Том Харди. Биография - Биографии » Всё о Шоу Бизнесе

Том Харди. Пик популярности в карьере актера

Том Харди. Личная жизнь

Том Харди. Биография - Биографии

Актер Том Харди (Tom Hardy)вырос в семье креативных людей. Его отец работал над созданием рекламных видероликов и сценариев для ситкомов, а мама увлекалась живописью. Именно поэтому с самого юного возраста мальчик ощущал свою тягу к творческим занятиям, а особенно к театру. Будущий актер получил образование в театральной школе Ричмонда. После он поступает в Лондонский драмкружок и, с этого момента, начинается его восхождение к большому кино. В 2001 году Том получает свою первую роль в многосерийном фильме «Братья по оружию», снятом по роману Стивена Эмброуза. Это был лишь первый опыт молодого актера, поэтому роль осталась незамеченной зрителями. Большим дебютом для Тома стали съемки в драме «Падение Черного ястреба», основанной на реальных событиях, происходивших в Сомали и описанных в книге Марка Боудена. Он побывал на одной съемочной площадке с Джошем Хартнеттом, Эваном МакГрегором, Эриком Баной и другими. В 2002 году вышел фильм «Точки над «И», где молодой актер снялся вместе с Гаэль Гарсией Берналем. Продолжая двигаться вверх по карьерной лестнице, актер отправляется в Северную Африку, где проходили съемки картины о войне «Симон: Английский легионер». Но, впервые, Том Харди был замечен в фильме «Стар Трек: Возмездие». Чтобы сниматься в очередном фильме, Тому пришлось вернуться в Англию. Картина «LD50: Летальная доза» вышла в 2003 году. Любовь актера к театру была все также сильна. В этом же году, Харди получил театральную премию «London Evening Standard Theatre Award» за роли в постановках «Кровь» и «Аравия, мы будем королями». Он стал самым многообещающим театральным актером 2003 года. В 2005 году Том появляется в картинах «Слоеный торт», «Королева-девственница» и «Побег из замка Колдиц». Стоит отметить также роль в исторической картине «Мария-Антуанетта», которая была очень тепло встречена зрителями. Привлекательный актер запомнился своей игрой, что во многом качественно отличалась от его предыдущих ролей. Том Харди. Пик популярности в карьере актера На 2006 год пришлось разу несколько картин, в которых сыграл Том Харди: британский вариант «Суинни Тодд», «Минотавр» и комедия «Сцены сексуального характера». Успешным фильмом в карьере актера считается «Стюарт: Прошлая жизнь». Герой Тома – бездомный Стюарт, над которым все издевались. Лента вызвала большой интерес зрителей, в ней был отличный актерский состав и сильный саундтрек. В 2008 году Тома пригласили на съемки нового фильма режиссера Гая Ричи «Рок-н-рольщик». Роль преступника с нетрадиционной сексуальной ориентацией и напарника Джерерда Батлера принесла актреу неслыханную популярность. Красавчик Боб стал одним из ярких персонажей в фильме и хорошо запомнился женской аудитории. Актер снялся в главной роли в фильме «Бронсон». История рассказывает о самом опасном преступнике Великобритании. Чтобы полностью вжиться в роль, Тому пришлось нарастить 19 килограммов мышечной массы. Том работал над фильмом «Прикуп», где ему досталась роль торговца наркотиками, которая принесла ему премию Лучший актер на церемонии «Crime Thriller Awards». В 2009 году Харди предложили роль Хитклиффа в экранизации романа «Грозовой перевал» писательницы Эмили Бронте. Он блестяще вжился и сыграл эту роль. В СМИ прошел слух о том, что после окончания съемок, актер стал встречаться с Шарлоттой Райли. Том Харди по-прежнему продолжал играть в театре. В 2010 году он участвовал в постановке спектакля «Длинная красная дорога», поставленной в Чикаго. Постановка вызвала восторженные отзывы зрителей и критиков. В числе лучших фильмов актера картина Кристофера Нолана «Начало», а его последней крупной работой является фантастический боевик «Безумный Макс» - ремейк оригинального фильма с Мэлом Гибсоном в главной роли. Том Харди. Личная жизнь Первой женой актера была Сара Харди, однако брак оказался непрочным, и они расстались. Следующей подругой Тома стала Рэйчел Спид, которая родила от него сына. Но после съемок в «Грозовом перевале», Том уходит от нее к актрисе Шарлотте Райли. В свободное время, Харди пишет сценарии к театральным постановкам. Он является соавтором сценариев шоу «Kickapoo Dust» и «Candy Chops». В 2003 году актер полностью избавился от алко и наркозависимости. Также он заявил о своих любовных связях с мужчинами, мотивируя это желанием попробовать все в жизни.

Автор: Степанида

Том Харди, актер - Новости
19.07.17, 10:17
Падение «Чёрного ястреба» - Трейлеры
20.07.17, 16:12
Биография Тома Харди - Российские актеры.
14.08.17, 13:03

Биография Владимира Ушакова -
Смотреть все фото Биография Владимира Ушакова К началу Великой Отечественной войны Владимир Ушаков окончил Театральное училище имени Щукина. Он учился на курсе таких выдающихся актеров театра имени Вахтангова, как Вера Львова, Цецилия Мансурова, Леонид Шихматов и Иосиф Толчанов. ...  →  Подробнее:)