Карты, деньги, два ствола - Трейлеры » Всё о Шоу Бизнесе

06.08.17, 12:08

Карты, деньги, два ствола

Карты, деньги, два ствола - Трейлеры

«Карты, деньги, два ствола» или «Карты, деньги и два дымящихся ствола» (англ. Lock, Stock and Two Smoking Barrels) — художественный фильм, чёрная комедия 1998 года. Не рекомендуется к просмотру детям до 16 лет. Карты, деньги, два ствола Первый полнометражный фильм Гая Ричи, до этого работавшего клипмейкером. Критики восприняли фильм неоднозначно, многие объявили его вторичным, подражанием «Криминальному чтиву» Квентина Тарантино, но зрители оценили ленту: в мировом прокате фильм собрал 25 миллионов долларов, что для Великобритании является серьёзным успехом. Фильм получил 12 крупных международных и внутренних наград. Оригинальное название «Lock, Stock and Two Smoking Barrels» является игрой слов, поскольку в основе содержит старую английскую идиому «lock, stock and barrel» (замок, ложе и ствол), соответствующую русскому «всё и сразу». Другая идиома, отраженная в названии фильма — «smoking gun» (дымящийся ствол), что в переводе с английского означает «неопровержимое доказательство», «явная улика».

Автор: Илья

Карты, деньги и два дымящихся ствола / Lock,
06.08.17, 12:02
Карты, деньги, два ствола (1998) - Трейлеры