Умер грузинский композитор Гия Канчели - «Рецензии»

02.10.19, 13:00

2 октября на 85-м году жизни в Тбилиси после продолжительной болезни умер народный артист Грузии и СССР, заслуженный деятель искусств Грузинской ССР, композитор Гия Канчели
Умер грузинский композитор Гия Канчели - «Рецензии»
. Об этом сообщает Интерпрессньюс.
Маэстро проходил лечение в израильско-грузинском центре онкологии и ангиологии в столице Грузии, уточняет агентство.

фото: segodnya.ua
Гия Александрович Канчели
родился 10 августа 1935 года в Тбилиси. В 1963-м окончил Тбилисскую консерваторию. Создал семь симфоний, камерные произведения, выпущенные на трёх компакт-дисках, оперу «Музыка для живых».
В кино с 1965 года («Дети моря»). Автор музыки к сорока кинофильмам и к более чем сорока театральным постановкам. Его запоминающиеся мелодии можно услышать в таких картинах, как «Не горюй!», «Я, следователь...», «Мимино», «Кин-дза-дза!», «Паспорт», «Орёл и решка», «Давай сделаем это по-быстрому» и «Медвежий поцелуй».
Умер грузинский композитор Гия Канчели - «Рецензии» Умер грузинский композитор Гия Канчели - «Рецензии» Умер грузинский композитор Гия Канчели - «Рецензии»

Автор: Болеслав

Умер худрук «Ленкома» Марк Захаров -
28.09.19, 13:00