Мастерская Брусникина покажет реалити-драму про Александра Галича - «Рецензии» » Всё о Шоу Бизнесе

Мастерская Брусникина покажет реалити-драму про Александра Галича - «Рецензии»

29.01.19, 15:00

Мастерская Брусникина покажет реалити-драму про Александра Галича - «Рецензии»
.
Спектакль соединит в себе музыку, поэзию и перформативное искусство.
Режиссеры спектакля – актеры Мастерской Брусникина Сергей Карабань
и Игорь Титов. Роли исполнят Марина Васильева
, Даниил Газизуллин, Сергей Карабань, Игорь Титов, Сергей Щедрин, Денис Ясик
.

Премьера реалити-драмы Мастерской Брусникина «Право на отдых» состоится 12 февраля в библиотеке Союза театральных деятелей России, сообщает пресс-служба проекта. Новый спектакль Мастерской Брусникина — музыкальный байопик о советском поэте, драматурге, киносценаристе, авторе и исполнителе собственных песен Александре Галиче . «Сделать спектакль-посвящение Александру Галичу было идеей Дмитрия Владимировича Брусникина , и работа началась еще вместе с ним. Он считал, что Мастерская не может пропустить такое событие, как 100-летие Галича. Я эту инициативу, конечно, поддержала. Важно, чтобы молодое поколение знало о таких знаковых для нашей страны фигурах, чтобы память не прерывалась. Для меня как художественного руководителя невероятно ценно, что у ребят хватает сил и энергии самостоятельно доводить начатые проекты до конца, и не отказываться от творческих идей», – отмечает художественный руководитель театра «Практика», куратор спектакля Марина Брусникина . В основу пьесы, написанной драматургом Андреем Стадниковым, легла стенограмма заседания Союза писателей СССР об исключении Александра Галича из состава организации. Зрители спектакля, голосуя в ходе действия как участники заседания, смогут изменить историю и Галича не исключить. Спектакль соединит в себе музыку, поэзию и перформативное искусство. Режиссеры спектакля – актеры Мастерской Брусникина Сергей Карабань и Игорь Титов. Роли исполнят Марина Васильева , Даниил Газизуллин, Сергей Карабань, Игорь Титов, Сергей Щедрин, Денис Ясик . Проект осуществлен при поддержке Союза театральных деятелей РФ, Музея AZ, театра «Практика» и Бюро художественного проектирования.

Автор: Martin

Татьяна Догилева и Павел Лунгин заслужили
15.02.19, 21:00
Марина Брусникина озвучила планы «Практики»