Керем Бюрсин станет турецким «Холопом» - «Рецензии» » Всё о Шоу Бизнесе

Керем Бюрсин станет турецким «Холопом» - «Рецензии»

30.03.24, 11:30

Звезда турецкого кинематографа Керем Бюрсин
Керем Бюрсин станет турецким «Холопом» - «Рецензии»
, известный по роли Серкана Болата в сериале «Постучись в мою дверь
», сыграет в адаптации самой кассовой российской комедии «Холоп

фото: imdb.com
» и «Воскресший Эртугрул
» Клим Шипенко
.

Звезда турецкого кинематографа Керем Бюрсин , известный по роли Серкана Болата в сериале «Постучись в мою дверь », сыграет в адаптации самой кассовой российской комедии «Холоп ». Съемки стартуют в Турции уже летом. Об этом сообщает кинокомпания «Централ Партнершип», которая выступает дистрибьютором отечественной ленты. фото: imdb.com Турецкая версия фильма сохранит концепцию о перевоспитании мажора. Сюжет развернется вокруг главного героя по имени Мете (Бюрсин), избалованного наследника из Стамбула, который попадает в османский город XVI века. Старт съемок запланирован на июнь, османский город воссоздадут в знаковых локациях сериалов «Великолепный век » и «Воскресший Эртугрул ». Режиссерское кресло занял Онур Унул, один из самых известных режиссеров Турции. Производством картины займется турецкая кинокомпания Kunay Film совместно с российской студией Yellow, Black and White. «Появление новых адаптаций нашего фильма — высокая оценка со стороны зарубежных коллег. Я рад, что «Холоп» продолжает путешествовать по миру!», — говорит режиссер фильмов «Холоп» и «Холоп 2 » Клим Шипенко . Фильмы «Холоп» и «Холоп 2» в России стали кассовыми хитами и в совокупности собрали более 6,9 млрд рублей и 21 млн зрителей. Производством комедий занимались студии Yellow, Black and White, онлайн-кинотеатр START, MEM Cinema Production, при участии телеканала «Россия», кинокомпании «Централ Партнершип» и при поддержке Фонда кино. «Мы ожидаем, что в Турции "Холоп" тоже станет народным хитом и полюбится зрителю. Сценарий нашей версии претерпел ряд изменений, у нас другая историческая эпоха, морские сцены, пираты и самое главное — шикарный каст из турецких звезд во главе с Керемом Бюрсином. Мы также надеемся, что турецкая версия фильма найдет своего зрителя и в России», — добавляет генеральный продюсер Kunay Film Карина Миа Сатлыкова. По словам продюсера Yellow, Black and White Жанны Шахшаевой, права на ремейк проданы более чем в десять стран мира, и уже созданы монгольские и французские версии российской комедии.

Автор: Johnson

Премьера российской адаптации турецкого хита
04.02.24, 11:31
«Постучись в мою дверь»: Золушка под жарким