17, 19:00

Рэй Лиотта, актер - Новости

Родился: 18 декабря 1954, Ньюарк, Нью-Джерси, США
В возрасте 6 месяцев его усыновила итальянская семейная пара – Мэри и Альфред Лиотта / Mary & Alfred Liotta, владельцы сети магазинов автозапчастей.
Когда ему исполнилось 3 года, у него появилась сестра Линда, которую приемные родители удочерили.
С детства Лиотта считал себя итальянцем, однако в 2006 году он нашел свою биологическую мать и узнал, что его родители были англосаксами.
Окончив в 1973 году школу, Рэй Лиотта поступил на актерский факультет Университета Майами.
Во время учебы он подрабатывал на кладбище.
После окончания учебы Рэй Лиотта переехал в Лос-Анджелес, где продолжал посещать актерские курсы и играл в сериале «Другой мир».
В 1983 году он появился на большом экране в эротическом эпизоде фильма «Одинокая леди».
Личная жизнь Рэя Лиотты / Ray Liotta
В 1997 году Рэй Лиотта женился на актрисе Мишель Грейс / Michelle Grace, с которой познакомился на игре бейсбольной команды ее бывшего мужа Марка Грейса / Mark Grace.
Рэй и Мишель вместе снимались в «Крысиной стае», где Лиотта сыграл Синатру, а Грейс – Джудит Кэмпбелл Экснер / Judith Campbell Exner. В 1998 году у супругов родилась дочь Карсен / Karsen.
В 2004 году они развелись.

Его телевизионный дебют состоялся в 1978 году в сериале «Другой мир». Широкую известность ему принесли фильмы 1986 года «Дикая штучка» Джонатана Демми и 1989 года «Поле его мечты» Фила Олдена Робинсона. Популярность же принёс ему фильм Мартина Скорсезе 1990 года «Славные парни». За этими работами последовали главные роли в боевиках «Побег невозможен» (1994) и «Турбулентность» (1997). Помимо этого Лиотта снимался в эпизодических ролях в таких кинокартинах, как: «Полицейские», «Ганнибал», «Кокаин», «Наркобарон» и «Идентификация». Он также снялся в английском фильме «Револьвер» вместе с Джейсоном Стейтемом.
В 2002 году Лиотта озвучил главного героя видеоигры «GTA Vice City» Томми Версетти.

Рэй Лиотта (англ. Ray Liotta, род. 18 декабря 1954, Ньюарк, Нью-Джерси, США) — американский актёр, лауреат премии «Эмми». Наиболее известен по участию в фильмах «Славные парни», «Кокаин», «Ганнибал», «Идентификация», «Револьвер», «Козырные тузы» и «Реальные кабаны». Биография Родился: 18 декабря 1954, Ньюарк, Нью-Джерси, США Американский актер, звезда фильмов «Славные ребята», «Поле чудес», «Дикая штучка», «Наркобарон». Обладатель премии «Эмми», номинант «Золотого глобуса». Рэймонд Аллен Лиотта / Raymond Allen Liotta родился 18 декабря 1954 года в Ньюарке. В возрасте 6 месяцев его усыновила итальянская семейная пара – Мэри и Альфред Лиотта / Mary

Автор: Ева

Биография Рэя Лиотты - Иностранные актеры.
16.08.17, 00:05
Рэй Лиотта - Биография
13.09.17, 17:05
Славные парни (1990) - Трейлеры