«Двойная жизнь» с Жюльет Бинош откроет фестиваль «Французские каникулы» - «Рецензии» » Всё о Шоу Бизнесе

24.06.19, 18:00

Фестиваль «Французские каникулы», представляющий панораму новых французских картин, пройдет со 2 июля по 1 августа в летних кинотеатрах «Пионер» в «Музеоне», в парке «Сокольники» и в парке Горького, сообщает пресс-служба смотра.

фото: Пресс-служба фестиваля "Французские каникулы"
На торжественном открытии 2 июля в «Летнем Пионере» в парке «Сокольники» состоится показ фильма одного из главных современных французских режиссеров Оливье Ассаяса
«Двойная жизнь» с Жюльет Бинош
и Гийомом Кане
в главных ролях.
А закроется фестиваль 1 августа в «Летнем Пионере» в «Музеоне» российской премьерой черной комедии «Оленья шкура» с Жаном Дюжарденом
и Адель Энель
. Лента участвовала в программе «Двухнедельник режиссеров» Каннского кинофестиваля.
11 июля в рамках фестиваля состоится российская премьера фильма из конкурсной программы Каннского фестиваля этого года – «Соблазн» Жюстин Трие
с Виржини Эфира
и Адель Экзаркопулос
.
Также в программе лауреат 74-го Венецианского фестиваля за лучшую режиссуру — «Опека» Ксавье Леграна
, драма «Семейная фотография» с Ванессой Паради
в главной роли, «Ибица» с Кристианом Клавье
и другие яркие премьеры.
«Кинофестиваль – это возможность познакомиться с культурой страны через истории и взаимоотношения героев фильмов: их мысли, чувства, личные и профессиональные драмы, иллюзии, разочарования, смех, сопереживание, дружеское участие и, конечно, любовь…» – отметила атташе по кино Посольства Франции и Французского института в России Мари Ваше.
Фестиваль организован Посольством Франции, Французским институтом в России и кинотеатром «Пионер».

Автор: Христофор

Фестиваль «Французские каникулы»: фильм
08.08.17, 20:00
Фестиваль «Французские каникулы» приглашает