Владимир Вдовиченков показал в Ярославле фильм «Дорогой папа» - «Рецензии»

09.07.19, 14:00

ХIV Международный кинофестиваль семейных и детских фильмов «В кругу семьи», который уже третий год подряд проходит в Ярославле при поддержке Госкорпорации «Ростех», открылся мировой премьерой картины Михаила Расходникова «Дорогой папа». Фильм публике представил исполнитель главной роли Владимир Вдовиченков вместе с продюсерами Георгием Малковым
Владимир Вдовиченков показал в Ярославле фильм «Дорогой папа» - «Рецензии»
и Константином Ёлкиным
.

фото: Макс Милиан
Церемонию открытия киносмотра, который, по словам его организаторов, обрёл дом в Ярославле после долгих лет странствий по городам России, предварял флэшмоб. На площади перед КЗЦ «Миллениум» танцоры ЯросДэнс и дети Первого Всероссийского Слёта Детских Общественных советов при Уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации показали танцевальное представление, финалом которого стало слово «Быть» – название будущей полнометражной комедии киностудии «Илья Муромец» о современном блогере, попадающем в 1992 год.
На красной дорожке фестиваля поклонникам посчастливилось сделать селфи и взять автографы у любимых артистов, среди которых Кристина Асмус
, Александр Робак
, Анна Ардова
, Павел Трубинер
, Екатерина Шпица
, Елена Лядова
, Владимир Вдовиченков
, Сергей Шакуров
, Юрий Чернов
, Андрей Чадов
, Олеся Железняк
, Филипп Рейнхардт
, Юлия Савичева
и Максим Леонидов
. Последние двое, как и группа «Сплин», исполнили песни на церемонии открытия.

фото: Макс Милиан
На пресс-конференции, в которой приняли участие президент смотра Александр Ковтунец
, художественный руководитель Общенациональной программы «В кругу семьи» Фёдор Добронравов
, председатель жюри основного конкурса фестиваля Станислав Любшин
, заместитель председателя Правительства Ярославской области Максим Авдеев, уполномоченная при Президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова, помощник генерального директора Госкорпорации «Ростех» Юлия Воронова и заместитель мэра Ярославля по взаимодействию с общественностью, международным связям и обеспечению деятельности мэрии Вячеслав Гаврилов, говорилось о том, что сегодня существует общественный запрос на добрые семейные фильмы. Юлия Воронова также напомнила про юбилей: «В этом году Общенациональная программа "В кругу семьи"» отмечет свой 15-летний юбилей. Мы стоим у самых истоков, и когда 15 лет назад при поддержке Госкорпорации "Ростех" создавали программу, нам никто не верил, какое может быть семейное и детское кино? Но всё получилось и теперь программа "В кругу семьи" имеет такой масштаб. То, что мы делаем, поддерживаем – это правильно, но мне кажется стоит больше привлекать молодых режиссёров, сценаристов именно из России».
В этом году в жюри фестиваля вошли российский продюсер и киновед Наталья Мокрицкая
, американский продюсер, кинорежиссёр и сценарист Алин Бижан, индийский кинорежиссёр и продюсер Сакет Бехл, российский кинокритик Александр Колбовский и исландский театральный режиссёр, драматург, критик театра и кино Хлин Агнарсдоттир.
Макс Милиан, Виктория Милич
Автор: Роза

Киносмотр «В кругу семьи» откроется «Дорогим
29.06.19, 15:00