Утвержден новый состав попечительского совета Фонда кино - «Рецензии» » Всё о Шоу Бизнесе

Утвержден новый состав попечительского совета Фонда кино - «Рецензии»

01.02.19, 13:00

фото: Фонд кино
Утвержден новый состав попечительского совета Фонда кино - «Рецензии»

Правительство РФ утвердило новый состав попечительского совета Фонда кино, соответствующее распоряжение опубликовано на сайте Правительства. фото: Фонд кино В состав совета вошли специальный представитель Президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой , министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Константин Носков, председатель правления публичного акционерного общества «Сбербанк России» Герман Греф, заместителем председателя попсовета назначен министр культуры РФ Владимир Мединский, председателем – вице-премьер, руководитель аппарата Правительства РФ Константин Чуйченко. Согласно новому уставу Фонда кино, принятому в прошлом году, попечительский совет выполняет, в основном, надзорные функции. К его компетенции, в частности, относятся вопросы проведения плановых и внеплановых проверок финансово-хозяйственной деятельности Фонда кино и утверждения заключений об итогах таких проверок, рассмотрение проекта годового отчёта о деятельности Фонда кино, годовой финансовой отчётности. В соответствии с уставом Фонда кино состав попечительского совета назначается Правительством России по представлению Минкультуры России сроком на три года.

Автор: Милица

Медведев исключил Михалкова из
27.09.17, 10:33
Изменения в составе правительственного