Юрий Белов - Биографии » Всё о Шоу Бизнесе

Юрий Белов - Биографии

29.07.17, 23:11



Юрий Белов - Биографии

31 июля 1930, Ржев, Калининская область, РСФСР, СССР — 31 декабря 1991, Москва, Российская Федерация.
Юрий Белов
Юрий Белов - Биографии

Юрий Белов
Юрий Белов - Биографии

Окончил Всесоюзный Государственный институт кинематографии (1955, мастерская Бориса Бибикова и Ольги Пыжовой).
Юрий Белов - Биографии

Юрий Белов
Юрий Белов - Биографии

Уже через год стал знаменит благодаря роли Гриши в «Карнавальной ночи» (1956).
Затем в течение семи лет один за другим на широкий экран вышли фильмы с участием актёра, которые закрепили его успех среди зрителей и сделали Юрия Белова одним из самых популярных актёров советского кино. Среди них: «Девушка без адреса» (1957), «Неподдающиеся» (1959), «Алёшкина любовь» (1961), «Приходите завтра», «Королева бензоколонки» (оба — 1963).
Однако с середины 1960-х годов Юрия Белова перестают приглашать на главные роли. Теперь его уделом стали лишь роли третьего плана да короткие эпизоды.
В 1980-е годы Белов практически не снимался. За целое десятилетие он появился на экранах всего лишь в четырёх картинах, и везде это были эпизоды. Последний его фильм датирован 1988 годом — «Двое и одна». В нём Белов снимался уже будучи тяжело больным.
Днём 31 декабря 1991 года по Центральному телевидению должны были показывать «Карнавальную ночь». Обычно всегда, когда эту картину демонстрировали по ТВ, актёр садился к телевизору и смотрел её, вспоминая свою молодость. Но в тот день он её не дождался — утром 31 декабря его сердце остановилось.
Похоронен актёр 9 января 1992 года на Кунцевском кладбище Москвы, участок № 10.
Жизни и творчеству актера посвящена глава 6 цикла "Чтобы помнили" Леонида Филатова.
ПРИЗЫ И НАГРАДЫ
Лауреат Всесоюзного кинофестиваля в номинации «Премии для актёров» за 1960 год.

31 июля 1930, Ржев, Калининская область, РСФСР, СССР — 31 декабря 1991, Москва, Российская Федерация. Юрий Белов Юрий Белов Окончил Всесоюзный Государственный институт кинематографии (1955, мастерская Бориса Бибикова и Ольги Пыжовой). Юрий Белов Уже через год стал знаменит благодаря роли Гриши в «Карнавальной ночи» (1956). Затем в течение семи лет один за другим на широкий экран вышли фильмы с участием актёра, которые закрепили его успех среди зрителей и сделали Юрия Белова одним из самых популярных актёров советского кино. Среди них: «Девушка без адреса» (1957), «Неподдающиеся» (1959), «Алёшкина любовь» (1961), «Приходите завтра», «Королева бензоколонки» (оба — 1963). Однако с середины 1960-х годов Юрия Белова перестают приглашать на главные роли. Теперь его уделом стали лишь роли третьего плана да короткие эпизоды. В 1980-е годы Белов практически не снимался. За целое десятилетие он появился на экранах всего лишь в четырёх картинах, и везде это были эпизоды. Последний его фильм датирован 1988 годом — «Двое и одна». В нём Белов снимался уже будучи тяжело больным. Днём 31 декабря 1991 года по Центральному телевидению должны были показывать «Карнавальную ночь». Обычно всегда, когда эту картину демонстрировали по ТВ, актёр садился к телевизору и смотрел её, вспоминая свою молодость. Но в тот день он её не дождался — утром 31 декабря его сердце остановилось. Похоронен актёр 9 января 1992 года на Кунцевском кладбище Москвы, участок № 10. Жизни и творчеству актера посвящена глава 6 цикла "Чтобы помнили" Леонида Филатова. ПРИЗЫ И НАГРАДЫ Лауреат Всесоюзного кинофестиваля в номинации «Премии для актёров» за 1960 год.

Понравилось:
Автор: Holiday
Комментариев: 0




Юрий Белов - Биография
13.09.17, 17:07
Николай Рыбников - Биографии
29.07.17, 23:12
Карнавальная ночь (1956 г.) - Трейлеры
20.07.17, 04:36
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Ойсин Стак - Биография
Ойсин Стак: биография Актер Ошин (Ойсин) Стак, о биографии которого в российских СМИ мало сведений, родился на Туманном Альбионе. Его ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика