Марина Брусникина озвучила планы «Практики» на 2019 год - «Рецензии» » Всё о Шоу Бизнесе

Марина Брусникина озвучила планы «Практики» на 2019 год - «Рецензии»

27.11.18, 15:00

Художественный руководитель «Практики» Марина Брусникина
Марина Брусникина озвучила планы «Практики» на 2019 год - «Рецензии»
рассказала о планах экспериментального театра на 2019 год.

фото: sim-sim.ru
, посвящённая творческому наследию Брусникина
. Сезон 2018/2019 закроется «Заносом» Юрия Квятковского
по пьесе Владимира Сорокина
.
В следующем сезоне Дмитрий Крымов

Художественный руководитель «Практики» Марина Брусникина рассказала о планах экспериментального театра на 2019 год. Как сообщает ТАСС, осенью будущего года театр проведёт международный фестиваль актуальной драматургии имени Дмитрия Брусникина, приуроченный к его дню рождения (17 ноября). По словам худрука, это будет ежегодный смотр «коллективов, которые сфокусированы на постановках по текстам современных авторов и ищут ответы на волнующие общество вопросы». фото: sim-sim.ru Зрителям будут представлены как столичные, так и региональные работы, а среди специальных гостей заявлены театры из Венгрии, Латвии, Польши и Финляндии. В фестивальную программу также войдёт выставка Ксении Перетрухиной , посвящённая творческому наследию Брусникина , над созданием которой поработают «Практика», Фестиваль-школа современного искусства TERRITORIЯ и Московский музей современного искусства ММОМА. Следующей осенью зрителей также ожидает первая камерная опера театра – «Мороз, Красный нос» Брусникиной. В марте состоится премьера постановки Марфы Горвиц «Летели качели» по пьесе Константина Стешика, а на малой сцене появится спектакль-лекция о современном искусстве актрисы Мастерской Дмитрия Брусникина Алисы Кретовой . Сезон 2018/2019 закроется «Заносом» Юрия Квятковского по пьесе Владимира Сорокина . В следующем сезоне Дмитрий Крымов поставит некий спектакль совместно с «Практикой» и агентством «Арт-Партнер XXI». Зрителей также ожидают постановки «Торжество» Андрея Стадникова и «Разговоры о пальто» Саввы Савельева. В рамках сотрудничества с мастерскими в театре поставит спектакль ученик Вениамина Фильштинского Андрей Гончаров.

Автор: Сильва

Марина Брусникина назначена худруком
04.10.18, 17:00
Мастерская Брусникина покажет реалити-драму