23.07.17, 11:09

Аманда Донохью родилась в Лондоне, в семье антикваров, предки были выходцами из Ирландии, России и Швейцарии. В 16 лет Аманда ушла из дома, в 20 обучалась в Центральной школе драмы, в 80-е отправилась в Лос-Анджелес развивать актерскую карьеру.
Актриса Аманда Донохью - Актрисы

Первая известная роль Донохью состоялась в картине Николаса Роуга «Отверженный» (1986) с Оливером Ридом и Люси Ирвайн. Затем последовали роли в фильмах Кена Рассела «Логово белого червя» (1988) по роману Брэма Стокера и «Радуга» - экранизация Д. Х. Лоуренса. В сериале «Закон Лос-Анджелеса» (1986 - 1994) Аманда Донохью исполнила первый лесбийский поцелуй на американском телевидении.
Актриса Аманда Донохью - Актрисы

В 2005 сыграла главную роль в постановке «Hedda Gabler» Генрика Ибсена в Royal Exchange Theatre, Манчестер.
Актриса Аманда Донохью - Актрисы

Аманда Донохью феминистка, социалистка и атеист. В интервью журналу "Diva", признала свою бисексуальность.

Автор: Иосиф

Аманда Байнс увидела себя мальчиком и впала
28.11.18, 14:34
Аманда Байнс возобновит карьеру актрисы