Пятница (1995) - Трейлеры » Всё о Шоу Бизнесе

Пятница (1995) - Трейлеры

01.08.17, 01:10



Пятница (1995) - Трейлеры

Страна - США
Пятница (1995) - Трейлеры

Продюсер - Патриция Шарбоннэ, У.Е. Бэйкер, Ice Cube, ...
Оператор - Джерри Лайвли
Композитор - Фрэнк Фицпатрик, Саймон Франглен, Чак Вайлд
Художник - Брюс Беллами, Шон Бартон, Мишель Хардинг Холли
Монтаж - Джон Картер
Жанр - драма, комедия
Бюджет - $3 500 000
Сборы в США - $27 467 564
Мировая премьера - 26 апреля 1995
Время - 91 мин. / 01:31
Забавная бытовая комедия, действие которой происходит в пятницу в одном из районов Лос-Анджелеса — Южном Централе. Крэйг и Смоки — два приятеля, любящих посидеть вечерком на пороге своего дома, выпить, покурить, поглазеть на улицу.
Слоган - «a lot can go down between thursday and saturday...»
Пятница (1995) - Трейлеры

Режиссер - Ф. Гэри Грей
Пятница (1995) - Трейлеры

Но сегодня у них возникла одна проблема: взяв на продажу порцию «травки», они не удержались и раскурили ее сами. Но за удовольствие надо платить — к 10 часам вечера им необходимого раздобыть 200 долларов, чтобы отдать их наркодилеру.
Крэйг Джонс из афроамериканского района Южный Централ в Лос-Анджелесе был уволен с работы и теперь просто не знает, как убить выдавшуюся ему свободную пятницу. Он тусуется от нечего делать вместе со своим закадычным дружком по прозвищу Смоуки (типа Палёный), который не только сам покуривает марихуану, но и приторговывает ею, однако задолжал местному наркодельцу Большому Червю целых двести долларов — и обязан вернуть их до десяти часов вечера, иначе месть будет ужасной. А тут ещё местный амбал Дибо отбирает у всех мало-мальски ценные вещи…
Рэп-исполнитель Ice Cube не только сыграл главную роль в этом фильме, но и выступил как соавтор сценария и сопродюсер. Его пробный опыт в кино, как и дебют режиссёра Ф. Гэри Грея, который, между прочим, вырос по соседству с тем кварталом, где в течение всего двадцати дней была снята картина, оказался весьма удачным с точки зрения проката (очень скромный бюджет в размере $3,5 млн. перекрыт сразу в восемь раз). Но в качестве «забойной афроамериканской комедии», высмеивающей расхожие представления обо всех обитателях Южного Централа как о закоренелых преступниках, «Пятница» явно уступает ленте с забавным названием «Не грози Южному Централу, попивая сок в своём квартале», которая была снята годом позже. Да и сиквел «Следующая пятница», появившийся через пять лет, пожалуй, занимательнее и веселее.
Сценарий - Ice Cube, Ди-Джей Пух
Год - 1995
Пятница (1995) - Трейлеры

Страна - США Продюсер - Патриция Шарбоннэ, У.Е. Бэйкер, Ice Cube, . Оператор - Джерри Лайвли Композитор - Фрэнк Фицпатрик, Саймон Франглен, Чак Вайлд Художник - Брюс Беллами, Шон Бартон, Мишель Хардинг Холли Монтаж - Джон Картер Жанр - драма, комедия Бюджет - $3 500 000 Сборы в США - $27 467 564 Мировая премьера - 26 апреля 1995 Время - 91 мин. / 01:31 Забавная бытовая комедия, действие которой происходит в пятницу в одном из районов Лос-Анджелеса — Южном Централе. Крэйг и Смоки — два приятеля, любящих посидеть вечерком на пороге своего дома, выпить, покурить, поглазеть на улицу. Слоган - «a lot can go down between thursday and saturday.» Режиссер - Ф. Гэри Грей Но сегодня у них возникла одна проблема: взяв на продажу порцию «травки», они не удержались и раскурили ее сами. Но за удовольствие надо платить — к 10 часам вечера им необходимого раздобыть 200 долларов, чтобы отдать их наркодилеру. Крэйг Джонс из афроамериканского района Южный Централ в Лос-Анджелесе был уволен с работы и теперь просто не знает, как убить выдавшуюся ему свободную пятницу. Он тусуется от нечего делать вместе со своим закадычным дружком по прозвищу Смоуки (типа Палёный), который не только сам покуривает марихуану, но и приторговывает ею, однако задолжал местному наркодельцу Большому Червю целых двести долларов — и обязан вернуть их до десяти часов вечера, иначе месть будет ужасной. А тут ещё местный амбал Дибо отбирает у всех мало-мальски ценные вещи… Рэп-исполнитель Ice Cube не только сыграл главную роль в этом фильме, но и выступил как соавтор сценария и сопродюсер. Его пробный опыт в кино, как и дебют режиссёра Ф. Гэри Грея, который, между прочим, вырос по соседству с тем кварталом, где в течение всего двадцати дней была снята картина, оказался весьма удачным с точки зрения проката (очень скромный бюджет в размере $3,5 млн. перекрыт сразу в восемь раз). Но в качестве «забойной афроамериканской комедии», высмеивающей расхожие представления обо всех обитателях Южного Централа как о закоренелых преступниках, «Пятница» явно уступает ленте с забавным названием «Не грози Южному Централу, попивая сок в своём квартале», которая была снята годом позже. Да и сиквел «Следующая пятница», появившийся через пять лет, пожалуй, занимательнее и веселее. Сценарий - Ice Cube, Ди-Джей Пух Год - 1995

Понравилось:
Автор: Нестор
Комментариев: 0




Дэниэл Крэйг и Холли Берри в трейлере
23.07.18, 17:00
Волна насилия
21.02.18, 12:00
Неделя хаоса
10.03.18, 11:30
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Рекха - Биография
Рекха: биография Рекха (настоящее имя Бханурекха Ганешан) – болливудская звезда, покорившая Индию, Восток и весь остальной мир своим ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика