«Искусство кино» покажет классику анимэ в Москве и Санкт-Петербурге - «Рецензии» » Всё о Шоу Бизнесе

19.08.19, 20:00

фото: "Актриса тысячелетия"
Фильмы будут демонстрироваться на языке оригинала с русскими субтитрами.

Журнал «Искусство кино» и Отдел японской культуры Japan Foundation в сентябре покажут в Москве и Санкт-Петербурге классику анимэ, сообщается на сайте издания. фото: "Актриса тысячелетия" В программе – несколько выдающихся произведений, которые на весь мир прославили анимацию Японии и укрепили в массовом сознании западного зрителя интерес к экзотическому «анимэ». Экранизация первой манги, переведенной на английский язык («Босоногий Гэн»), экспериментальный арт-хаус («Игра разума»), основатель монументального жанра школьной мелодрамы («5 сантиметров в секунду»), этапные для индустрии фильмы Сатоси Кона . Любимцы зрителей, критиков и кинематографистов: от грандиозных 80-х до драматичных 2000-х: мы приглашаем вас в экспресс-поездку по новейшей истории рисованной Японии. Фильмы будут демонстрироваться на языке оригинала с русскими субтитрами.

Автор: Сусанна

Гитара "Люсиль" из анимэ BECK - Трейлеры
30.07.17, 06:27
Анимэ:Original Character — Daydream