Кирилл Серебренников экранизирует роман «Петровы в гриппе и вокруг него» - «Рецензии» » Всё о Шоу Бизнесе

15.05.19, 12:00

Режиссер Кирилл Серебренников

Режиссер Кирилл Серебренников экранизирует роман Алексея Сальникова «Петровы в гриппе и вокруг него», о запуске проекта было объявлено сегодня компанией Hype Film на Каннском кинорынке. «"Петровы в гриппе" – это история о наших каждодневных сражениях с судьбой и о том, как мы утопаем в них. Наш фильм, прежде всего, будет о том, как обыденные дела могут вдруг обернуться неожиданной стороной, а поездка на городском автобусе оказаться началом изумительного приключения. Мы счастливы, что проект возглавил Кирилл Серебренников. Кто как не он, обладатель уникального художественного видения, сможет воплотить невероятные события романа на экране», – цитирует пресс-служба компании Hype Film продюсера Илью Стюарта, который работал с Серебренниковым над картинами «Ученик» и «Лето». Картина расскажет об обычной семье из Екатеринбурга. Они следуют своей ежедневной рутине с завидным постоянством и спокойствием, но под этим слоем обыденности все оказывается довольно необычным. Петров живет своей жизнью в параллельной комической вселенной – он вырывается из привычного мира и воплощает свои тайные желания в жизнь. Его жена, Петрова, – библиотекарь с маниакальными наклонностями и тайной жизнью. Фильм станет копродукцией России, Франции и Швейцарии. Производством картины займутся кинокомпании Hype Film совместно с Logical Pictures, Charades (Франция) и Bord Cadre (Швейцария). Актерский состав и даты съемок пока не разглашаются.

Семён Серзин и Чулпан Хаматова сыграют
28.10.19, 12:00
Представлен короткий список номинантов на
13.03.22, 10:36