В израильском театре «Гешер» российский робот играет Жанну д'Арк - «Рецензии» » Всё о Шоу Бизнесе

В израильском театре «Гешер» российский робот играет Жанну д'Арк - «Рецензии»

10.12.18, 12:00



Робот, созданный в Москве, играет ключевую женскую роль в спектакле «Лолита / Жанна д'Арк», поставленном в театре «Гешер» в Тель-Авиве. Об этом рассказал агентству РИА Новости ведущий актёр театра Александр Демидов
В израильском театре «Гешер» российский робот играет Жанну д'Арк - «Рецензии»
, занятый в постановке.

По словам актёра, «идея о том, чтобы роль Жанны д'Арк в спектакле исполнял робот, пришла к режиссёру Ехезкелю Лазарову
еще до начала репетиций. Он отсмотрел много видео с образцами из разных стран, но наиболее подходящим ему показался робот, представленный компанией, занимающейся робототехникой в Москве. Режиссёр связался с российской компанией, и по специальному заказу там была сконструирована девушка-робот, которая в короткое время была доставлена в Израиль.
Весь текст роли, озвученный женским голосом, причём на иврите, был записан в Москве. А уже в Израиле робота научили взаимодействовать с актёрами, по ходу пьесы отвечать на непростые вопросы, основанные на пробирающих до дрожи протоколах суда инквизиции над Жанной Д'Арк от 1431 года.
За точное попадание реплик робота-Жанны в диалог с живым человеком отвечает скрытый от глаз зрителей звукооператор за пультом. Одновременно перед актёрами стояла задача так органично взаимодействовать с технической новинкой на сцене, чтобы она казалась живой и наполненной чувствами. В результате, несмотря на механическую форму и искусственный голос, у зрителей возникает особый эффект доверия».

Роль получил робот-промоутер KIKI, способный самостоятельно передвигаться и вести диалог на вербальном уровне. Согласно информации, опубликованной на сайте производителя, рост робота составляет 160 сантиметров, вес – 80 килограммов, а длительность работы без подзарядки – до восьми часов. Впервые KIKI представили публике в конце 2015 года на выставке Robotics Expo. На её счету помощь ведущим на концерте в «Олимпийском» и экскурсии в выставочном центре «Крокус-Экспо». Участие в спектакле стало для робота театральным дебютом.

фото: Isaiah Fainberg
Как сообщается на сайте театра, в новом спектакле роман Владимира Набокова «Лолита» совмещён с протоколами инквизиционного процесса Орлеанской девы. «Режиссёр посвятил каждой из них отдельный акт, одновременно показав связь между ними. Спектакль предлагает новый взгляд на отношения мужчин и женщин, правосудие и любовь», – уточнил Демидов, добавив, что постановка будет включена «в программу ближайших гастролей театра в Россию».

Робот, созданный в Москве, играет ключевую женскую роль в спектакле «Лолита / Жанна д'Арк», поставленном в театре «Гешер» в Тель-Авиве. Об этом рассказал агентству РИА Новости ведущий актёр театра Александр Демидов , занятый в постановке. По словам актёра, «идея о том, чтобы роль Жанны д'Арк в спектакле исполнял робот, пришла к режиссёру Ехезкелю Лазарову еще до начала репетиций. Он отсмотрел много видео с образцами из разных стран, но наиболее подходящим ему показался робот, представленный компанией, занимающейся робототехникой в Москве. Режиссёр связался с российской компанией, и по специальному заказу там была сконструирована девушка-робот, которая в короткое время была доставлена в Израиль. Весь текст роли, озвученный женским голосом, причём на иврите, был записан в Москве. А уже в Израиле робота научили взаимодействовать с актёрами, по ходу пьесы отвечать на непростые вопросы, основанные на пробирающих до дрожи протоколах суда инквизиции над Жанной Д'Арк от 1431 года. За точное попадание реплик робота-Жанны в диалог с живым человеком отвечает скрытый от глаз зрителей звукооператор за пультом. Одновременно перед актёрами стояла задача так органично взаимодействовать с технической новинкой на сцене, чтобы она казалась живой и наполненной чувствами. В результате, несмотря на механическую форму и искусственный голос, у зрителей возникает особый эффект доверия». Роль получил робот-промоутер KIKI, способный самостоятельно передвигаться и вести диалог на вербальном уровне. Согласно информации, опубликованной на сайте производителя, рост робота составляет 160 сантиметров, вес – 80 килограммов, а длительность работы без подзарядки – до восьми часов. Впервые KIKI представили публике в конце 2015 года на выставке Robotics Expo. На её счету помощь ведущим на концерте в «Олимпийском» и экскурсии в выставочном центре «Крокус-Экспо». Участие в спектакле стало для робота театральным дебютом. фото: Isaiah Fainberg Как сообщается на сайте театра, в новом спектакле роман Владимира Набокова «Лолита» совмещён с протоколами инквизиционного процесса Орлеанской девы. «Режиссёр посвятил каждой из них отдельный акт, одновременно показав связь между ними. Спектакль предлагает новый взгляд на отношения мужчин и женщин, правосудие и любовь», – уточнил Демидов, добавив, что постановка будет включена «в программу ближайших гастролей театра в Россию».

Понравилось:
Автор: Barrington
Комментариев: 0




Робот Валли - Трейлеры
22.07.17, 08:55
RoboCop «Робот-полицейский» - Трейлеры
02.08.17, 13:23
Робот / Enthiran (2010) - Трейлеры
31.07.17, 09:21
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Миша Бартон (Mischa Barton)
Смотреть все фото Биография Миши Бартон Миша стала плодом любви ирландки и англичанина. Когда девочке было пять лет, семья (мама актрисы – фотограф, а папа – валютный брокер) покинула Туманный Альбион. Отцу Миши предложили новую работу, и он без колебаний отправился из Лондона в Нью-Йорк. Бартон  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
29-03-2018, 13:40
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика