Легенды мирового хоккея Александр Овечкин и Вадим Шипачев приняли участие в съемках фильма «Дополнительное время» - «Рецензии» » Всё о Шоу Бизнесе

Легенды мирового хоккея Александр Овечкин и Вадим Шипачев приняли участие в съемках фильма «Дополнительное время» - «Рецензии»

05.08.25, 08:56

Режиссер Руслан Бальтцер
Легенды мирового хоккея Александр Овечкин и Вадим Шипачев приняли участие в съемках фильма «Дополнительное время» - «Рецензии»
приступил в Москве к съемкам семейного приключенческого фильма «Дополнительное время». За производство ленты отвечает кинокомпания AP Entertainment при участии кинокомпании «Наше кино» и при поддержке Министерства Культуры РФ и КХЛ, уточняет пресс-служба картины.

фото: пресс-служба фильма
Это рассказ о сводных братьях Женьке и Теме, которые недолюбливают друг друга, несмотря на игру в одной хоккейной команде и жизнь под одной крышей. Профессор Максим Муромцев, он же отец Темы, работает над машиной времени. Оказавшись в его лаборатории, ребята случайно переносятся в 1999 год, где встречают 12-летнего Вадима Шипачева — будущего звездного хоккеиста и главного кумира Женьки. Теперь ребята должны успеть помочь Вадиму поверить в себя и следовать мечте до того, как они смогут вернуться в настоящее, чтобы привести свою команду к победе. По словам Руслана Бальтцера, «это фильм не только о хоккее и приключениях, но и о важнейших ценностях — дружбе, семье, умении прощать и поддерживать. Через спорт дети учатся быть частью команды, верить в себя, идти к цели несмотря ни на что».
Первый съемочный день прошел на ледовой арене Дворца спорта «Некрасовка». В съемках приняли участие легенды мирового хоккея: обладатель Кубка Гагарина и Кубка Стэнли, чемпион мира, лучший снайпер в истории хоккея Александр Овечкин
и Олимпийский чемпион Вадим Шипачев. «Было здорово видеть столько ребят на съемочной площадке – они такие вдохновленные моим рекордом, что все просили автографы и фото. Приятно, когда дети интересуются хоккеем. Фильм "Дополнительное время" – настоящий заряд: после него ребята точно побегут в спортивные секции, и я в этом тоже вижу свою задачу», — говорит Овечкин.

фото: пресс-служба фильма
«Здорово стать частью проекта, в котором много внимания уделяется не только каким-то спортивным моментам, но и общечеловеческим ценностям – дружбе, взаимовыручке, дисциплине, уважению и доверию. Все эти качества помогает развить и хоккей, дело, которому я посвятил большую часть своей жизни. Конечно, этот путь не всегда был легким, как и путь героев фильма "Дополнительное время", но мне всегда встречались люди, которые так или иначе влияли на мое мировоззрение, отношение к игре и к жизни. Надеюсь, что просмотр фильма поможет юным зрителям найти ответы на важные вопросы, понять ценность дружбы и поддержки семьи, заставит улыбнуться и может даже сходить на хоккей», — поделился Вадим Шипачев.
Взрослые роли исполнят Анна Хилькевич
, Роман Курцын
и Дмитрий Певцов
, а детские — Феодор Кирсанов
, Михаил Шульц
, Клим Кривоносенко
, Варвара Майорова
, Давид Аветисов
и Дмитрий Калихов
. Кинокомпания «Наше кино» выпустит картину в российский прокат в 2026 году.

Режиссер Руслан Бальтцер приступил в Москве к съемкам семейного приключенческого фильма «Дополнительное время». За производство ленты отвечает кинокомпания AP Entertainment при участии кинокомпании «Наше кино» и при поддержке Министерства Культуры РФ и КХЛ, уточняет пресс-служба картины. фото: пресс-служба фильма Это рассказ о сводных братьях Женьке и Теме, которые недолюбливают друг друга, несмотря на игру в одной хоккейной команде и жизнь под одной крышей. Профессор Максим Муромцев, он же отец Темы, работает над машиной времени. Оказавшись в его лаборатории, ребята случайно переносятся в 1999 год, где встречают 12-летнего Вадима Шипачева — будущего звездного хоккеиста и главного кумира Женьки. Теперь ребята должны успеть помочь Вадиму поверить в себя и следовать мечте до того, как они смогут вернуться в настоящее, чтобы привести свою команду к победе. По словам Руслана Бальтцера, «это фильм не только о хоккее и приключениях, но и о важнейших ценностях — дружбе, семье, умении прощать и поддерживать. Через спорт дети учатся быть частью команды, верить в себя, идти к цели несмотря ни на что». Первый съемочный день прошел на ледовой арене Дворца спорта «Некрасовка». В съемках приняли участие легенды мирового хоккея: обладатель Кубка Гагарина и Кубка Стэнли, чемпион мира, лучший снайпер в истории хоккея Александр Овечкин и Олимпийский чемпион Вадим Шипачев. «Было здорово видеть столько ребят на съемочной площадке – они такие вдохновленные моим рекордом, что все просили автографы и фото. Приятно, когда дети интересуются хоккеем. Фильм "Дополнительное время" – настоящий заряд: после него ребята точно побегут в спортивные секции, и я в этом тоже вижу свою задачу», — говорит Овечкин. фото: пресс-служба фильма «Здорово стать частью проекта, в котором много внимания уделяется не только каким-то спортивным моментам, но и общечеловеческим ценностям – дружбе, взаимовыручке, дисциплине, уважению и доверию. Все эти качества помогает развить и хоккей, дело, которому я посвятил большую часть своей жизни. Конечно, этот путь не всегда был легким, как и путь героев фильма "Дополнительное время", но мне всегда встречались люди, которые так или иначе влияли на мое мировоззрение, отношение к игре и к жизни. Надеюсь, что просмотр фильма поможет юным зрителям найти ответы на важные вопросы, понять ценность дружбы и поддержки семьи, заставит улыбнуться и может даже сходить на хоккей», — поделился Вадим Шипачев. Взрослые роли исполнят Анна Хилькевич , Роман Курцын и Дмитрий Певцов , а детские — Феодор Кирсанов , Михаил Шульц , Клим Кривоносенко , Варвара Майорова , Давид Аветисов и Дмитрий Калихов . Кинокомпания «Наше кино» выпустит картину в российский прокат в 2026 году.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Понравилось:
Автор: Haig
Комментариев: 0



Биография Вадима Потомского - Режиссеры.
12.08.17, 14:05
Биография Вадима Демчога - Российские актеры.
18.08.17, 13:02
Биография Руслана Белого - Режиссеры.
30.07.17, 22:03

Надо знать.

Биография Евгения Кулика -
Биография Евгения Кулика Евгений Кулик – популярный российский телевизионный деятель, которому удалось прославиться благодаря отличному развитию своей команды КВН «Голоса». Парень всегда отличался особым чувством юмора и умело писал подходящие шутки. Именно из-за своего открытого и дружелюбного  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


«Всё о Шоу Бизнесе» - самые популярные новости кино. Начнем с того, что на сайте общаются сотни людей, разных религий и взглядов, и все они являются полноправными посетителями нашего сайта, поэтому если мы хотим чтобы это сообщество людей функционировало нам и необходимы правила. Мы настоятельно рекомендуем прочитать настоящие правила, это займет у вас всего минут пять, но сбережет нам и вам время и поможет сделать сайт более интересным и организованным. Начнем с того, что на нашем сайте нужно вести себя уважительно ко всем посетителям сайта. Не надо оскорблений по отношению к участникам, это всегда лишнее.
    
 



Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» →   © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up