Первый в России веб-маркет пройдет в Москве 18 ноября - «Рецензии» » Всё о Шоу Бизнесе

Первый в России веб-маркет пройдет в Москве 18 ноября - «Рецензии»

15.11.18, 13:00



В Москве 18 ноября пройдет первый в России веб-маркет, организованный проектом The Digital Reporter, генеральным продюсером которого является Антон Калинкин. Это уникальное мероприятие, которое объединит на одной площадке производителей интернет-контента (онлайн-шоу, веб-сериалы, диджитал-проекты), непосредственно онлайн-платформы - площадки, на которые этот контент рассчитан, а также обычных зрителей, сообщает пресс-служба маркета.

В веб-маркете будут участвовать крупные российские онлайн-кинотеатры ivi.ru, Amediateka, OKKO, MEGOGO, Start.ru, RuTube, Ростелеком. Часть из них представит новинки следующего сезона, а также оценят работы молодых режиссеров, работающих в веб-формате. Среди участников будут как производители диджитал-контента, так и известные отечественные и зарубежные кино- и телережиссеры, в том числе старший вице-президент созданной Стивеном Спилбергом киностудии Amblin Partners Келли Халстром-Максвелл, российские продюсеры и представители телеканалов
В рамках мероприятия состоятся круглые столы на темы: «Веб-сериалы как новый вид креативной рекламы», «Россия как потенциальный лидер диджитал-индустрии», «Интерес к российскому контенту на Западе».
Кроме того, на веб-маркете будет организован питчинг, на который отобраны 20 заявок из России, США, Австралии, Германии, Испании и Аргентины. Режиссеры представят свои проекты будущих веб-сериалов, а оценивать их будут редакторы и продюсеры ведущих отечественных онлайн-платформ и телеканалов, а также российские продюсеры.
Также 18 ноября по завершении веб-маркета состоится вручение первой российской премии в области веб-индустрии. В шорт-лист премии вошли 15 веб-сериалов из России, среди которых проект 1968. DIGITAL, мокьюментари Russian Hackers Life о буднях русских хакеров, веб-сериал Ирины Вилковой
Первый в России веб-маркет пройдет в Москве 18 ноября - «Рецензии»
«Бар «На грудь», история об отношениях мужчин и женщин «В постели» с участием Дениса Шведова
и Светланы Камыниной
, интерактивный веб-сериал «Все сложно» с Ириной Старшенбаум
и Риналем Мухаметовым
о жизни с ВИЧ, проект «Доверие», творческим куратором которого выступила Валерия Гай Германика
и другие. Также будут вручены призы в отдельных категориях «онлайн-шоу года» и «онлайн-персона года». Победителя выберет профессиональное жюри, состоящее из известных режиссеров, продюсеров, журналистов, представителей онлайн-кинотеатров и др.

В Москве 18 ноября пройдет первый в России веб-маркет, организованный проектом The Digital Reporter, генеральным продюсером которого является Антон Калинкин. Это уникальное мероприятие, которое объединит на одной площадке производителей интернет-контента (онлайн-шоу, веб-сериалы, диджитал-проекты), непосредственно онлайн-платформы - площадки, на которые этот контент рассчитан, а также обычных зрителей, сообщает пресс-служба маркета. В веб-маркете будут участвовать крупные российские онлайн-кинотеатры ivi.ru, Amediateka, OKKO, MEGOGO, Start.ru, RuTube, Ростелеком. Часть из них представит новинки следующего сезона, а также оценят работы молодых режиссеров, работающих в веб-формате. Среди участников будут как производители диджитал-контента, так и известные отечественные и зарубежные кино- и телережиссеры, в том числе старший вице-президент созданной Стивеном Спилбергом киностудии Amblin Partners Келли Халстром-Максвелл, российские продюсеры и представители телеканалов В рамках мероприятия состоятся круглые столы на темы: «Веб-сериалы как новый вид креативной рекламы», «Россия как потенциальный лидер диджитал-индустрии», «Интерес к российскому контенту на Западе». Кроме того, на веб-маркете будет организован питчинг, на который отобраны 20 заявок из России, США, Австралии, Германии, Испании и Аргентины. Режиссеры представят свои проекты будущих веб-сериалов, а оценивать их будут редакторы и продюсеры ведущих отечественных онлайн-платформ и телеканалов, а также российские продюсеры. Также 18 ноября по завершении веб-маркета состоится вручение первой российской премии в области веб-индустрии. В шорт-лист премии вошли 15 веб-сериалов из России, среди которых проект 1968. DIGITAL, мокьюментари Russian Hackers Life о буднях русских хакеров, веб-сериал Ирины Вилковой «Бар «На грудь», история об отношениях мужчин и женщин «В постели» с участием Дениса Шведова и Светланы Камыниной , интерактивный веб-сериал «Все сложно» с Ириной Старшенбаум и Риналем Мухаметовым о жизни с ВИЧ, проект «Доверие», творческим куратором которого выступила Валерия Гай Германика и другие. Также будут вручены призы в отдельных категориях «онлайн-шоу года» и «онлайн-персона года». Победителя выберет профессиональное жюри, состоящее из известных режиссеров, продюсеров, журналистов, представителей онлайн-кинотеатров и др.

Понравилось:
Автор: Blomfield
Комментариев: 0




Третий российский веб-маркет подвёл итоги -
09.02.21, 00:00
Российский контент приносит
27.10.17, 13:35
Начался приём заявок на питчинг веб-сериалов
14.10.19, 14:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Артура Смольянинова
Смотреть все фото Биография Артура Смольянинова Артур Смольянинов – это талантливый молодой актер, который в последние годы снялся в огромном множестве самых разных российских фильмов. Его роли отличаются яркостью, разноплановостью, а также неудержимой энергией, которая буквально наполняет до краев  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика