«Калина красная» выйдет в повторный прокат - «Рецензии» » Всё о Шоу Бизнесе

«Калина красная» выйдет в повторный прокат - «Рецензии»

03.09.19, 11:00



«Искусство кино» и «Мосфильм» выпустят 3 октября в повторный прокат легендарную картину Василия Шукшина «Калина красная». Премьера отреставрированной копии фильма состоялась 2 сентября на Венецианском кинофестивале в конкурсе классики мирового кино, уточняют организаторы показов.
Василий Макарович Шукшин
«Калина красная» выйдет в повторный прокат - «Рецензии»
выступил и сценаристом, и исполнителем главной роли, и режиссёром фильма. Появившись на экране в 1974 году, «Калина Красная» стала самой успешной картиной в фильмографии Шукшина и последней работой режиссёра. Он умер через полгода после премьеры. Множество людей пришли проводить Шукшина на Новодевичье кладбище, неся в руках ветки красной калины. В 2019-м мастеру могло бы исполниться 90 лет.

фото: Пресс-служба «Искусство кино»
Он был не только актёром и режиссёром, но также писателем и драматургом: на его счету множество рассказов, пьес и романов. Творчество Шукшина – это отражение менталитета русского человека конца прошлого столетия. Герои всех его произведений – простые русские люди, труженики с непростой судьбой и тяжёлой жизнью. В своих сценариях и рассказах Василий Макарович всегда опирался на вечные человеческие ценности: любовь, добро, свободу личности, нравственность, духовность.
«Калина красная» участвовала в Берлинском кинофестивале в рамках программы «Форум» в 1975-м. Режиссер Райнер Вернер Фассбиндер
включил картину в десятку своих любимых фильмов. Цифровая реставрация шедевра выполнена «Мосфильмом».

«Искусство кино» и «Мосфильм» выпустят 3 октября в повторный прокат легендарную картину Василия Шукшина «Калина красная». Премьера отреставрированной копии фильма состоялась 2 сентября на Венецианском кинофестивале в конкурсе классики мирового кино, уточняют организаторы показов. Василий Макарович Шукшин выступил и сценаристом, и исполнителем главной роли, и режиссёром фильма. Появившись на экране в 1974 году, «Калина Красная» стала самой успешной картиной в фильмографии Шукшина и последней работой режиссёра. Он умер через полгода после премьеры. Множество людей пришли проводить Шукшина на Новодевичье кладбище, неся в руках ветки красной калины. В 2019-м мастеру могло бы исполниться 90 лет. фото: Пресс-служба «Искусство кино» Он был не только актёром и режиссёром, но также писателем и драматургом: на его счету множество рассказов, пьес и романов. Творчество Шукшина – это отражение менталитета русского человека конца прошлого столетия. Герои всех его произведений – простые русские люди, труженики с непростой судьбой и тяжёлой жизнью. В своих сценариях и рассказах Василий Макарович всегда опирался на вечные человеческие ценности: любовь, добро, свободу личности, нравственность, духовность. «Калина красная» участвовала в Берлинском кинофестивале в рамках программы «Форум» в 1975-м. Режиссер Райнер Вернер Фассбиндер включил картину в десятку своих любимых фильмов. Цифровая реставрация шедевра выполнена «Мосфильмом».

Понравилось:
Автор: Administrator
Комментариев: 0




«Утро туманное, утро седое»: повторный
19.09.19, 08:00
«Калина красная» Василия Шукшина вошла в
24.07.19, 21:00
Калина красная (1973) - Трейлеры
25.07.17, 09:15
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Миши Коллинза -
Биография Миши Коллинза Миша Коллинз – талантливый американский актёр, продюсер, режиссёр и поэт. Стал известным благодаря роли Кастиэля в сериале «Сверхъестественное». В 2011 году основал благотворительную организацию GISHWHES. <span ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика