Биография Татьяны Аксюты - Российские актеры. » Всё о Шоу Бизнесе

Биография Татьяны Аксюты - Российские актеры.

18.08.17, 13:03



Биография Татьяны Аксюты - Российские актеры. Имя:  → Татьяна Аксюта (Tatyana Aksyuta)
Дата рождения:  → 12 марта 1957 (60 лет)

Знак Зодиака:  → Рыбы
Место рождения: → г. Москва
Деятельность: → актриса театра и кино
Рост:  → 161 см
Вес:  → 60 кг
Восточный гороскоп:  → Петух






Биография Татьяны Аксюты


Татьяна Аксюта – это актриса, запомнившаяся зрителям, по сути, одной лишь единственной ролью. Картина «Вам и не снилось» принесла ей огромный успех, однако именно он оказался для нашей сегодняшней героини непосильной ношей. Впоследствии она снималась относительно немного, а потому в какой-то момент зрители начали медленно забывать о ней. Но что же случилось с известной советской актрисой? Выяснить это мы попробуем сегодня.

Детство и семья Татьяны Аксюты, настоящая фамилия


Татьяна Голубятникова (а именно так звучит настоящая фамилия актрисы) появилась на свет 12 марта 1957 года в городе Москва. В столице РСФСР она росла и взрослела. В этом же городе будущая знаменитость стала впервые мечтать об актерской судьбе. Как признается сама актриса, в шестидесятые годы кино казалось чем-то сродни волшебству. Не поддаться его магии было чрезвычайно трудно, а потому актрисами в тот период мечтали стать, наверное, все.
Биография Татьяны Аксюты - Российские актеры.
→ Актриса Татьяна Аксюта стала знаменитой под фамилией Голубятникова
Однако именно Татьяна смогла претворить свою мечту в жизнь. После окончания школы она поступила в Госинститут театрального искусства имени А. В. Луначарского, где стала учиться в мастерской Владимира Валентиновича Кузьмина. Кроме того, уже в студенческие годы она начала реализовывать себя как актриса.

Первые роли Татьяны Аксюты


Сначала были роли в студенческом театре, а после этого – первые работы в кино. Дебютной картиной для нашей сегодняшней героини стал фильм «Перед экзаменом», в рамках которого начинающая актриса сыграла молодую невесту по имени Лена. Данная работа хоть и не принесла ей большой популярности, но заложила важный базис всех последующих творческих побед. Татьяна приобрела необходимый опыт, а также познакомилась со многими видными деятелями советского кинематографа.
Благодаря этому, Татьяна Голубятникова сумела получить работу в Российском академическом молодежном театре. Здесь она играла сначала только небольшие второстепенные роли, однако впоследствии стала получать больше игрового времени.
Татьяна Аксюта Последняя поэма Вера Соколова и Ирина Отиева из ф Вам и не снилось
В 1979-м году наша сегодняшняя героиня окончила институт театрального искусства и стала искать для себя новые интересные роли. Весьма примечательно, что к этому времени Татьяна уже успела выйти замуж и сменить фамилию (с Голубятниковой на Аксюту). Однако в некоторых своих фильмах какое-то время она все еще продолжала появляться под девичьей фамилией. Ярким примером тому является лента «Долгие дни, короткие недели», а также самый известный фильм с участием знаменитости – «Вам и не снилось»…

Лучшие фильмы Татьяны Аксюты


В 1980-м году наша сегодняшняя героиня была утверждена на роль девочки по имени Катя в известной мелодраме «Вам и не снилось». В этой картине также снимались Елена Соловей, Ирина Мирошниченко, Лидия Федосеева-Шукшина, Татьяна Пельтцер. История о любви двух школьников принесла актрисе небывалый успех. В 1981-м году фильм признали лучшей картиной года (по версии читателей журнала «Советский экран»). Практически сразу после своего выхода фильм стал настоящим хитом в советском прокате. Его посмотрело более 26 миллионов зрителей. Впоследствии кинокартина была показана и за пределами страны советов – в Венгрии, Югославии, Польше и даже в США. За океаном фильм транслировался под названием «Love & Lies».
Татьяна Аксюта
В итоге все актеры фильма стали настоящими звездами у себя на родине. Однако сделать карьеру в мире кино удалось далеко не многим. Как это ни удивительно, но судьба большинства актеров сложилась трагически. В 27 лет от онкологического заболевания умер исполнитель главной мужской роли - Никита Михайловский. Актриса Елена Майорова, сыгравшая соседку по имени Зоя, покончила жизнь самоубийством.
В некотором роде трагичной оказалась также и судьба Татьяны Аксюты. После съемок в картине «Вам и не снилось» она начала часто получать предложения от лучших режиссеров Советского союза. В 1981-м году она сыграла в фильмах «Душа» и «Тропинины». После этого в ее карьере была также сказочная картина «Там на неведомых дорожках», а также еще один кинохит – «Сказка странствий». Последняя из названных лент также стала весьма популярна.
Однако у известности и творческих успехов была и оборотная сторона. Все дело в том, что в своих фильмах наша сегодняшняя героиня играла исключительно маленьких девочек. В другом амплуа режиссеры ее никак не видели. Наверное, именно поэтому уже в середине восьмидесятых ее кинематографическая карьера начала медленно затухать. Нет-нет, она по-прежнему играла в кино, однако яркие роли с течением времени встречались в ее фильмографии все реже и реже. Ее работы стали мельчать, а потому с течением времени от былой популярности актрисы не осталось и следа.
Биография Татьяны Аксюты - Российские актеры.
→ Актриса Татьяна Аксюта сегодня уже не так знаменита, как раньше
В период с 1984-го по 1997-й российская актрисы сыграла всего в пяти фильмах, во многих из которых она играла лишь совсем небольшие роли. В какой-то момент об актрисе и вовсе все позабыли. А потому уже вскоре Татьяна Аксюта насовсем оставила кинематограф.

Татьяна Аксюта в настоящее время


Возможно, именно поэтому в настоящее время наша сегодняшняя героиня наотрез отказывается называть себя «киноактрисой», отмечая, что большая часть ее карьеры связана с театром. В родном и знакомом Российском академическом молодежном театре Аксюта играла до 2002-го года. За это время она сыграла множество самых разных ролей. Весьма примечательно, что на театральной сцене актриса сумела легко переломить образ «маленькой девочки» и выйти за его границы.
В настоящее время Татьяна Аксюта практически не работает в качестве актрисы. Вот уже много лет она занимается педагогикой и обучает юных актеров в Детском доме творчества в московском парке «Сокольники».

Личная жизнь Татьяны Аксюты


Еще в студенческие годы Татьяна Аксюта вышла замуж за продюсера и бывшего ди-джея Юрия Аксюту. Долгое время супруг актрисы работал диктором на радиостанции «Европа плюс», однако уже в 1992-м стал ее программным директором. В 2001-м году он вновь пошел на повышение и стал на данной радиостанции генеральным продюсером.
Начиная с февраля 2003-го года, муж Татьяны Аксюты работает директором музыкального вещания на российском Первом канале.
У супругов есть дочь Полина (1984 года рождения). В разные годы она училась в Московском литературном институте, а также во французском Университете Сорбонна.

Биография Татьяны Аксюты Татьяна Аксюта – это актриса, запомнившаяся зрителям, по сути, одной лишь единственной ролью. Картина «Вам и не снилось» принесла ей огромный успех, однако именно он оказался для нашей сегодняшней героини непосильной ношей. Впоследствии она снималась относительно немного, а потому в какой-то момент зрители начали медленно забывать о ней. Но что же случилось с известной советской актрисой? Выяснить это мы попробуем сегодня. Детство и семья Татьяны Аксюты, настоящая фамилия Татьяна Голубятникова (а именно так звучит настоящая фамилия актрисы) появилась на свет 12 марта 1957 года в городе Москва. В столице РСФСР она росла и взрослела. В этом же городе будущая знаменитость стала впервые мечтать об актерской судьбе. Как признается сама актриса, в шестидесятые годы кино казалось чем-то сродни волшебству. Не поддаться его магии было чрезвычайно трудно, а потому актрисами в тот период мечтали стать, наверное, все.

Понравилось:
Автор: Shorter
Комментариев: 0




Биография Татьяны Анциферовой - Российские
19.07.17, 07:03
Биография Татьяны Федоровской - Режиссеры.
14.08.17, 22:00
Биография Татьяны Кравченко - Иностранные
14.08.17, 12:01
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Алены Кравец -
Биография Алены Кравец Алена Кравец – российская модель, певица и актриса, светская львица и участница популярных отечественных ток-шоу. → Алена Кравец – певица и частая гостья на ТВ Детство и юность Алена Кругликова (такова девичья фамилия певицы) родилась 30 мая 1985 года в Москве. Детство  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика