Правительство РФ выделило 1 млрд рублей на детское и семейное кино - «Рецензии» » Всё о Шоу Бизнесе

Правительство РФ выделило 1 млрд рублей на детское и семейное кино - «Рецензии»

22.05.19, 12:00



Правительство РФ выделило Фонду кино 1 млрд рублей из Резервного фонда, деньги пойдут на поддержку детского и семейного кино, соответствующее распоряжение опубликовано на сайте кабмина.

фото: government.ru
Предложение выделить дополнительный миллиард на этот сегмент было озвучено в ходе Совета по культуре и искусству в декабре прошлого года и было зафиксировано в поручениях президента РФ. Теперь деньги должны дойти уже непосредственно до Фонда кино, который и будет распределителем средств.
Согласно документу, деньги должны пойти «на поддержку производства и проката национальных фильмов для детской и семейной аудитории, а также уникальных авторских национальных анимационных фильмов ведущих российских режиссёров-мультипликаторов». Отчитаться за них Фонду и контролирующему работу организации Министерству культуры РФ необходимо будет до 1 февраля 2020 года.
Ранее глава Фонда кино Вячеслав Тельнов
Правительство РФ выделило 1 млрд рублей на детское и семейное кино - «Рецензии»
рассказал, что сейчас Фонд вырабатывает правила предоставления этих субсидий. Для отбора проектов детских игровых фильмов и авторской полнометражной анимации будет сформирован отдельный экспертный совет. Конкурс на получение господдержки пройдет, вероятно, осенью.

Правительство РФ выделило Фонду кино 1 млрд рублей из Резервного фонда, деньги пойдут на поддержку детского и семейного кино, соответствующее распоряжение опубликовано на сайте кабмина. фото: government.ru Предложение выделить дополнительный миллиард на этот сегмент было озвучено в ходе Совета по культуре и искусству в декабре прошлого года и было зафиксировано в поручениях президента РФ. Теперь деньги должны дойти уже непосредственно до Фонда кино, который и будет распределителем средств. Согласно документу, деньги должны пойти «на поддержку производства и проката национальных фильмов для детской и семейной аудитории, а также уникальных авторских национальных анимационных фильмов ведущих российских режиссёров-мультипликаторов». Отчитаться за них Фонду и контролирующему работу организации Министерству культуры РФ необходимо будет до 1 февраля 2020 года. Ранее глава Фонда кино Вячеслав Тельнов рассказал, что сейчас Фонд вырабатывает правила предоставления этих субсидий. Для отбора проектов детских игровых фильмов и авторской полнометражной анимации будет сформирован отдельный экспертный совет. Конкурс на получение господдержки пройдет, вероятно, осенью.

Понравилось:
Автор: Mason
Комментариев: 0




Путин поддержал детское и анимационное кино
24.02.19, 02:00
Фонд кино объявил о новых конкурсах на
23.08.19, 15:00
Фонд кино пересмотрит правила поддержки
18.12.17, 14:01
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Джека Брюса -
Биография Джека Брюса Детство и семья Джека Брюса Родной город Брюса – Глазго. При рождении его имя - Джон Саймон Ашер. Мальчик с раннего детства обучался игре на самых разных инструментах. Сначала он играл на фортепиано и на виолончели, кроме того, начал петь в хоре, посещал индивидуальные занятия  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика