Да здравствует Франция! (2013) - Трейлеры » Всё о Шоу Бизнесе

31.07.17, 10:14

Да здравствует Франция! (2013) - Трейлеры

«Свобода, равенство и братство» - странно слышать эти слова из уст террориста, правда? Много хороших цитат, которые выступают демотиваторами и веселят своим циничным подтекстом можно увидеть в самой яркой комедии конца года, которая имеет французскую национальность. «Да здравствует Франция» - вышла на экраны больших кинотеатров в России 28 ноября. Украина же сможет расслабиться под интеллектуальный и многогранный юмор создателей этой картины – 5 декабря этого года.

Да здравствует Франция! (2013) - Трейлеры

А создатели у этого фильма – это люди, которые долгими годами методом проб и ошибок – вырабатывали свой индивидуальный почерк. Микаэль Юн, который живет по принципу – ни дня без юмора, ни минуты без шутки, сумел создать команду, которая сплочённо работала над несколькими сложными задачами. Первая – снять идеальную в своем жанре комедию с особенным, французским чувством стиля. Вторая – высмеять исконно проблематичные вопросы терроризма, бюрократии медицинской безответственности. Третья – позволить зрителю допустить мысль, что существуют комедии, которые еще могут удивлять. Французский кинематограф в последнее время повяз в глубоких социальных драмах и психологических триллерах, комедия Микаэля Юна – яркий пример возрождения жанра и впечатляющей заявки на лидерство.

Да здравствует Франция! (2013) - Трейлеры

Юн – сам и снялся в кино. В дуэте со звездой «Иллюзии обмана» - Хосе Гарсия – они рассказывают нам историю о никому неизвестном государстве – Табулистан, которое хочет гордо заявить о себе на международной политической арене. Правительство страны не может придумать ничего более разумного, как отправить в Париж двоих своих представителей с целью террористического акта. Двое бравых парней подозрительной национальности отправляются в путь с идейным позывом покушения на Эйфелеву башню. «Во Франции у мужчины отобрали его самое основное право – право быть женщиной» - одна из сопровождающих героев цитат.
Юн отлично открывает перед зрителем не только образы главных героев, но и очень грамотно подает принцип поиска добра среди зла. Хорошее всегда можно найти среди кромешного ада недостатков – говорит он, и, судя по манере подачи сюжета, он с этим отлично справляется. Отдельное спасибо гениальному Микаэлю стоит сказать за композитора картины с оригинальным именем «Freaks», поскольку музыкальное сопровождение в комичных сюжетах заслуживает отдельных аплодисментов.
«Да здравствует Франция» - без лишнего пафоса можно назвать комедией без изъянов. Моральная основа, не пошлый, не шаблонный и свежий юмор, замечательные актеры и красивые пейзажи Марселя и Парижа – это все на протяжении полутора часов своеобразного и интересного зрелища. «Я не хочу взрываться, я хочу зажигать» - говорит герой в итоге, что позволяет надеяться на то, что Эйфелева башня осталась в целости и сохранности.
Да здравствует Франция! (2013) - Трейлеры Да здравствует Франция! (2013) - Трейлеры Да здравствует Франция! (2013) - Трейлеры Да здравствует Франция! (2013) - Трейлеры Да здравствует Франция! (2013) - Трейлеры

Автор: Харитина

Пятая власть (2013) - Трейлеры
31.07.17, 02:20