21-й фестиваль кино и театра «Амурская осень» объявил программу - «Рецензии» » Всё о Шоу Бизнесе

21-й фестиваль кино и театра «Амурская осень» объявил программу - «Рецензии»

17.08.23, 11:31

фото: Пресс-служба фестиваля «Амурская осень»
21-й фестиваль кино и театра «Амурская осень» объявил программу - «Рецензии»
. Вместе с ней победителей выберут Иван И. Твердовский
. В жюри будут также работать народная артистка России Людмила Дмитриева
, драматург Александр Коровкин
, художественный руководитель театра «Приют комедианта» Виктор Минков
, продюсер и театровед Лейла Курашинова.
Президентом и основателем фестиваля является продюсер Сергей Новожилов
.
С полной программой можно ознакомиться на сайте фестиваля «Амурская осень».

21-й Российский фестиваль кино и театра «Амурская осень», который пройдет в Благовещенске c 10 по 17 сентября, объявил программу. Традиционно в рамках смотра — премьеры российских фильмов в рамках полнометражного и короткометражного конкурсов, лаборатория незавершенных проектов, театральный конкурс, специальные события, внеконкурсные показы, ретроспективы, спектакли, мастер-классы, творческие вечера, концерты, выставки и многое другое, сообщает пресс-служба «Амурской осени». фото: Пресс-служба фестиваля «Амурская осень» Жюри конкурса полного метра возглавит продюсер и генеральный директор «Москино» Наталья Мокрицкая . Вместе с ней победителей выберут Иван И. Твердовский , актриса Ольга Красько , актер Артем Алексеев и журналист Феликс Грозданов. В конкурсе представлены «Агата и сыск. Выгодный риск» Владимира Койфмана , «Анна и Вано. Ванна и вино» Алекса Некто, «Времена года» Максима Шабалина , «Зона вселенной» Александра Садреддини, «Мужчина к новому году» Андрея Носкова , «На берегу» Дениса Павленко , «Новое чудо» Александры Стреляной , «Пси антиномия» Георгия Смирнова, «Туда-обратно» Олега Асадулина и «Фургон желаний» Дмитрия Сергина . Председателем жюри короткометражных фильмов станет продюсер Максим Добромыслов . Также в составе жюри — режиссер и актриса Стася Венкова и режиссер Никита Сичка. В программу вошли 24 картины, в числе которых победитель Шанхайского фестиваля — «Дом, в котором мы жили» Андрея Кречетова, фильмы студентов Александра Сокурова , Ивана И. Твердовского, студентов Высшей школы экономики, киношколы «Индустрия», ВГИК, Высших курсов сценаристов и режиссеров, а также независимые работы и режиссерские дебюты. В театральном конкурсе будут представлено девять спектаклей: «Фрида» с Дарьей Мороз , «Варшавская мелодия» с Антоном Васильевым и Мариной Александровой , «Забыть Герострата», «Научи меня любить», «Розыгрыш» с Кариной Разумовской , Жанной Эппле и Сергеем Селиным , «Ты свободен, дорогой» с Владимиром Шевельковым и Лянкой Грыу , «Без свидетелей» Артема Каграманяна, «Третий с краю» Андрея Носкова с ним же в одной из ведущих ролей, «Особенности национальной женитьбы» с Александром Пашутиным , Кириллом Гребенщиковым и Эвелиной Бледанс . Жюри театрального конкурса возглавит народный артист России Валерий Баринов . В жюри будут также работать народная артистка России Людмила Дмитриева , драматург Александр Коровкин , художественный руководитель театра «Приют комедианта» Виктор Минков , продюсер и театровед Лейла Курашинова. Президентом и основателем фестиваля является продюсер Сергей Новожилов . Директором смотра — директор Амурской областной филармонии Ольга Смирнова. Программным директором выступает режиссер и сценарист Александра Жукова . С полной программой можно ознакомиться на сайте фестиваля «Амурская осень».

Автор: Любомира

«Амурская осень» 2017: Лучшие моменты смотра
25.09.17, 11:08
«Амурская осень» готовится к юбилею