Арнольд Шварценеггер. Биография - Биографии » Всё о Шоу Бизнесе

Арнольд Шварценеггер. Кинокарьера

Арнольд Шварценеггер. Личная жизнь

Арнольд Шварценеггер. Биография - Биографии

Арнольд Шварценеггер (Arnold Schwarzenegger)- известный американский актер, звезда 90-х годов, политик, а в прошлом, бодибилдер. Наверное, он является самым узнаваемым актером во всем мире благодаря своим успешным ролям в таких фильмах как «Коммандо», «Хищник», «Вспомнить все» и оригинальный «Терминатор» режиссера Джеймса Кэмерона, который стал культовой картиной в жанре фантастики и сегодня задает стандарты того, каким должно качественное кино. Родился актер 30 июля 1947 года в семье католиков. Его отец работал шефом в местном полицейском участке. В детстве Арнольд увлекался футболом, а с четырнадцати лет он начал карьеру культуриста. Будущая звезда каждый день занимался в тренажерном зале. В это же время он стал принимать анаболики, чтобы быстрее набрать необходимую мышечную массу. В 1971 году родной брат Арнольда Майнхард погиб в автокатастрофе, потому что сел за руль в нетрезвом виде. Год спустя умер его отец. Однако Арнольд ни на одних похоронах не появился. В 1965 году Шварценеггера призвали на службу в австрийской армии. Он получает специальность водителя-механика в танковой дивизии. Именно во время своей службы, Арнольд начал каждый день есть мясо. Тогда же он ушел в «самоволку», чтобы принять участие в конкурсе «Мистер Европа», где ему присудили гран-при, однако после ему пришлось отсидеть два месяца в военной тюрьме. Чтобы оставаться в форме во время службы, он находил время для тренировок даже во время учений. По окончанию службы, Арнольд Шварценеггер переезжает в Германию, и первое время работает фитнес тренером. Денег почти ни на что не хватало и ему приходилось буквально жить на работе. Однако спустя какое-то время, он стал директором фитнес клуба. В 1966 году Арнольд занял второе место на конкурсе «Мистер Вселенная», что проходил в Лондоне. Первое место тогда досталось американцу Шету Йортону. Этот результат очень обрадовал восходящую звезду, потому как он и не надеялся войти в тройку лидеров. В 21 год Арнольд приехал в штаты и до начал 70-х годов жил там нелегально. У него был ужасный английский, он говорил с сильным акцентом. Он получил гражданство только в 1983 году. Его карьера культуриста резко пошла в гору. Он смог быстрее всех остальных накопить необходимую мышечную массу и стал самым молодым атлетом за всю историю конкурса «Мистер Вселенная». У него были идеальные пропорции. В 80-м году он завершил карьеру бодибилдера. Он сделал свой в популяризацию бодибилдинга, он часто делится своим опытом в книгах и журналах. В 1988 году он организовывает собственный конкурс «Арнольд Классик». Арнольд Шварценеггер. Кинокарьера Начинающий актер стал сниматься в кино с 70-х годов. Для этого он стал посещать уроки актерского мастерства и старался избавиться от акцента. Первым фильмом, в котором он снялся, стал «Геркулес в Нью-Йорке». Успех пришел к нему с фильмом «Конан-варвар». Однако по-настоящему знаменитым актер стал после съемок в фильме «Вспомнить все» и «Терминатор». Однако и эта известность была скромной, по сравнению с тем, что произошло после выхода в 1991 году второй части фильма «Терминатор 2: Судный день». Он навсегда запомнится в роли машины, что защищает мальчика Джона Коннора (Эдвард Ферлонг), который должен спасти мир в будущем. Это был не только коммерческий успех. После этой роли, он стал мега-звездой. Он также снялся в клипе американской рок-группы Guns n’Roses на песню «You Could Be Mine», которая стала официальным саундтреком к новой части фильма. После он снимался в различных комедиях, за которые получил целых 8 анти-премий «Золотая малина». Последним его фильмом стал «Терминатор 3: Восстание машин», который хоть и являлся прямым продолжением классической дилогии, при этом никак не годился в продолжение фильмов Кэмерона. К тому времени, режиссер полностью отказался от франшизы и не консультировал других режиссеров и сценаристов. Поэтому все продолжение и вышло соответствующего качества. Он отказался от карьеры актера ради того, чтобы одержать победу на выборах губернатора Калифорнии. В это время, он, конечно, снимается в некоторых фильмах, которые не имели особого успеха. В 2011 году Арнольд покинул пост губернатора. И снова начал сниматься в кино. Ставши миллионеров к 30-ти годам, Арнольд Шварценеггер начинает заниматься бизнесом в разных сферах деятельности: почтовые рассылки, недвижимость, продажа комиксов и видеоигр. Арнольд Шварценеггер. Личная жизнь В 1969 году он познакомился с Барбарой Бейкер, в которую он действительно влюбился. Они были вместе пять лет, но потом расстались. В 1975 году у Шварценеггера был роман с Марией Шрайвер, которая была журналисткой и племянницей президента Кеннеди. Они поженились в 1986 году, однако Арнольд в это время имел отношения на стороне. Пара рассталась в 2011 году. От брака у него осталось четверо детей и один внебрачный ребенок от их домохозяйки.

Автор: Garrison

Железный Арни - Биографии
02.08.17, 06:21
Арнольд Шварценеггер едет в Киев
08.11.17, 16:10
Арнольд Шварценеггер о новом "Терминаторе"
25.10.17, 11:10

Биография Валерии - Режиссеры.
Биография Валерии Алла с детства вращалась в культурной среде. Оба родителя были заслуженными работниками культуры и работали в местной музыкальной школе. Отец был директором, а мама преподавателем. К слову, папа артистки скончался после стентирования сосудов сердца, а вот мама (1938 г.р) и бабушка  →  Подробнее:)