Темный рыцарь: Возрождение легенды (2012) - Трейлеры » Всё о Шоу Бизнесе

Темный рыцарь: Возрождение легенды (2012) - Трейлеры

19.07.17, 14:27

Комиксы DC в моих глазах всегда уступали «Марвелу». Но, есть среди них одна история, зацепившая меня: история о мальчике, который потерял родителей, и стал ночным рыцарем, охраняющим покой родного города. И снято фильмов про Бэтмена множество, но то, что снял Нолан особенно выделяется на их фоне. Если первую часть можно назвать весьма средней, то обе части «Темного рыцаря» поразили меня. Вроде бы, все стандартно: есть герой, ушедший в тень. Есть злодей, вынырнувший из подворотен улиц, есть город и люди, захваченные им, ждущие освобождения. Попади этот сюжет в руки кому-нибудь другому, и нас бы ожидала нудная 3-х часовая картинка, но сюжет обработал и облюбовал Кристофер Нолан, в чьих руках фильмы волшебным образом становятся шедеврами, и почти три часа пролетают незаметно. Атмосферность-вот главный конек режиссера. Ты, как будто, переносишься в мрачный, охваченный беспорядками Готэм-сити, город, в котором ночью решается будущее горожан. Темные, но не угнетающие цвета, музыка Ханса Циммера-нечто невероятное, живущее своей жизнью, увлекающее зрителя не меньше картинки. В конце, когда осознаешь то, что очередное видение истории о Бэтмене подошло к концу, становится грустно: будут очередные версии, но подобное, вряд ли, повторится. Нолан ломает все стереотипы о «супергеройской саге». Его Бэтмен, Брюс Уэйн, не отважный супергерой, он рыцарь. Одинокий рыцарь, сражающийся за свой город и его жителей. Обе части «Темного рыцаря» лишены чрезмерного лоска, блеска и пафоса. Это более чем реалистичные истории о борьбе зла и добра. Я сейчас говорю именно о самой идеи борьбы, а не о способах ее воплощения. Но, использование спец эффектов и шикарно поставленных сцен битв добавляет фильму зрелищность. Что касается актерского состава, то тут нет ни одного лишней роли, все настолько удачно вписались в своих персонажей, что сказать нечего! Хотя, нет, есть одно замечание: слишком мало Киллиана Мёрфи! Его подкупного судьи должно было быть чуть больше. Но, не будем заострять внимание на недостатках, ведь остальные актеры порадовали нас своим присутствием сполна. Кристиан Бэйл- конечно, всегда будут споры на тему «какой Бэтмен лучше»,и некоторые будут утверждать, что это не роль Криса. Я скажу одно: для меня он идеальный Бэтмен. Днем — независимый богач, ночью — борец за справедливость. Все эмоции и боль он прячет в сейфе и в глубине души, но на лице отчетливо написано: я не успокоюсь, пока не отомщу за прошлое и не защищу свой город. Том Харди — всегда улыбчивый и обаятельный актер сыграл новую грозу Готэма, Бэйна, чье лицо наполовину скрыто железным намордником. Кто-то начнет сравнивать его с великолепным Джокером, и допустит огромную ошибку. Да, оба они мстят злом за обиды, но Джокер — гениальный псих, не сожалеющий о своих поступках, он, скорее выдумщик и генератор идей. Бэйн — голос улиц, народный мститель, анархист. В его глазах видно даже не раскаяние, а боль и обида. Вечные спутники Бэтмена Альфред (Майкл Кейн) и Фокс (Морган Фриман)- его помощники, левая и правая руки, идут с ним до конца. Красавицы Селина, блестящая воровка (Энн Хэтуэй) и Миранда (Марион Котийяр) к концу фильма аккуратно меняются амплуа, и в этом лично для меня самый неожиданный поворот фильма. Стражи порядка — незаменимый комиссар Гордон (Гари Олдман) и Блейк (Джозеф Гордон-Левитт) ломают стереотип о «замечательных стражах порядка». Нет, они оба настоящие, честные, добрые, отважные, готовые идти до конца. Но, при этом оба персонажа не выглядят приторно правильными. Каждый фильм Кристофера Нолана-это для меня откровение, потрясение. Жалея об уходе его героя в черном плаще в никуда, нужно помнить, что герои всегда живут в сердцах зрителей. И иногда возвращаются, если этого сильно захотеть. P.S Премьера в США была омрачена всем известной трагедией. Не будем обсуждать человека, совершившего сей безумный и нечеловечный поступок. Лучше знать, что Кристиан Бэйл навестил пострадавших, напомнив гуманностью и человечностью своего героя. И о том, что в обычном сибирском кинотеатре люди аплодировали на титрах. Ради таких моментов стоит снимать, смотреть и любить кино.

Автор: Моисей

Темный рыцарь: Возрождение легенды/The Dark
24.07.17, 02:00
"Темный Рыцарь" вновь появится в кинотеатрах