Ди Уоллес исполнилось 70 лет - «Рецензии» » Всё о Шоу Бизнесе

Ди Уоллес исполнилось 70 лет - «Рецензии»

14.12.18, 12:00

Ди Уоллес исполнилось 70 лет - «Рецензии»
.

фото: avclub.com
Дина Бауэрс

Сегодня, 14 декабря, исполнилось 70 лет американской актрисе театра, кино и телевидения, продюсеру и «королеве крика» Ди Уоллес . фото: avclub.com Дина Бауэрс родилась 14 декабря 1948 года в Канзас-Сити. Актёрскую карьеру начала на театральной сцене Нью-Йорка, где работала танцовщицей в мюзиклах. Сменив в начале 70-х имя на Ди Уоллес, дебютировала на телевидении в сериалах «Лукас Таннер» и «Улицы Сан Франциско». В 1975-м она появилась на большом экране в экранизации фантастического романа Айры Левина «Степфордские жены», поставленной Брайаном Форбсом. Спустя два года Уоллес сыграла в своём первом хорроре — «У холмов есть глаза» Уэса Крэйвена — и совсем скоро стала звездой пугающего жанра. Успех актриса закрепила, снявшись в фильмах ужасов «Вой» Джо Данте, «Куджо» Льюиса Тига и «Зубастики» Стивена Херека. Широкому зрителю стала известна благодаря роли мамы Эллиота в незабываемом «Инопланетянине» Стивена Спилберга. На счету Ди Уоллес 240 ролей в кино и на телевидении. Актриса снялась в таких фильмах и сериалах, как «10», «Вместе мы всегда», «Новые приключения Лесси», «Сумеречная зона», «Легенда о белом драконе», «Она написала убийство», «Страшилы», «Детектив Нэш Бриджес», «Элли Макбил», «Сыновья и дочери», «Анатомия страсти», «Меня зовут Эрл», «Мыслить как преступник», «Хэллоуин 2007», «Говорящая с призраками», «Спасите Грейс», «Дом дьявола», «Крайние меры», «Закон и порядок: Лос-Анджелес», «Повелители Салема», «Сверхъестественное», «Главный госпиталь», «Гримм» и «Шёпот». С 1980 года была замужем за актёром Кристофером Стоуном, поэтому в титрах часто значилась как Ди Уоллес-Стоун. Обладательница шести наград.

Автор: Holmes

Уоллес и Громит: Проклятие кролика-оборотня
20.07.17, 00:08
Юбилей Джейми Ли Кёртис - «Рецензии»