Съёмки экранизации «Текста» Глуховского запланированы на январь 2019 года - «Интервью» » Всё о Шоу Бизнесе

Съёмки экранизации «Текста» Глуховского запланированы на январь 2019 года - «Интервью»

31.10.18, 13:01



Клим Шипенко
Съёмки экранизации «Текста» Глуховского запланированы на январь 2019 года - «Интервью»
приступит к съёмкам экранизации книги Дмитрия Глуховского «Текст» в январе 2019 года. Права на адаптацию приобрёл видеосервис START, сообщает пресс-служба группы компаний Yellow, Black and White.
Роман рассказывает о нескольких днях из жизни студента-филолога Ильи Горюнова, который отсидел семь лет за подкинутые в клубе наркотики и вернулся в Москву, которая сильно изменилась за эти годы. Особое его внимание привлекают смартфоны, существенно изменившие люди и их общение. «Текст» станет первым произведением Глуховского, которое будет экранизировано.

фото: novayagazeta.ru
«Не верю, что дождался этого момента, – говорит писатель. – За десять лет переговоров об экранизации "Метро 2033" я уже совсем было утратил веру в киношников. Но на этот раз всё по-настоящему. У "Текста" судьба складывается счастливо: в мае в театре Ермоловой вышла пьеса по этому роману, а теперь вот будут снимать кино. Это, конечно, здорово: история, которую я рассказал в этой книге, очень сегодняшняя, очень жизненная. Она про нас с вами, про ситуацию, в которой может оказаться каждый - уж точно каждый молодой человек».
В мае на питчинге Министерства культуры РФ было объявлено, что главную роль сыграет Иван Янковский
. Помимо него в фильме также могут появиться Александр Паль
, Ирина Старшенбаум
и Александр Самойленко
. Производственный бюджет ленты составит 75 млн рублей, планируемые кассовые сборы – 300 млн рублей. Релиз запланирован на конец 2019-го.

Клим Шипенко приступит к съёмкам экранизации книги Дмитрия Глуховского «Текст» в январе 2019 года. Права на адаптацию приобрёл видеосервис START, сообщает пресс-служба группы компаний Yellow, Black and White. Роман рассказывает о нескольких днях из жизни студента-филолога Ильи Горюнова, который отсидел семь лет за подкинутые в клубе наркотики и вернулся в Москву, которая сильно изменилась за эти годы. Особое его внимание привлекают смартфоны, существенно изменившие люди и их общение. «Текст» станет первым произведением Глуховского, которое будет экранизировано. фото: novayagazeta.ru «Не верю, что дождался этого момента, – говорит писатель. – За десять лет переговоров об экранизации "Метро 2033" я уже совсем было утратил веру в киношников. Но на этот раз всё по-настоящему. У "Текста" судьба складывается счастливо: в мае в театре Ермоловой вышла пьеса по этому роману, а теперь вот будут снимать кино. Это, конечно, здорово: история, которую я рассказал в этой книге, очень сегодняшняя, очень жизненная. Она про нас с вами, про ситуацию, в которой может оказаться каждый - уж точно каждый молодой человек». В мае на питчинге Министерства культуры РФ было объявлено, что главную роль сыграет Иван Янковский . Помимо него в фильме также могут появиться Александр Паль , Ирина Старшенбаум и Александр Самойленко . Производственный бюджет ленты составит 75 млн рублей, планируемые кассовые сборы – 300 млн рублей. Релиз запланирован на конец 2019-го.

Понравилось:
Автор: Екатерина
Комментариев: 0




Александр Петров получил главную роль в
28.01.19, 18:00
«Текст» Клима Шипенко станет сериалом -
06.02.20, 00:00
Клим Шипенко расскажет о создании «Текста»
16.10.19, 15:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Ашлапова Николая -
Биография Ашлапова Николая Николай Иванович Ашлапов – известный политический деятель и бизнесмен, один из ведущих экспертов России по промышленности и строительству. Был членом Государственной Думы, губернатором Красноярского края. В настоящее время руководит «Российской генерирующей компанией».  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика