Интересные факты о советских мультфильмах - Трейлеры » Всё о Шоу Бизнесе

Интересные факты о советских мультфильмах - Трейлеры

19.07.17, 12:16



Интересные факты о советских мультфильмах - Трейлеры

Изначально кот Матроскин должен был быть котом Тераскиным. Такая же фамилия принадлежала и одному из сотрудников журнала «Фитиль». Когда Анатолий Тераскин узнал, что Эдуард Успенский хочет назвать кота такой же фамилией, он запретил ему это, правда потом очень долго жалел об этом и говорил Эдуарду – «Какой же я дурак! Фамилию пожалел дать».
Интересные факты о советских мультфильмах

Маму Дяди Федора художник Левон Хачатрян срисовал со своей жены Ларисы Мясниковой.

Почтальон Печкин («Трое из Простоквашино») и г-н Курочкин («Приключения Васи Куралесова») очень похожи друг на друга внешне, кроме того их озвучивал один актер – Борис Новиков.

Некоторые персонажи мультфильма «Трое из Простоквашино» меняются внешне от серии к серии, например очень меняется сам дядя Федор, причем до неузнаваемости, кот Матроскин стал намного упитаннее, а у мамы дяди Федора постоянно меняется размер и форма груди.
В мультфильме «Чебурашка идет в школу» Чебурашка не смог прочитать телеграмму, хотя в самой первой серии он успешно прочитал объявление о том, что крокодил Гена ищет друзей.
Песня крокодила Гены была переведена на множество языков, среди которых польский, шведский, болгарский, немецкий и даже японский.
В 2003 году мультфильм «Ёжик в тумане» был признан самым лучшим мультфильмом всех времени народов по мнению 140 кинокритиков разных стран.

Изначально кот Матроскин должен был быть котом Тераскиным. Такая же фамилия принадлежала и одному из сотрудников журнала «Фитиль». Когда Анатолий Тераскин узнал, что Эдуард Успенский хочет назвать кота такой же фамилией, он запретил ему это, правда потом очень долго жалел об этом и говорил Эдуарду – «Какой же я дурак! Фамилию пожалел дать». Интересные факты о советских мультфильмах Маму Дяди Федора художник Левон Хачатрян срисовал со своей жены Ларисы Мясниковой. Почтальон Печкин («Трое из Простоквашино») и г-н Курочкин («Приключения Васи Куралесова») очень похожи друг на друга внешне, кроме того их озвучивал один актер – Борис Новиков. Некоторые персонажи мультфильма «Трое из Простоквашино» меняются внешне от серии к серии, например очень меняется сам дядя Федор, причем до неузнаваемости, кот Матроскин стал намного упитаннее, а у мамы дяди Федора постоянно меняется размер и форма груди. В мультфильме «Чебурашка идет в школу» Чебурашка не смог прочитать телеграмму, хотя в самой первой серии он успешно прочитал объявление о том, что крокодил Гена ищет друзей. Песня крокодила Гены была переведена на множество языков, среди которых польский, шведский, болгарский, немецкий и даже японский. В 2003 году мультфильм «Ёжик в тумане» был признан самым лучшим мультфильмом всех времени народов по мнению 140 кинокритиков разных стран.

Понравилось:
Автор: Адель
Комментариев: 0




Дядя Фёдор - Трейлеры
20.07.17, 03:16
Легенды советской мультипликации."Трое из
29.07.17, 21:21
Дядя Федор работает на Навального: в России
17.07.17, 14:31
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Дженнифер Моррисон
Биография Дженнифер Моррисон Дженнифер Моррисон – это известная американская актриса, ставшая настоящей звездой после выхода на экраны легендарного медицинского сериала «Доктор Хаус», а также фантастического ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика