Голливуд отказался от «Метро 2033» - «Рецензии» » Всё о Шоу Бизнесе

Голливуд отказался от «Метро 2033» - «Рецензии»

16.12.18, 17:00



В Голливуде отказались от идеи экранизации фантастического романа «Метро 2033». Об этом рассказал в интервью порталу VG247 автор книги, российский писатель Дмитрий Глуховский.

По словам Глуховского, изначально настаивавшего на съёмках в Москве, американские кинематографисты решили перенести действие в свою столицу. «Многие вещи не сработали для Вашингтона – нацисты, коммунисты, чёрные мутанты. Вашингтон в основном – чёрный город, и это совсем не та аллюзия, которой мне бы хотелось. Это метафора ксенофобии в целом, а не высказывание об афроамериканцах – так что это не сработало. Им пришлось заменить чёрных мутантов какими-то монстрами, но поскольку эти монстры не были похожи на людей – не сработала бы вся линия с ксенофобией, а она была очень важна для меня как убеждённого интернационалиста. Всё это превратилось во что-то совершенно безликое», – поведал писатель о главной проблеме отменённой адаптации.
Продюсерами картины числились Майкл Де Лука и Стивен Л'Орё, а над сценарием должен был работать Ф. Скотт Фрэйзер. Права, приобретённые MGM шесть лет назад, вернулись к автору. В настоящий момент Глуховский ведёт переговоры с другими продюсерами.
«Метро 2033» – постапокалиптический роман, описывающий жизнь людей в московской подземке после Третьей мировой войны, почти полностью уничтожившей человечество. Книга была выпущена в 2005 году, следом за ней вышли два продолжения – «Метро 2034» и «Метро 2035». На основе романа была создана популярная серия компьютерных игр, в которую входят Metro 2033, Metro: Last Light и Metro Exodus, чей релиз состоится 22 февраля 2019 года.

В Голливуде отказались от идеи экранизации фантастического романа «Метро 2033». Об этом рассказал в интервью порталу VG247 автор книги, российский писатель Дмитрий Глуховский. По словам Глуховского, изначально настаивавшего на съёмках в Москве, американские кинематографисты решили перенести действие в свою столицу. «Многие вещи не сработали для Вашингтона – нацисты, коммунисты, чёрные мутанты. Вашингтон в основном – чёрный город, и это совсем не та аллюзия, которой мне бы хотелось. Это метафора ксенофобии в целом, а не высказывание об афроамериканцах – так что это не сработало. Им пришлось заменить чёрных мутантов какими-то монстрами, но поскольку эти монстры не были похожи на людей – не сработала бы вся линия с ксенофобией, а она была очень важна для меня как убеждённого интернационалиста. Всё это превратилось во что-то совершенно безликое», – поведал писатель о главной проблеме отменённой адаптации. Продюсерами картины числились Майкл Де Лука и Стивен Л'Орё, а над сценарием должен был работать Ф. Скотт Фрэйзер. Права, приобретённые MGM шесть лет назад, вернулись к автору. В настоящий момент Глуховский ведёт переговоры с другими продюсерами. «Метро 2033» – постапокалиптический роман, описывающий жизнь людей в московской подземке после Третьей мировой войны, почти полностью уничтожившей человечество. Книга была выпущена в 2005 году, следом за ней вышли два продолжения – «Метро 2034» и «Метро 2035». На основе романа была создана популярная серия компьютерных игр, в которую входят Metro 2033, Metro: Last Light и Metro Exodus, чей релиз состоится 22 февраля 2019 года.

Понравилось:
Автор: Татьяна
Комментариев: 0




Экранизация «Метро 2033» Глуховского выйдет
23.08.19, 12:00
Съёмки экранизации «Текста» Глуховского
31.10.18, 13:01
Иллюзия будущего (2033) - Трейлеры
26.07.17, 06:16
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Катерины Шпицы -
Биография Катерины Шпицы Екатерина Шпица – настоящая звезда отечественного кинематографа. Она смогла себя прекрасно проявить не только на большом экране, но и на театральной площадке, с которой, собственно, и начался путь талантливой актрисы. <span ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика