Антон Батырев снимается в детективе «Контуженный» - «Рецензии» » Всё о Шоу Бизнесе

Антон Батырев снимается в детективе «Контуженный» - «Рецензии»

31.01.23, 11:31




Антон Батырев
Антон Батырев снимается в детективе «Контуженный» - «Рецензии»
приступил к съемкам в восьмисерийном детективе Михаила Вассербаума
«Контуженный». Компанию ему в сериале производства кинокомпании «Триикс Медиа» составят Кирилл Полухин
, Денис Старков
и Инна Ярмошук
. Съемки пройдут в Санкт-Петербурге, а премьера запланирована на осень 2023 года, уточняет пресс-служба Пятого канала.

фото: пресс-служба Пятого канала
Батырев воплотит образ командира спецназа Дмитрия Чистякова. Он на хорошем счету у руководства, пользуется авторитетом у подчиненных. За его плечами служба в горячих точках, где он получил серьезное ранение головы. Последствия контузии напоминают о себе в самый неподходящий момент. При выполнении очередного задания командир спецназа теряет сознание. Медкомиссия ставит Чистякову страшный диагноз – неоперабельная опухоль. И выносит Дмитрию приговор: отстранение от службы на год. Теперь он не имеет права носить оружие и водить машину, зато вынужден избегать физических нагрузок и пить таблетки.
По словам Антона Батырева, для его «героя остаться без работы, без дела, которому он посвятил свою жизнь – большая трагедия. Он не может отказаться от своего призвания, не хочет менять свое предназначение на что-то другое. Бывают счастливчики, которые могут переучиться, освоить другую профессию, но это не про моего персонажа».

фото: пресс-служба Пятого канала
Близкий друг помогает Дмитрию поступить на службу в криминальную полицию на должность референта, но буквально на следующий день друг погибает при странных обстоятельствах. Все выглядит как самоубийство, только Чистяков в это не верит и начинает свое расследование. Желание найти виновного в гибели товарища и жажда справедливости провоцируют эмоциональный всплеск. Дмитрия все чаще мучают ужасные головные боли. Чистяков начинает понимать, что вместе с болезнью он обрел особенный дар. Прикоснувшись к какой-либо вещи, например, улике, оставленной на месте преступления, он может видеть чужие воспоминания. Полученная из них информация дает герою подсказку, в каком направлении нужно двигаться, и компенсирует бывшему спецназовцу отсутствие опыта в расследовании преступлений.
«На наших глазах у героя случится первое видение. Мы уже сейчас решаем, что воспользуемся цветокоррекцией и придумываем спецэффект, который будет подчеркивать, что это видение Чистякова. В реальной жизни, если поставить себя на его место – это очень страшно. Страшно обнаружить, что ты можешь видеть то, что было в прошлом, причем, в чужом», — говорит режиссер Михаил Вассербаум.

фото: пресс-служба Пятого канала
Для создания образов героев сценарист Сергей Кузьминых
использовал свое собственное прошлое. Он много лет отдал работе в полиции, сам когда-то служил в горячей точке, знаком с буднями оперативников. Например, история с тельняшкой, которую жена главного героя выбрасывает на помойку в пилотной серии, взята из жизни самого сценариста. После службы в Афганистане он ценит ее на вес золота. Это не просто старая вещь, а память о погибших друзьях.

Антон Батырев приступил к съемкам в восьмисерийном детективе Михаила Вассербаума «Контуженный». Компанию ему в сериале производства кинокомпании «Триикс Медиа» составят Кирилл Полухин , Денис Старков и Инна Ярмошук . Съемки пройдут в Санкт-Петербурге, а премьера запланирована на осень 2023 года, уточняет пресс-служба Пятого канала. фото: пресс-служба Пятого канала Батырев воплотит образ командира спецназа Дмитрия Чистякова. Он на хорошем счету у руководства, пользуется авторитетом у подчиненных. За его плечами служба в горячих точках, где он получил серьезное ранение головы. Последствия контузии напоминают о себе в самый неподходящий момент. При выполнении очередного задания командир спецназа теряет сознание. Медкомиссия ставит Чистякову страшный диагноз – неоперабельная опухоль. И выносит Дмитрию приговор: отстранение от службы на год. Теперь он не имеет права носить оружие и водить машину, зато вынужден избегать физических нагрузок и пить таблетки. По словам Антона Батырева, для его «героя остаться без работы, без дела, которому он посвятил свою жизнь – большая трагедия. Он не может отказаться от своего призвания, не хочет менять свое предназначение на что-то другое. Бывают счастливчики, которые могут переучиться, освоить другую профессию, но это не про моего персонажа». фото: пресс-служба Пятого канала Близкий друг помогает Дмитрию поступить на службу в криминальную полицию на должность референта, но буквально на следующий день друг погибает при странных обстоятельствах. Все выглядит как самоубийство, только Чистяков в это не верит и начинает свое расследование. Желание найти виновного в гибели товарища и жажда справедливости провоцируют эмоциональный всплеск. Дмитрия все чаще мучают ужасные головные боли. Чистяков начинает понимать, что вместе с болезнью он обрел особенный дар. Прикоснувшись к какой-либо вещи, например, улике, оставленной на месте преступления, он может видеть чужие воспоминания. Полученная из них информация дает герою подсказку, в каком направлении нужно двигаться, и компенсирует бывшему спецназовцу отсутствие опыта в расследовании преступлений. «На наших глазах у героя случится первое видение. Мы уже сейчас решаем, что воспользуемся цветокоррекцией и придумываем спецэффект, который будет подчеркивать, что это видение Чистякова. В реальной жизни, если поставить себя на его место – это очень страшно. Страшно обнаружить, что ты можешь видеть то, что было в прошлом, причем, в чужом», — говорит режиссер Михаил Вассербаум. фото: пресс-служба Пятого канала Для создания образов героев сценарист Сергей Кузьминых использовал свое собственное прошлое. Он много лет отдал работе в полиции, сам когда-то служил в горячей точке, знаком с буднями оперативников. Например, история с тельняшкой, которую жена главного героя выбрасывает на помойку в пилотной серии, взята из жизни самого сценариста. После службы в Афганистане он ценит ее на вес золота. Это не просто старая вещь, а память о погибших друзьях.

Понравилось:
Автор: Самсон
Комментариев: 0




Денис Васильев, Дмитрий Паламарчук и Илья
28.12.22, 11:30
Завершились съемки «Филина» с Данилой
18.04.21, 00:00
Андрей Фролов снимается в детективе «Алиби
20.04.22, 11:30
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Татьяны Васильевой
Биография Татьяны Васильевой Жесткий контроль Татьяна Васильева еще в детстве дала клятву самой себе – быть актрисой. Вспоминает, что родители постоянно за ней следили. Они беспокоились, как бы с дочерью ничего не случилось. Мама и папа никуда не отпускали дочь из дома, поэтому Татьяна не посещала  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика