Киану Ривз. Биография - Биографии » Всё о Шоу Бизнесе

Киану Ривз. Фильмография

Киану Ривз. Личная жизнь

Киану Ривз. Биография - Биографии

У Киану Ривза есть звезда на Аллее Славы в Голливуде.
Киану Ривз. Биография - Биографии

Киану Ривз (Keanu Reeves) - многогранная личность, обладатель редкой и неповторимой внешности, потрясающий актер и удивительный человек с очень сложной судьбой. Не все знают о тех трагедиях, которые скрываются за неотразимой улыбкой этого красивого мужчины. Не смотря на его внешность и амплуа, Киану одинок. Сегодня актеру 51 год, но он по-прежнему является мечтой миллионов женщин во всем мире. Своей экзотической внешностью, Киану обязан своим родителям. Он представитель смешения британских, ирландских, китайских и португальских корней. Глядя на Киану, трудно определить, откуда он родом, вот в чем его особенность. Тем не менее, мы знаем, что он уроженец Бейрута. Его родители познакомились в Ливане. Необычное имя Киану, в переводе с языка гавайских племен, означает «прохладный горный ветер». Так нарек мальчика отец, который был наполовину гавайцем, а наполовину китайцем. Однако он оставил семью и маленького сына и с тех пор они так и не увиделись. Мать перевезла детей в Канаду. Киану до сих пор является гражданином этой страны. Мальчик учился в Торонто, однако ему было трудно, потому что он страдал от дислексии. Он рос замкнутым и необщительным. Хотя болезнь давно прошла, Киану до сих пор одолевают комплексы, приобретенные еще в детстве. Однако, вне школы, мальчик был любителем острых ощущений, ему нравился хоккей, танцы и музыка Элиса Купера. Киану Ривз. Начало актерской карьеры Расставшись с детством, актер начал подрабатывать в разных местах. В это же время, он играл в театральных постановках. В 1986 году Киану участвовал в постановке спектакля «Мальчик-волчонок», который стал очень популярным в Торонто. Спустя пару лет, начинающего актера приглашают на роль хоккеиста в кинофильме «Молодая кровь», где на него впервые обратили внимание критики и зрители. Трудно не заметить парня с такой яркой внешностью. Широкую популярность Киану принесли съемки в фильме «Приключения Билла и Тэда». В один момент, актер стал кумиром миллионов подростков конца 80-х годов. В это же время на экраны выходит картина «Опасные связи» с его участием. В 1991 году на большие экраны выходит фильм «Мой личный штат Айдахо». Вместе с ним в съемках участвует юный Ривер Феникс, который играет роль романтичного подростка, вынужденного заниматься проституцией, чтобы зарабатывать деньги и избежать полной нищеты. Вместе, молодые актеры сделали фильм культовым. Киану Ривз. Фильмография Со своим амплуа «кумир тинэйджеров» Киану Ривз расстался в 1994 году, когда снялся в боевике «Скорость». Он играл роль отважного полицейского Джека Трэвена в компании молодой и очаровательной Сандры Баллок. После выхода фильма, Киану проснулся по-настоящему знаменитым: на него посыпались предложения от разных режиссеров, а количество поклонников увеличилось по всему миру. Однако когда актеру предложили сняться во второй части фильма «Скорость 2: Контроль над круизом», он неожиданно отказался. К слову, фильм вышел весьма посредственным, не смотря на то, что в нем осталась сниматься Баллок. За «Скоростью» последовали картины «Джонни Мнемоник», «Цепная реакция». От съемок в фильме «Схватка» Киану отказался. Зато, он сыграл главную роль в фантастическом триллере «Адвокат дьявола» вместе с Аль Пачино. Картина также стала успешной для молодого актера. Культовым фильмом, который сделал Киану Ривза предметом обожания все женщин в мире, стала «Матрица». Его персонаж – Нео, сегодня является иконическим в поп-культуре. Ривз воплотил в себе наиболее узнаваемую личность 90-х годов, обогнав даже Джона МакКлейна (Брюс Уиллис в серии фильмов «Крепкий орешек»). Это стало вершиной знаменитости очаровательного актера. После «Матрицы», Киану начал сниматься чаще в романтических мелодрамах: «Сладкий ноябрь», «Хардбол» и триллере «Наблюдатель». Однако картины стали проходными в карьере актера. Его возвращением на большой экран стал триллер «Константин». Образ сексапильного вечно курящего Джона Константина всколыхнул весь мир. К сожалению, на сегодняшний день в фильмографии больше не появилось ни одного выдающегося фильма с участием талантливого и красивого актера. Он снялся в таких картинах: «Помутнение» - 2006, «Дом у озера» - 2006, «День, когда земля остановилась» - 2008, «47 ронинов» - 2013, «Джон Уик» - 2014 и другие. Киану Ривз. Личная жизнь В 1998 году Киану знакомится со своей будущей возлюбленной Дженнифер Сайм. У них были длительные и очень крепкие отношения. В начале 2000 года у пары должен был родиться ребенок, однако он умер не рожденным. Спустя год в автокатастрофе погибает сама Дженнифер. Несчастный Киану остается один и с тех пор он боится заводить какие-либо отношения с женщинами. В 2003 году у родной сестры актера обнаруживают лейкемию. Он оставляет съемки в продолжение «Матрицы» ради того, чтобы проводить с сестрой больше времени. В 2005 году девушка справляется со своей болезнью и все не без помощи брата. У Киану Ривза есть звезда на Аллее Славы в Голливуде. В юности актер был бас-гитаристом в группе «Dogstar». Его группа успела выпустить 3 студийных альбома, которые пользовались огромной популярностью среди молодежи в Америке и даже в Японии.

Автор: Серафим

Киану Ривз на свежем постере sci-fi триллера
28.09.18, 18:52
Киану Ривз озвучил персонажа «Истории