Биография Михаила Морозова - Режиссеры. » Всё о Шоу Бизнесе

Биография Михаила Морозова - Режиссеры.

19.08.17, 01:03



Биография Михаила Морозова - Режиссеры. Имя:  → Михаил Морозов (Mihail Morozov)
Дата рождения:  → 17 июня 1962 (55 лет)

Знак Зодиака:  → Близнецы
Место рождения: → г. Ленинград
Деятельность: → актер
Рост:  → 177 см
Вес:  → 70 кг
Восточный гороскоп:  → Тигр







Биография Михаила Морозова


Сразу после школы коренной петербуржец поступил на курс к Кацману в ЛГИТМиК. В 1983 году Михаил выпустился и уже в это время многим запомнился его дипломный спектакль «Ах, эти звезды!». Здесь выпускники ВУЗа остроумно пародировали звезд эстрады. Пародии Морозова выделялись особенно. Он был и великолепным Муслимом Магомаевым и жизнерадостным Эдуардом Хилем. Кстати, чтобы попасть в эту постановку многие артисты перекрывали движение на Моховой весной 1983 года.
Эти «Звезды» немного затмили другую довольно важную роль в жизни актера – Алешу из «Братьев Карамазовых». Но те, кто видел Морозова в обеих постановках, понимали, что к знаменитостям готов присоединиться молодой артист, у которого сильный драматический темперамент, хорошая сценическая внешность, отличный голос и способность острить. Творческий дар Михаила был налицо. Тут просто оставалось ждать, в какой же театр поступит на работу актер.
Сразу после института молодой актера пошел работать на ленинградское радио, а потом на петербургское. Он записал довольно много прозы, стихов и радиоспектаклей. Они, говорят, звучат и по сей день.
Биография Михаила Морозова - Режиссеры.
→ Популярный актёр
Последовало и приглашение в театр от БДТ. Так с зимы 1990 года Михаил Морозов стал работать в Большом Драматическом театре имени Товстоногова. В прославленной труппе артист не потерялся, но прошел традиционный путь, сначала трудился в массовке, а позже стал одним из ведущих актеров.
БДТ
И в массовках игру Михаила отличали безупречные пластичные рисунки. В каждом герое, которые были почти лишены реплик, прочитывался характер. Его первая большая работа была в «Рядовых» Дударева. Следом были официант в постановке «Модели сезона», затем Алешка в спектакле «На днем», роль Паншина в «Дворянском гнезде» и Яша из «Вишневого сада. Сейчас же в копилке Морозова Петр в «Последних», Малькольм в «Макбете», Клеонт в «Мещанине во дворянстве», Сергей в «Фоме», Оттавио в «Прихотях Марианны», Фердинанд в «Коварстве и любви», Бакин в «Талантах и поклонниках», Рэнделл в постановке «Дом, где разбиваются сердца», Звездич в «Маскараде», а так же Афанасий Пушкин в спектакле «Борис Годунов».
Сейчас Михаил уже один из ведущих актеров театра, он, в основном, берет на себя классические роли. Морозов считает, что он действительно занят в театре много, по крайне мере, если судить по количеству ролей. Но чтобы ощутить себя востребованным, он постоянно ищет себе новые сферы.
Моноспектакли
Михаил Морозов – мастер моножанра. Последняя из работ – композиция по повести Льва Толстого под названием «Хаджи-Мурат». Ее успешно поставили на сцене Питерского Дома Актера им. Станиславского. «Хаджи Мурата» - давняя мечта актера.
Около двух лет на сцене Юсуповского дворца Питера, Александровского театра и в других местах, Михаил Морозов играл моноспектакль по Булгакову «Жизнь господина де Мольера». Его актер поставил вместе со скрипачом Ильей Иоффом. Постановку представили на гастролях Морозова в Германии. За спектакль он получил высокую оценку критиков из немецких газет.
Биография Михаила Морозова - Режиссеры.
→ На сцене
Далее был моноспектакль «Борис Годунов». Его актер создал в содружестве с режиссером Санкт-Петербургского радио, сейчас режиссером БДТ Стависским. Постановка была собственностью Михаила Морозова, но была представлена на суд худсовета и получила наивысшую оценку. Это позволило устроить премьеру на Малой сцене БДТ. Через четыре года «Годунова» представили на Всероссийском фестивале под названием «Пушкинская программа», а так же на Российском фестивале моноспектаклей и Международном фестивале камерных и моноспектаклей и других.
В Александринском театре Михаил Морозов играл и в моноспектакле «Путешествие в Арзрум» по Александру Пушкину. Постановку представили на Всероссийском пушкинском празднике. К слову, актер говорит, что играя моноспектакли, он играет именно то, что близко его душе.
Кино
Морозов довольно редко снимается в кино, почему – сам не задумывался. Но он мечтает сняться в хорошей картине. Можно и в сериале, главное, чтобы роль была большой и интересной.
Первая роль Михаила была в фильме «Отряд» Алексея Симонова. Он сыграл бойца Петрова в этой щемящей душу истории о небольшом отряде красноармейцев, которые оказались в окружении и без оружия в 1941 году. В ленте снялись еще молодые Сергей Гармаш, Александр Песков, Александр Феклистов и Дмитрий Брусникин.
Моноспектакль «…весело и больно…» по произведениям М.Ю. Лермонтова
Заметными стали и роли Петра Чухонцева в «Первой встрече – последней встрече», а так же Федора Култакова в «Гении». Морозов снимался в сериалах, в частности, в истории про Шерлока Холмса.
Радио
Михаил Морозов никогда не забывал про радио. Связь началась сразу после института. Он, кроме радиоспектаклей, работал и в радиорекламе. На 15-30-секундный ролик на FM-станции требуется мастерства, которого у Морозова в достатке. И здесь помогает актерское мастерство, техническая речь, опыт. Кстати, рекламный голосов сейчас очень мало, только в одном Питере рекламу для радиостанций могут сделать считанные единицы людей.
Именно благодаря рекламе Морозов попал на радио «Классика-Петербург» в качестве ведущего. Причем, после долгих проб станция никак не могла найти себе подходящего работника, а как только Михаил предложил свою кандидатуру и его взяли через неделю пробных эфиров.
В этой работе Михаил Морозов нашел свой жанр. По его словам, он ведет диалог с невидимой аудиторией. А вот если диалога нет, то получается довольно пустая речь ди-джея с мозолями на языке.
О Китае и китайцах
«Мне не хочется быть пошлым и скучным. Кстати, я даже понятия не имею, как меня называть, ведущий или ди-джеем. Здесь нащупывается что-то лично мое, мой личный жанр. Мне все это интересно», - говорит актер.
Актер радуется, если после его эфиров люди начинают слушать классику. Но не считает себя просветителем, просто великолепно знает классическую музыку. С 12-ти лет Михаил Морозов посещал Филармонию. Поэтому о ней хочется говорить. К тому же, у артиста есть профессиональная злость. Он говорит про себя «Я заставлю вас меня слушать!».
Красивая жизнь
Михаил Морозов много работает, но не производит впечатление уставшего артиста. Он молодой, с чувством юмора, интеллигентный, жизнерадостный человек. У актера есть еще одна область деятельности – он преподает. К примеру, в первой питерской школе рекламы и телевидения.
Кстати, такая занятость, по словам Михаила Морозова, и есть рецепт красивой жизни. Впрочем, она не может быть полной, без семьи, детей, дома, путешествий. У актера есть это все

Смотреть фото Биография Михаила Морозова Сразу после школы коренной петербуржец поступил на курс к Кацману в ЛГИТМиК. В 1983 году Михаил выпустился и уже в это время многим запомнился его дипломный спектакль «Ах, эти звезды!». Здесь выпускники ВУЗа остроумно пародировали звезд эстрады. Пародии Морозова выделялись особенно. Он был и великолепным Муслимом Магомаевым и жизнерадостным Эдуардом Хилем. Кстати, чтобы попасть в эту постановку многие артисты перекрывали движение на Моховой весной 1983 года. Эти «Звезды» немного затмили другую довольно важную роль в жизни актера – Алешу из «Братьев Карамазовых». Но те, кто видел Морозова в обеих постановках, понимали, что к знаменитостям готов присоединиться молодой артист, у которого сильный драматический темперамент, хорошая сценическая внешность, отличный голос и способность острить. Творческий дар Михаила был налицо. Тут просто оставалось ждать, в какой же театр поступит на работу актер. Сразу после института молодой актера пошел работать на ленинградское радио, а потом на петербургское. Он записал довольно много прозы, стихов и радиоспектаклей. Они, говорят, звучат и по сей день.

Понравилось:
Автор: Conors
Комментариев: 0




Биография Татьяны Морозовой - Режиссеры.
18.07.17, 09:00
Аристарх Ливанов сыграет старика-солдата -
18.02.20, 00:01
Дочь Михаила Шаца и Татьяны Лазаревой
30.09.19, 02:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Карена Аванесяна -
Биография Карена Аванесяна В каждом человеке есть что-то уникальное и неповторимое. То, что делает его особенным и выделяет из массы, которая согласна на все ради своего кумира. Именно на этом этапе и начинается тот отрезок жизни, который в народе называется «слава» или «популярность». Так было,  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика