Саймон Пегг, актер - Новости » Всё о Шоу Бизнесе

Саймон Пегг, актер - Новости

Саймон Пегг, актер

Саймон Пегг, актер

В 2007 году Саймон снялся в фильмах «Спокойной ночи» и «Беги, толстяк, беги».

Саймон Пегг (англ. Simon Pegg, имя при рождении Саймон Джон Бэкингем, англ. Simon John Beckingham; род. 14 февраля 1970, Брокворт, Глостершир, Англия) — английский актёр, комик, сценарист, писатель, продюсер и режиссёр. Наиболее известен по работам в фильмах «Зомби по имени Шон», «Типа крутые легавые», «Армагеддец», «Звёздный путь», «Миссия невыполнима 3» и «Миссия невыполнима 4». Саймон Пегг, актер Саймон Пегг, актер Мать — Джиллиан Розмари (урождённая Смит), — государственная служащая; отец — Джон Генри Бекингем, — джазовый музыкант и продавец клавишных инструментов. Родители развелись, когда Саймону было семь лет, а сам он принял новую фамилию матери (Пегг) после её повторного замужества. В Бристоле работал в британском магазине Debenhams, в мужском отделе. Пегг изучал в Бристольском университете драму, а его диссертация носила название «Марксистский краткий обзор популярного кино семидесятых и гегемонистского дискурса». Саймон Пегг, актер В 1993 году Саймон переехал в Лондон и начал выступать как артист стендап комедии. В 1995 году он перешёл на телевидение, где снялся в скетч-шоу «Six Pairs of Pants», на съёмках которого познакомился с Эдгаром Райтом и Джессикой Стивенсон. С 1998 по 2004 год Пегг регулярно появлялся в программе The 99p Challenge на радиостанции BBC Radio 4. В 1999 году он стал одним из создателей ситкома «Spaced», за появление в котором был номинирован как лучший новый комик на British Comedy Awards. К этому проекту Саймон привлёк своего лучшего друга — Ника Фроста. В 2002 году Пегг проходил кастинг на фильм «Реальная любовь», но роль отошла Роуэну Аткинсону. Успех к комедийному дуэту Пегга и Фроста пришел после выхода в апреле 2004 года романтической зомби-комедии «Зомби по имени Шон», где сценаристами выступили Саймон и режиссёр фильма Эдгар Райт. После съемок, Саймон говорил, что ему понравилось играть Шона, так как он, по его словам, не сильно отличался от него. В 2006 году Саймон сыграл Бенджи Данна, помощника героя Тома Круза, в фильме Миссия невыполнима 3. В 2006 году Пегг и Райт завершили свой второй фильм — «Типа крутые легавые», выпущенный в феврале 2007 года, где также принял участие Ник Фрост. В 2007 году Саймон снялся в фильмах «Спокойной ночи» и «Беги, толстяк, беги». В 2008 году вместе с Кирстен Данст и Меган Фокс принял участие в романтической комедии Как потерять друзей и заставить всех тебя ненавидеть. В 2009 году Саймон исполнил роль инженера Монтгомери Скотта в фильме «Звёздный путь». Саймон Пегг и Ник Фрост написали сценарий и сыграли главные роли в роуд-муви «Пол: Секретный материальчик», где их герои ездят по Америке вместе с инопланетянином. В 2012 году Пегг, Фрост и Райт сняли фильм «Армагеддец», выход которого состоялся 23 августа 2013 года. Таким образом, была завершена трилогия «Кровь и мороженое» (Первые две части «Зомби по имени Шон» и «Типа крутые легавые»).

Автор: Нинель

Саймон Пегг в тизере хоррор-комедии
11.10.18, 21:00
Саймон Пегг и Ник Фрост в трейлере хоррора