Актриса Аманда Донохью - Актрисы » Всё о Шоу Бизнесе

Актриса Аманда Донохью - Актрисы

23.07.17, 11:09



Аманда Донохью родилась в Лондоне, в семье антикваров, предки были выходцами из Ирландии, России и Швейцарии. В 16 лет Аманда ушла из дома, в 20 обучалась в Центральной школе драмы, в 80-е отправилась в Лос-Анджелес развивать актерскую карьеру.
Актриса Аманда Донохью - Актрисы

Первая известная роль Донохью состоялась в картине Николаса Роуга «Отверженный» (1986) с Оливером Ридом и Люси Ирвайн. Затем последовали роли в фильмах Кена Рассела «Логово белого червя» (1988) по роману Брэма Стокера и «Радуга» - экранизация Д. Х. Лоуренса. В сериале «Закон Лос-Анджелеса» (1986 - 1994) Аманда Донохью исполнила первый лесбийский поцелуй на американском телевидении.
Актриса Аманда Донохью - Актрисы

Актриса Аманда Донохью - Актрисы

В 2005 сыграла главную роль в постановке «Hedda Gabler» Генрика Ибсена в Royal Exchange Theatre, Манчестер.
Актриса Аманда Донохью - Актрисы

Актриса Аманда Донохью - Актрисы

Аманда Донохью феминистка, социалистка и атеист. В интервью журналу "Diva", признала свою бисексуальность.

Аманда Донохью родилась в Лондоне, в семье антикваров, предки были выходцами из Ирландии, России и Швейцарии. В 16 лет Аманда ушла из дома, в 20 обучалась в Центральной школе драмы, в 80-е отправилась в Лос-Анджелес развивать актерскую карьеру. Первая известная роль Донохью состоялась в картине Николаса Роуга «Отверженный» (1986) с Оливером Ридом и Люси Ирвайн. Затем последовали роли в фильмах Кена Рассела «Логово белого червя» (1988) по роману Брэма Стокера и «Радуга» - экранизация Д. Х. Лоуренса. В сериале «Закон Лос-Анджелеса» (1986 - 1994) Аманда Донохью исполнила первый лесбийский поцелуй на американском телевидении. В 2005 сыграла главную роль в постановке «Hedda Gabler» Генрика Ибсена в Royal Exchange Theatre, Манчестер. Аманда Донохью феминистка, социалистка и атеист. В интервью журналу "Diva", признала свою бисексуальность.

Понравилось:
Автор: Иосиф
Комментариев: 0




Аманда Байнс возобновит карьеру актрисы
12.01.18, 13:08
Аманда Мишель Сейфрид - Актрисы
09.08.17, 16:00
Аманда Сейфрид на премьере фильма на
02.09.17, 10:40
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Клаудия Кардинале - Биография
Клаудия Кардинале: биография Пальму первенства в мировом кинематографе пятидесятых-шестидесятых годов прошлого века определенно держали ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика