«Буратино», «Бременские музыканты» и сиквел «Холопа» получат поддержку Фонда кино - «Рецензии» » Всё о Шоу Бизнесе

29.07.23, 11:31

фото: «Холоп 2» / Пресс-служба кинокомпании «Централ Партнершип»
Поддержку получат 11 проектов, в числе которых сиквел «Холопа» Клима Шипенко
, где на перевоспитание отправится героиня Аглаи Тарасовой
(Милош Бикович
и Юлией Пересильд
, «Руки вверх» об одноименной музыкальной группе во главе с Сергеем Жуковым
, третья часть «Льда» и «Буратино» Игоря Волошина
, который сейчас работает над «Волшебником изумрудного города».
Также в список включены фантастический мюзикл Алексея Нужного
«Бременские музыканты» с Константином Хабенским
, Тихоном Жизневским
, Ириной Горбачевой
, Марией Ароновой
и Сергеем Буруновым
(но уже без Юры Борисова
), приключенческий фильм «Кракен», где главные роли исполнят Александр Петров
и Виктор Добронравов
, а режиссерское кресло займет Николай Лебедев
, «Северный полюс - 8» Александра Котта
с Евгением Мироновым
и Андреем Мерзликиным
, политический триллер «Бейрут» по сценарию Олега Маловичко
, спортивный фильм «Первый на Олимпе» Артема Михалкова
и шпионско-приключенческая картина «Гуантанамера» Сергея Мокрицкого
.

Фонд кино опубликовал результаты конкурса на финансирование производства национальных фильмов компаний-лидеров отечественного кинопроизводства. фото: «Холоп 2» / Пресс-служба кинокомпании «Централ Партнершип» Поддержку получат 11 проектов, в числе которых сиквел «Холопа» Клима Шипенко , где на перевоспитание отправится героиня Аглаи Тарасовой (Милош Бикович также в касте), приквел успешной франшизы «Последний богатырь» — «Финист. Первый богатырь» с Кириллом Зайцевым и Юлией Пересильд , «Руки вверх» об одноименной музыкальной группе во главе с Сергеем Жуковым , третья часть «Льда» и «Буратино» Игоря Волошина , который сейчас работает над «Волшебником изумрудного города». Также в список включены фантастический мюзикл Алексея Нужного «Бременские музыканты» с Константином Хабенским , Тихоном Жизневским , Ириной Горбачевой , Марией Ароновой и Сергеем Буруновым (но уже без Юры Борисова ), приключенческий фильм «Кракен», где главные роли исполнят Александр Петров и Виктор Добронравов , а режиссерское кресло займет Николай Лебедев , «Северный полюс - 8» Александра Котта с Евгением Мироновым и Андреем Мерзликиным , политический триллер «Бейрут» по сценарию Олега Маловичко , спортивный фильм «Первый на Олимпе» Артема Михалкова и шпионско-приключенческая картина «Гуантанамера» Сергея Мокрицкого .

Автор: Эмилия

Третья часть мелодрамы «Лед» и «Воланд»
31.12.22, 11:32
Фонд кино готовится к отбору