Фильм-триумфатор Каннского кинофестиваля «Анора» с Марком Эйдельштейном выйдет в российский прокат - «Рецензии» » Всё о Шоу Бизнесе

13.07.24, 11:31

Фильм Шона Бэйкера
«Анора
» с Юрой Борисовым
, Марком Эйдельштейном
и Майки Мэдисон
и Дарья Екамасова

фото: кадр из фильма «Анора»

Фильм Шона Бэйкера «Анора » с Юрой Борисовым , Марком Эйдельштейном и Майки Мэдисон , который взял главный приз на минувшем Каннском кинофестивале, выйдет в российский прокат 17 октября. В картине также играют Алексей Серебряков и Дарья Екамасова . Права на показ фильма в России приобрела компания Arna Media, а дистрибьютором выступит «Атмосфера Кино», которая и сообщила о новом релизе в своем графике. фото: кадр из фильма «Анора» Главная героиня фильма — молодая секс-работница, на которой женится сын русского олигарха. Родители жениха, узнав о случившемся, приезжают в Нью-Йорк, чтобы во всем разобраться и аннулировать брак. Фильм очень тепло приняли критики: на агрегаторе рецензий Rotten Tomatoes рейтинг «свежести» достигает 98%. В России сборы «Аноры» могут превысить 100 млн рублей благодаря уникальному сочетанию вводных – победитель Канн с популярными в России актерами, приводят Ведомости слова главного редактора портала Кино-Театр.Ру Жана Просянова . Тот факт, что прокатом проекта будет заниматься «Атмосфера кино», а не один из дистрибьюторов, которые обычно работают с авторским, фестивальным кино, свидетельствует о высоких ожиданиях от релиза, полагает он: «Видимо, фильм постараются достать из "гетто" арт-мейнстрима и будут прокатывать как одну из ключевых премьер сезона».

Автор: Adrian

В основной конкурс 77-го Каннского фестиваля
14.04.24, 11:34
"Приключения Паддингтона 2" назвали лучшим