Биография Роберта Де Ниро - Российские актеры. » Всё о Шоу Бизнесе

Биография Роберта Де Ниро - Российские актеры.

23.08.17, 19:01



Биография Роберта Де Ниро - Российские актеры. Имя:  → Роберт Де Ниро (Robert De Niro)
Дата рождения:  → 17 августа 1943 (74 года)

Знак Зодиака:  → Лев
Место рождения: → г. Нью-Йорк
Деятельность: → актер, продюсер, режиссер
Рост:  → 175 см
Вес:  → 75 кг
Восточный гороскоп:  → Коза







Биография Роберта Де Ниро


Роберт Де Ниро – сын художника, скульптора, поэта с итало-ирландскими корнями и художницы. Поэтому артистизм, по всей видимости, у актера врожденный.
Биография Роберта Де Ниро - Российские актеры.
→ Великий актер Роберт де Ниро младший

Детство Роберто де Ниро


Родители Роберта были широко известны в нью-йоркской богеме. Когда сыну было всего 2 года, они без выяснения отношений и скандалов решили развестись. Но причина развода так и осталась тайной.
Биография Роберта Де Ниро - Российские актеры.
→ Роберт де Ниро Jr в возрасте 3 лет с отцом - Робертом де Ниро Sr 1946 г
Детство Роберт провел около Итальянского квартала Нью-Йорка. Мальчик рос «дворовым» парнем, он дружил с местными подростками, его они, к слову, назвали «Бобби молоко» за худобу и бледность. И в это время Де Ниро получил свой первый театральный опыт, он выступил в школьном спектакле «Волшебника из Страны Оз» и сыграл Трусливого Льва.
Биография Роберта Де Ниро - Российские актеры.
→ Роберт де Ниро в детстве
Мама, поглощенная работой, практически не уделяла внимания сыну. Она лишь обеспечивала ему безбедное существование. Сам Роберт из-за этого сильно страдал.

Юный бандит


В подростковом возрасте Роберт Де Ниро оказался членом банды, небольшой, но прогрессирующей. Актер хоть и был слабый и непрезентабельный на вид, но мог за себя постоять. Кроме этого, у него отмечались беспричинные вспышки гнева. И возможно Роберт оказался бы в тюрьме, если бы не случай. На очередной вылазке банды, в самый ответственный момент, Де Ниро почувствовал неожиданно на плече чью-то руку.
Биография Роберта Де Ниро - Российские актеры.
→ Молодые Роберт Де Ниро и Жерар Депардье
Это оказался отец, который взял подростка за шиворот и забрал к себе. Тогда Роберт понял, что преступность не его судьба. К слову, позже все остальные члены банды оказались в тюрьме.

Одаренный неуч


В 17 лет выяснилось, что у Роберта Де Ниро нет аттестата о среднем образовании. У него также не было способностей к живописи и желания вновь вставать на преступную дорогу. Тут и стало понятно, что юноше заниматься абсолютно нечем. Будущий актер вспомнил, что преподаватели хвалили его за игру в спектаклях. Поэтому Де Ниро решил заняться актерским мастерством и пошел учиться по системе Станиславского в Актерскую школу Ли Страсберга и Стеллы Адлер.
После получения паспорта Роберт Де Ниро отправился во Францию, там то он и сыграл в своем первом фильме «Три комнаты в Манхеттене» в 1965 году. Далее, уже в Манхэттене актер начал ездить на всевозможные прослушивания. Стоит отметить, что молодому человеку покровительствовала голливудская звезда Шелли Уинтерс, которая когда-то начинала работу с порно-фильмов.
В 1969 году вышел фильм «Свадьба» Брайана Де Пальмы. Его сняли еще за 6 лет до выпуска. Это была дипломная работа режиссера. Впрочем, картина была незамеченной. Но еще через 4 года актера заметили после выхода ленты «Медленно бей в барабан». Роберт сыграл умирающего баскетболиста, за что и был назван лучшим актером Нью-Йоркской Гильдией Кинокритиков.

Мартин Скорсезе


Роберта Де Ниро окрылил такой успех, поэтому он направился в Голливуд. Но перед своим счастливым билетом он сыграл в эпизодах восьми фильмов. И тут, начинающего актера представили выпускнику киношколы Нью-Йорка Мартину Скорсезе. Молодые люди тут же выяснили, что оба росли в одном и том же квартале. Тогда они знали друг друга шапочно, но сейчас общение быстро переросло в сотрудничество и дружбу. Де Ниро снялся в шести шедеврах Скорсезе.
Вечерний Ургант. Роберт Де Ниро
В 1973 году в истории о гангстерах Роберт правдиво сыграл Джонни-боя. Киношедевр «Злые улицы» стал эталоном, по которому оценивали кино в Америке ближайшие два года. Тогда коллеги заметили, что у них невероятное душевное родство. Потому, что оба чувствовали себя изгоями, одиночками.

Крестный отец


На роль Вито Корлеоне в молодости для второй серии «Крестного отца» Фрэнсис Коппола искал достойного исполнителя. Нелегкий поиск режиссера был на руку Де Ниро. В нем была и органичная естественность и спонтанности игру и импульсивность, которая была так необходима. Его то для работы и выбрали.
За работу в «Крестном отце - 2» актера наградили Оскаром, более того, Роберта назвали «вторым Марлоном Брандо». Действительно, они похожи внутренне, но не внешне. Главное в их работе – инстинктивное понимание героя и умение перевоплотиться в него.
Спустя два года Роберту Де Ниро достались главные роли в картинах «Таксист» и «Охотник за оленями». Ленты были номинированы на «Оскар» Американской киноакадемией.
Дедушка легкого поведения. Трейлер
В конце 79-х годов за плечами актера было уже полдюжины ролей, которые входили в круг его привычных образов. Все персонажи были простыми людьми, без образования и рефлексии. Они такие даже в случае богатого героя, как в «Последнем магнате» или «XX веке».

Бешеный бык


Так было и в фильме 1980 года «Бешеный бык» Мартина Скорсезе. Роберт, который воспитывался по методу Станиславского, входил в роль задолго до начала съемочного процесса. Де Ниро поправился на 30 килограммов, и это помогло ему войти в облик. Результат усилий – золотая статуэтка «Оскар», вторая по счету.
В 80-е годы в работах Роберта Де Ниро появилась ирония. Он сыграл в таких картинах, как «Тайна исповеди», «Песни Сэма», «Король комедии», «Бразилия». Но самой яркой работой можно назвать роль в ленте «Однажды в Америке». Здесь он представлял героя-гангстера в разные периоды жизни. Далее последовали роли в фильмах «Сердце ангела», «Миссия», «Стилет», а также «Успеть до полуночи», «Неприкасаемые», «Мы – не ангелы».
В 1990 году актер сыграл главную роль в фильме «Пробуждение», а далее появился в «Хороших ребятах». Это свое образное продолжение истории об итало-еврейской мафии в США. Следом ему достался герой в «Мысе страха», речь шла о маньяке и насильнике, который умело играл человеческими слабостями.

Черная полоса


За чередой успехов, как всегда и бывает у Голливудских знаменитостей, последовала череда невезений. За 5 лет первой половины 90-х Роберт сыграл в 15 картинах. Но большинство из них, например, «Виновен по подозрению», «Стэнли и Айрис», «Обратная тяга», «Франкенштейн», «Полицейские», «Фанат» зрители либо проигнорировали, либо встретили прохладно. Несмотря на неприятности, актер смог реабилитироваться. Он сыграл человечные и тонкие роли в лентах «Комната Марвина» и «Спящие».
Биография Роберта Де Ниро - Российские актеры.
→ Роберт де Ниро приверженец системы Станиславского
А уже в новом веке Роберт Де Ниро исполнял ряд ролей, которые зрители приняли на отлично. Так, он снялся в комедии «Знакомство с родителями» и ее продолжении. В них, кстати, актер выступил и продюсером. Далее последовали картины «Анализируй Это» и «Другой». Но последний был просто оплеван критиками. Зато картина «Мост короля Людовика Святого» была принята тепло.
Также актер снялся в комедиях «Вот, что случилось» и «Шоу начинается». Среди последних работ Роберта можно отметить роль в триллере «Игра в прятки», игру в ремейке триллера от создателя «Звонка» «Хаос», а также работу в «Ложном искушении» и «Звездной пыли».

Личная жизнь


Личная жизнь Роберта Де Ниро, в отличие от карьеры, оставляла желать лучшего. Отношения с противоположным полом не складывались или складывались очень сложно. Причина таких неудач – комплексы, которые преследовали знаменитость с детства. Отпечаток на Де Ниро положили многочисленные романы мамы, которая меняла мужчин как перчатки.
В 1976 году Роберт взял в жены актрису Дайане Эббот. И для многих это стало неожиданностью. Ведь свой роман и три совместных года проживания актер держал втайне. Мужчина удочерил дочку Дайане от первого брака, а в 1978 году у супругов появился сын. Через несколько лет пара распалась.
Биография Роберта Де Ниро - Российские актеры.
→ С любимой женщиной
Далее Роберт всячески пытался скрывать свою личную жизнь от посторонних. Он до сих пор настаивает, что с бэк-вокалисткой Элтона Джона Хеленой связывают только дружеские отношения. Также как и с моделью Джиллиан Де Тревиль. Дружбой назвал актер и ухаживания за Наоми Кэмпбелл. Тем не менее, личная жизнь Де Ниро сопровождалась многочисленными скандалами.
В 1997 году актер тайно женился на бывшей стюардессе Грейс Хайтауэр. Брак с темнокожей девушкой распался спустя два года. От него остался ребенок.

Смотреть фото Биография Роберта Де Ниро Роберт Де Ниро – сын художника, скульптора, поэта с итало-ирландскими корнями и художницы. Поэтому артистизм, по всей видимости, у актера врожденный.

Понравилось:
Автор: Cook
Комментариев: 0




Роберт Де Ниро расстался с женой - «Новости
21.11.18, 12:56
Роберт Де Ниро стал на костыли
24.01.18, 00:00
Роберт Де Ниро ужаснул фанатов обвисшим
23.08.18, 14:40
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Дениса Парамонова -
Биография Дениса Парамонова Денис Андреевич Парамонов – молодой перспективный российский актер, дебютировавший в кино в 11 лет. Звезда сериалов «Филфак» и «Красные браслеты». → Звезда «Филфака» Денис Парамонов Детство и первые роли Денис родился 17 мая 1995 года в городе автомобилестроителей  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика