Сергей Волков, Евгения Крегжде и Виктор Добронравов сыграют в «Пер Гюнте» Юрия Бутусова - «Рецензии» » Всё о Шоу Бизнесе

12.02.19, 16:00

Согласно пресс-службе театра, в постановке заняты Сергей Волков
, Виктор Добронравов
, Евгения Крегжде
, Павел Попов
, Денис Самойлов, Яна Соболевская
, Александра Стрельцина
, Валерий Ушаков
и Лада Чуровская

.

Объявлен актёрский состав спектакля «Пер Гюнт» по драме Генрика Ибсена, который репетирует Юрий Бутусов , назначенный в начале текущего сезона на должность главного режиссёра театра имени Вахтангова. Согласно пресс-службе театра, в постановке заняты Сергей Волков , Виктор Добронравов , Евгения Крегжде , Павел Попов , Денис Самойлов, Яна Соболевская , Александра Стрельцина , Валерий Ушаков и Лада Чуровская . Предпремьерные показы запланированы на 30 и 31 мая, а премьера состоится в середине сентября текущего года. Для Добронравова, Крегжде, Попова, Стрельциной и Ушакова это не первый опыт сотрудничества с Бутусовым — они были заняты в его вахтанговских спектаклях «Мера за меру» Уильяма Шекспира и «Бег» Михаила Булгакова. Волков, много игравший в Театре имени Ленсовета в постановках режиссёра, в январе был принят в труппу Вахтанговского театра. Чуровская и Самойлов работают с Бутусовым впервые. Над «Пер Гюнтом» также работают сценограф Александр Барменков, художник по свету Александр Матвеев, художник по костюмам Максим Обрезков и балетмейстер Николай Реутов .

Автор: Демьян

В Театре на Таганке состоится долгожданная
07.02.19, 11:00
Лариса Луппиан официально назначена худруком