Умер грузинский композитор Гия Канчели - «Рецензии» » Всё о Шоу Бизнесе

Умер грузинский композитор Гия Канчели - «Рецензии»

02.10.19, 13:00



2 октября на 85-м году жизни в Тбилиси после продолжительной болезни умер народный артист Грузии и СССР, заслуженный деятель искусств Грузинской ССР, композитор Гия Канчели
Умер грузинский композитор Гия Канчели - «Рецензии»
. Об этом сообщает Интерпрессньюс.
Маэстро проходил лечение в израильско-грузинском центре онкологии и ангиологии в столице Грузии, уточняет агентство.

фото: segodnya.ua
Гия Александрович Канчели
родился 10 августа 1935 года в Тбилиси. В 1963-м окончил Тбилисскую консерваторию. Создал семь симфоний, камерные произведения, выпущенные на трёх компакт-дисках, оперу «Музыка для живых».
В кино с 1965 года («Дети моря»). Автор музыки к сорока кинофильмам и к более чем сорока театральным постановкам. Его запоминающиеся мелодии можно услышать в таких картинах, как «Не горюй!», «Я, следователь...», «Мимино», «Кин-дза-дза!», «Паспорт», «Орёл и решка», «Давай сделаем это по-быстрому» и «Медвежий поцелуй».

2 октября на 85-м году жизни в Тбилиси после продолжительной болезни умер народный артист Грузии и СССР, заслуженный деятель искусств Грузинской ССР, композитор Гия Канчели . Об этом сообщает Интерпрессньюс. Маэстро проходил лечение в израильско-грузинском центре онкологии и ангиологии в столице Грузии, уточняет агентство. фото: segodnya.ua Гия Александрович Канчели родился 10 августа 1935 года в Тбилиси. В 1963-м окончил Тбилисскую консерваторию. Создал семь симфоний, камерные произведения, выпущенные на трёх компакт-дисках, оперу «Музыка для живых». В кино с 1965 года («Дети моря»). Автор музыки к сорока кинофильмам и к более чем сорока театральным постановкам. Его запоминающиеся мелодии можно услышать в таких картинах, как «Не горюй!», «Я, следователь.», «Мимино», «Кин-дза-дза!», «Паспорт», «Орёл и решка», «Давай сделаем это по-быстрому» и «Медвежий поцелуй».

Понравилось:
Автор: Болеслав
Комментариев: 0




Умер грузинский актер и режиссер Баадур
14.05.18, 14:12
Умер худрук «Ленкома» Марк Захаров -
28.09.19, 13:00
Умер актер фильма Улица разбитых фонарей
18.04.18, 12:12
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Евгения Киндинова -
Биография Евгения Киндинова Детство и семья Евгения Киндинова Родной город Евгения - Москва. У него была старшая сестра. Мама не работала, занималась детьми, а отец работал ретушером. О театре, актёрах, актёрской профессии он никогда в детстве не думал. Много времени мальчик проводил на улице, и  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика