Константин Хабенский прокомментировал выдвижение фильма «Собибор» на премию «Оскар» - «Рецензии» » Всё о Шоу Бизнесе

Константин Хабенский прокомментировал выдвижение фильма «Собибор» на премию «Оскар» - «Рецензии»

22.10.18, 00:00



В начале сентября российский оскаровский комитет принял решение выдвинуть на премию «Оскар» режиссерский дебют Константина Хабенского
Константин Хабенский прокомментировал выдвижение фильма «Собибор» на премию «Оскар» - «Рецензии»
- военную драму «Собибор». На днях стало известно, что фильм прошел первичный отбор и вошел в число 87 претендентов на премию в категории «Лучший фильм на иностранном языке». Но радоваться пока рано - шорт-лист номинантов будет обнародован 22 января 2019 года.

Константин Хабенский высказался по поводу выдвижения его фильма на соискание премии: «Я не берусь оценивать шансы. Во-первых, то, что выдвинули большинством голосов - уже чертовски приятно. Во-вторых, то, что американская академия через какое-то время подтвердила, что она берет - тоже приятно. Я же в этих сферах особо не вращался. Поэтому для меня интересно, что это такое. Как будет выстроена кампания продвижения фильма по этой номинации. Мне просто это интересно - что там получится».
Читайте также: И целого подвига мало: Почему «Собибор» не спасает героическая основа
Сюжет фильма основан на реальной истории единственного успешного восстания в лагере смерти, которое возглавил советский офицер Александр Печерский.

В начале сентября российский оскаровский комитет принял решение выдвинуть на премию «Оскар» режиссерский дебют Константина Хабенского - военную драму «Собибор». На днях стало известно, что фильм прошел первичный отбор и вошел в число 87 претендентов на премию в категории «Лучший фильм на иностранном языке». Но радоваться пока рано - шорт-лист номинантов будет обнародован 22 января 2019 года. Константин Хабенский высказался по поводу выдвижения его фильма на соискание премии: «Я не берусь оценивать шансы. Во-первых, то, что выдвинули большинством голосов - уже чертовски приятно. Во-вторых, то, что американская академия через какое-то время подтвердила, что она берет - тоже приятно. Я же в этих сферах особо не вращался. Поэтому для меня интересно, что это такое. Как будет выстроена кампания продвижения фильма по этой номинации. Мне просто это интересно - что там получится». Читайте также: И целого подвига мало: Почему «Собибор» не спасает героическая основа Сюжет фильма основан на реальной истории единственного успешного восстания в лагере смерти, которое возглавил советский офицер Александр Печерский.

Понравилось:
Автор: Ян
Комментариев: 0




«Собибор» выдвинули на премию Оскар от России
11.09.18, 11:25
Константин Хабенский показал «Собибор» Папе
21.12.18, 12:00
Фильм Андрея Звягинцева «Нелюбовь» выдвинут
21.09.17, 20:04
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Одейя Раш - Биография
Одейя Раш: биография Актриса Одейя Раш буквально ворвалась в мир шоу-бизнеса и сразу обратила на себя внимание. А удивительное сходство ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика