«Уиджи: Доска Дьявола»: Постучи по дереву - «Рецензии» » Всё о Шоу Бизнесе

«Уиджи: Доска Дьявола»: Постучи по дереву - «Рецензии»

18.08.19, 08:00

Детсадовский хоррор

Фраза «Привет, друг!» вряд ли покажется кому-то предвестником опасности, хотя создатели фильма «Уиджи: Доска Дьявола» именно с неё решают начать череду мрачных событий, призванных вас испугать. Уиджи — это доска, на которой изображены буквы и три слова: «Да», «Нет» и «Прощай». Раньше в Англии и США случались периоды увлечения спиритизмом, и тогда этот магический предмет собирал вокруг себя разного рода мистиков. Россияне знакомы с подобного рода практиками чуть хуже, но и у нас встречаются любители поговорить таким образом с духами.
Фильм начинается с самоубийства Дэбби (Оливия Кук
«Уиджи: Доска Дьявола»: Постучи по дереву - «Рецензии»
), к которому её привело нарушение одного из правил спиритического сеанса — девушка играла с доской Уиджи в одиночестве. Подруга Дэбби по имени Лэйни (Шелли Хенниг) собирает группу молодых людей и решает использовать доску для того, чтобы попрощаться с погибшей. Во время сеанса герои погружаются в историю странной семьи призраков, в которой на контакт выходят по очереди разные женщины. От какой из них ждать подвоха — неясно, каждая страшна по-своему.

Несмотря на наличие мистической доски, пугающей людей, фильм едва ли можно назвать уникальным продуктом голливудской индустрии. Ранее режиссер-постановщик Стайлз Уайт был задействован в написании сценария к «Шкатулке проклятия», и эта история получилась у него не в пример лучше. Сюжет «Уиджи...» до безобразия предсказуем, а герои примитивны. Испуганные молодые люди пытаются справиться с лавиной мистических событий, но шаблонность их поведения скорее нагоняет тоску, чем страх. И это главная проблема фильма — неоправданная простота действий героев, их показательная глупость, невнимательность и наивность.
Очевидно, по замыслу опасность должна сплотить героев и проверить их дружбу на прочность, даже если одна из подруг находится уже в потустороннем мире и пытается помогать оттуда. Кроме того, «Уиджи...» изо всех сил пытается пробудить детское ощущение трепета перед очередной городской страшилкой, но способен вызвать лишь зевоту да скептические ухмылки. Особо комично выглядят проявляющиеся сквозь стекло специальной планшетки призраки, которые громко кричат. Такие штуки, плюс мерцающий свет, в состоянии напугать разве что пятилетнего ребенка.
Денис Салтыков
15.11.2014

Детсадовский хоррор Фраза «Привет, друг!» вряд ли покажется кому-то предвестником опасности, хотя создатели фильма «Уиджи: Доска Дьявола» именно с неё решают начать череду мрачных событий, призванных вас испугать. Уиджи — это доска, на которой изображены буквы и три слова: «Да», «Нет» и «Прощай». Раньше в Англии и США случались периоды увлечения спиритизмом, и тогда этот магический предмет собирал вокруг себя разного рода мистиков. Россияне знакомы с подобного рода практиками чуть хуже, но и у нас встречаются любители поговорить таким образом с духами. Фильм начинается с самоубийства Дэбби (Оливия Кук ), к которому её привело нарушение одного из правил спиритического сеанса — девушка играла с доской Уиджи в одиночестве. Подруга Дэбби по имени Лэйни (Шелли Хенниг) собирает группу молодых людей и решает использовать доску для того, чтобы попрощаться с погибшей. Во время сеанса герои погружаются в историю странной семьи призраков, в которой на контакт выходят по очереди разные женщины. От какой из них ждать подвоха — неясно, каждая страшна по-своему. Несмотря на наличие мистической доски, пугающей людей, фильм едва ли можно назвать уникальным продуктом голливудской индустрии. Ранее режиссер-постановщик Стайлз Уайт был задействован в написании сценария к «Шкатулке проклятия», и эта история получилась у него не в пример лучше. Сюжет «Уиджи.» до безобразия предсказуем, а герои примитивны. Испуганные молодые люди пытаются справиться с лавиной мистических событий, но шаблонность их поведения скорее нагоняет тоску, чем страх. И это главная проблема фильма — неоправданная простота действий героев, их показательная глупость, невнимательность и наивность. Очевидно, по замыслу опасность должна сплотить героев и проверить их дружбу на прочность, даже если одна из подруг находится уже в потустороннем мире и пытается помогать оттуда. Кроме того, «Уиджи.» изо всех сил пытается пробудить детское ощущение трепета перед очередной городской страшилкой, но способен вызвать лишь зевоту да скептические ухмылки. Особо комично выглядят проявляющиеся сквозь стекло специальной планшетки призраки, которые громко кричат. Такие штуки, плюс мерцающий свет, в состоянии напугать разве что пятилетнего ребенка. Денис Салтыков 15.11.2014

Понравилось:
Автор: Roger
Комментариев: 0




"Уиджи: Доска Дьявола" 2014г. - Трейлеры
23.07.17, 17:07
Назван самый страшный фильм ужасов в истории
04.03.18, 09:29
Назван наиболее страшный фильм ужасов 2018
12.03.18, 11:09
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Евгений Кунгуров биография
Биография Евгения Кунгурова Евгений Кунгуров – это один из немногих исполнителей на современной российской эстраде, доказавший, что добиться славы и известности можно не только благодаря запоминающемуся репертуару или миловидной внешности, но и благодаря своим выдающимся вокальным данным...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика