«Ну, погоди!» не забывают - «Рецензии» » Всё о Шоу Бизнесе

«Ну, погоди!» не забывают - «Рецензии»

14.06.19, 18:00

Подавляющее количество россиян (65% опрошенных) вновь назвало самым любимым отечественным мультфильмом «Ну, погоди!». Результаты опроса опубликованы на сайте Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Анимационный сериал уже неоднократно занимал первое место «народного рейтинга». В 2016-м он оказался в числе любимцев у 59% россиян. Согласно полученным данным, мультфильм смотрели 98% жителей России, из них 80% — все выпуски, а 18% — некоторые выпуски. Почти каждый родитель (97%) планирует показать «Ну, погоди!» своему ребёнку. Вторую строчку рейтинга заняли «Каникулы в Простоквашино» (31%), на третьей позиции оказался современный мультсериал «Маша и Медведь» (16%). Четвёртое место досталось «Винни-Пуху» (13%), а «Чебурашка и крокодил Гена» (10%) замыкает пятёрку лидеров. В топ-10 любимых мультфильмов также попали «Приключения кота Леопольда» (8%), «Ёжик в тумане» (8%), «Том и Джерри» (6%), «Жил-был пёс» (4%) и «Бременские музыканты» (4%).

Автор: Георгий

ВЦИОМ выяснил, кто будет смотреть «Матильду»
26.10.17, 13:50
ВЦИОМ назвал кинопредпочтения россиян -