Биография Дэниела Крейга - Иностранные актеры. » Всё о Шоу Бизнесе

Биография Дэниела Крейга - Иностранные актеры.

06.09.17, 00:00



Биография Дэниела Крейга - Иностранные актеры. Имя:  → Дэниел Крейг (Daniel Craig)
Дата рождения:  → 2 марта 1968 (49 лет)

Знак Зодиака:  → Рыбы
Место рождения: → г. Честер, Великобритания
Деятельность: → актер
Рост:  → 174 см
Вес:  → 86 кг
Восточный гороскоп:  → Обезьяна





Смотреть все фото


Биография Дэниела Крейга


Дэниел Крейг – известный британский актер, ставший всемирно известным после выхода на экраны таких фильмов, как «Мюнхен», «Дом грез», «Золотой компас», а также серии кинофильмов о британском суперагенте Джеймсе Бонде. Каждая из этих лент стала определенной вехой в жизни и карьере нашего сегодняшнего героя. В настоящий момент талантливый англичанин находится в зените своей славы и прочно входит в число самых популярных актеров Голливуда. Но стоит ли говорить, что все это далось ему легко? Конечно, нет. Ведь за любым более-менее значимым успехом стоит напряженный труд и недюжинное старание.

Ранние годы, детство и семья


Будущий исполнитель роли Джеймса Бонда появился на свет в типичном английском городе Честер. Его мама была художницей и преподавательницей изобразительного искусства. Его отец – бывший моряк – работал сталелитейщиком на одном из местных заводов, однако некоторое время спустя оставил это занятие и открыл свой бар.
Биография Дэниела Крейга - Иностранные актеры.
→ Ходят слухи об ориентации Дэниэла Крейга: говорят, что он гей
Когда нашему сегодняшнему герою было всего пять лет, его родители разошлись, а мама вышла замуж повторно. Отчимом Джеймса и его старшей сестры стал известный британский художник Макс Блонд. Таким образом, с самого раннего детства жизнь будущего актера была неразрывно связана с искусством.
В возрасте шести лет наш сегодняшний герой начал выступать на сцене детского театра города Честер, а параллельно брать уроки и признанных мастеров. В этот период Дэниел четко осознал, что хочет в будущем стать актером, и впоследствии целенаправленно шел к своей мечте. В шестнадцать лет он переехал в Лондон, где начал выступать вместе с труппой «Национального молодежного театра». В этот период молодым актером было сыграно немало ярких ролей, однако, несмотря на подобный успех, денег театральные выступления почти не приносили. Дабы свести концы с концами, молодой актер устроился работать официантом и уборщиком, а впоследствии подал документы в известную школу драматического искусства «Гилдхолл», в которой начал оттачивать свое театральное мастерство.
Диплом об окончании престижной театральной школы Дэниел Крейг получил в 1991-м году. В этот момент его карьера получила новый толчок, и первые яркие роли не заставили себя долго ждать. Одной из таких стала роль мормона-гомосексуалиста в спектакле «Ангелы Америки», который был поставлен в 1993-м году. После этого в карьере актера с поразительной частотой стали появляться новые примечательные роли.
Биография Дэниела Крейга - Иностранные актеры.
→ Фильмы с Дэниелом Крейгом имеют успех во всем мире
В этот период английский актер играл преимущественно в театральных постановках, однако первые работы в кино также пришли очень скоро. Вначале это были незначительные роли второго плана в малоизвестных проектах. Однако с течением времени формат его ролей начал постепенно расти, а его персонажи - становиться более заметными.
Первыми яркими работами Крейга в кино стали ленты «Ледяной дом», «Елизавета», а также драматическая картина «Любовь – это дьявол», в которой наш сегодняшний герой вновь сыграл гомосексуалиста. С этого момента карьера британского актера стремительно пошла в гору.

Звездный путь Дэниела Крейга, фильмография, кинокарьера


Успех мирового значения Дэниелу Крейгу принесла роль главного соперника Анджелины Джоли в американском блокбастере «Лара Крофт: расхитительница гробниц». После этого последовали и другие яркие роли. К числу таковых стоит отнести ленты «Проклятый путь», «Слоеный торт», а также историческую драму «Мюнхен», снятую легендарным режиссером Стивеном Спилбергом.
Однако все прежние успехи актера померкли в тот момент, когда создатели очередной серии «бондианы», объявили о том, что в новом фильме роль агента 007 исполнит никто иной как Дэниел Крейг. Подобное назначение буквально раскололо пополам кинематографическое сообщество. Одни верили в то, что талантливый англичанин прекрасно справится с этой ролью. Другие называли подобное назначение «издевательством над любимым персонажем». Все дело в том, что Дэниел Крейг стал самым низкорослым Джеймсом Бондом в истории кино, а также единственным агентом 007 со светлыми волосами. Новым поводом для горячих дискуссий стал и тот факт, что именно в новых фильмах франшизы британский суперагент стал значительно брутальней. Он начал чаще участвовать в драках, а также меньше обращать внимание на представительниц слабого пола.
Съемки нового фильма о Джеймсе Бонде с Дэниэлом Крейгом
Так или иначе, в 2005-м году Дэниел Крейг примерил на себя образ Джеймса Бонда в фильм «Казино Рояль», который прошел в мировом прокате с большим успехом. После этого количество критических стрел, выпускаемых в его адрес, несколько уменьшилось. Однако и по сей день Дэниел Крейг остается самым противоречивым Джеймсом Бондом в истории знаменитой франшизы.

Дэниел Крейг сейчас


В период с 2005-го по 2013-й на экраны вышло несколько новых лент с участием знаменитого актера. Наиболее удачными актерскими работами знаменитого англичанина стали фильмы «Золотой компас», «Дурная слава», «Ковбои против пришельцев», «Вызов», «Дом грез», а также американская экранизация легендарной книги «Девушка с татуировкой дракона». Кроме того, в 2008-м году актер снова перевоплотился в Джеймса Бонда, представ в образе английского суперагента в фильме «Квант милосердия». Гонорар Крейга за этот фильм почти в 2,5 раза превзошел его прибыль от первой части обновленной франшизы и составил внушительные 7,2 миллиона долларов.
В 2012-м году наш сегодняшний герой вновь поставил своеобразный рекорд, получив за съемки в фильме «007: Координаты Скайфол» невиданную доселе сумму в 20 миллионов долларов (с учетом различных бонусов). В общей же сложности картина собрала в мировом прокате более 1,1 миллиарда (!) в пересчете на валюту США. По суммарным кассовым сборам картина является одним из самых успешных проектов в мировой истории кино.

Личная жизнь Дэниела Крейга


В настоящее время точно известно как минимум о трех громких романах актера. В 1992-м году Дэниел Крейг сочетался браком с женщиной по имени Фиона Лаундон, которая спустя год родила ему дочь Эллу. Несмотря на наличие общего ребенка в 1994-м году данная пара распалась. Как говорят сами бывшие влюбленные, в настоящее время они поддерживают дружеские отношения и совместно воспитывают общую дочь.
Дэниел Крейг и Рэйчел Вайс
В 1996-м году стало известно о новом романе Дэниела Крейга. В этот раз его спутницей жизни стала немецкая актриса Хайке Макатч. Данный роман растянулся на целых восемь лет, однако, в конце концов, тоже распался.
В июне 2011-го года новоиспеченный «агент 007» женился на известной актрисе Рэйчел Вайс («Мумия», «Эволюция Борна»). Весьма примечательно, что данный роман завязался после того, как двое знаменитостей сыграла супружескую пару в фильме «Дом грез». Вместе пара воспитывает двоих детей – дочь Эллу и сына Генри (от первого брака актрисы).

Смотреть все фото Биография Дэниела Крейга Дэниел Крейг – известный британский актер, ставший всемирно известным после выхода на экраны таких фильмов, как «Мюнхен», «Дом грез», «Золотой компас», а также серии кинофильмов о британском суперагенте Джеймсе Бонде. Каждая из этих лент стала определенной вехой в жизни и карьере нашего сегодняшнего героя. В настоящий момент талантливый англичанин находится в зените своей славы и прочно входит в число самых популярных актеров Голливуда. Но стоит ли говорить, что все это далось ему легко? Конечно, нет. Ведь за любым более-менее значимым успехом стоит напряженный труд и недюжинное старание. Ранние годы, детство и семья Будущий исполнитель роли Джеймса Бонда появился на свет в типичном английском городе Честер. Его мама была художницей и преподавательницей изобразительного искусства. Его отец – бывший моряк – работал сталелитейщиком на одном из местных заводов, однако некоторое время спустя оставил это занятие и открыл свой бар.

Понравилось:
Автор: Лавр
Комментариев: 0




Продюсеры определились с "новым" Джеймсом
17.07.17, 14:31
Дэниел Крэйг объяснил, почему сыграл Джеймса
24.12.19, 00:00
Новым Джеймсом Бондом может стать Том Харди
29.06.18, 03:01
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Владимира Гостюхина
Биография Владимира Гостюхина Детство и юность Владимира Гостюхина Владимир Гостюхин родился в творческой семье. Отец после Великой Отечественной Войны руководил свердловским домом культуры, мама была актрисой местного театра самодеятельности. Несмотря на это об актерской карьере Владимир в детстве  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика