Биография Ольги Филипповой - Российские актеры. » Всё о Шоу Бизнесе

Биография Ольги Филипповой - Российские актеры.

26.07.17, 16:31



Биография Ольги Филипповой - Российские актеры. Имя:  → Ольга Филиппова (Olga Filippova)
Дата рождения:  → 23 января 1977 (40 лет)

Знак Зодиака:  → Водолей
Место рождения: → Долгопрудный, Московская область
Деятельность: → актриса
Рост:  → 172 см
Вес:  → 54 кг
Восточный гороскоп:  → Змея






Биография Ольги Филипповой


Ольга Александровна Филиппова (Шмойлова) – российская звезда полнометражного кино, сериалов и театральной сцены, обладатель престижных наград Международного фестиваля «Бригантина» и «Стожары». Бывшая гражданская супруга Владимира Вдовиченкова.
Биография Ольги Филипповой - Российские актеры.
→ Российская актриса Ольга Филиппова
Широкую известность у зрителя актриса получила благодаря центральным ролям в 12-серийной мелодраме «Райские яблочки» и криминальной ленте «Кармен».

Детские годы


Ольга появилась на свет 23 января 1977 года в подмосковном городе Долгопрудный, в семье бухгалтера и шофера. Три года спустя в семье родился второй ребенок – сын Иван. Несмотря на «приземленные» профессии родителей, в семье всегда царила творческая атмосфера. Поощрялись все увлечения девочки: от рукоделия до танцев. Желанным гостем в доме была Олина тетя Люба, работавшая в цирке.
Оля с детства отличалась непростым характером – никогда не просила прощения. Позже она отмечала, что в детстве долго чувствовала себя не особо привлекательной. В старших же классах она вдруг стала замечать повышенное мужское внимание, после чего записалась в школу моделей, где ей помогли выработать осанку, обрести уверенность, научили эффектной походке и прочим полезным умениям.
Биография Ольги Филипповой - Российские актеры.
→ Настоящая фамилия Ольги Филипповой – Шмойлова
Изначально юная красавица хотела стать не актрисой, а певицей. Она мечтала пополнить ряды студентов музыкального училища имени Гнесиных, поэтому прилежно осваивала фортепиано в музыкальной школе и занималась вокалом, а по выходным пела в церковном хоре. После школы она поступила в Московский колледж железнодорожного транспорта, и лишь два года спустя успешно сдала вступительный экзамен в «Гнесинку». Ее приняли на курс музыкальной комедии, в мастерскую Григория Ефимовича Гурвича.

Развитие карьеры


Со второго года обучения в «Гнесинке» девушка играла в спектаклях театра-кабаре «Летучая мышь», созданного ее руководителем Григорием Ефимовичем. Ведущей актрисой она не стала, но получила полное представление о профессии и приобрела неоценимый опыт.
В 2000 году Ольга впервые появилась в кино – сыграла небольшую роль шведки в комедии «ДМБ-002» (значась в титрах под фамилией Шмойлова), поработав на одной съемочной площадке с Петром Коршуновым, Станиславом Дужниковым, Алексеем Паниным и Алисой Гребенщиковой. Девушка была очарована миром кинематографа и напрочь позабыла про театр.
Биография Ольги Филипповой - Российские актеры.
→ Молодая Ольга Филиппова
Год спустя Ольга перевоплотилась в Кристину из фильма «Условный рефлекс», ключевого персонажа в котором сыграл Игорь Петренко. В тот же период, оценив по достоинству редкую красоту девушки, ее выбрали лицом авиастроительного холдинга «Сухой». Так улыбка Ольги Филипповой появилась на рекламных щитах знаменитых самолетов «Су».
В 2002 году ее можно было увидеть в остросюжетной ленте «Смеситель», где она играла в компании таких звезд, как Дмитрий Марьянов, Гоша Куценко, Александр Баширов, Людмила Максакова, Илья Любимов, Павел Деревянко.
Биография Ольги Филипповой - Российские актеры.
→ Популярность актрисе принес фильм «Кармен» (2003)
Настоящую популярность и всеобщее признание принесла актрисе в 2003 году главная роль в драматичной картине «Кармен». Она сыграла девушку-заключенную, подобную героине новеллы Проспера Мериме, перед красотой, неукротимым нравом и страстностью которой не смог устоять охранник в исполнении Игоря Петренко. Интересно, что режиссер Александр Хван утвердил Ольгу на роль, едва увидел ее фотографию.
«Кармен»: Ольга Филиппова и Игорь Петренко
Среди запомнившихся зрителям работ актрисы была роль Райки в телесериале «Штрафбат», снятом в 2004 году по роману Эдуарда Володарского, написанному на основе воспоминаний бывших солдат штрафных подразделений, а также роль работницы телевидения Яны, мечтающей о создании собственной программы, в ленте «Большая прогулка» (2005). Положительные отзывы критиков получило также участие артистки в украинском проекте «Сердцу не прикажешь»: ее героиня, Маргарита Брониславовна, была очаровательна, амбициозна и умна.
Биография Ольги Филипповой - Российские актеры.
→ Кадр из сериала «Закон обратного волшебства»
Понравились публике и работы артистки в мелодраме «Курортный роман» (главная роль), комедийном телесериале «Солдаты» (сержант Тамара), детективной истории «Тревожный отпуск адвоката Лариной» (главная роль) .
В 2008 году на экранах демонстрировалась драма «Выход». Главные роли исполнили Владимир Вдовиченков и Ольга, на тот момент – гражданская жена актера. На
экране же судьба их героев была иной: героиня Ольги предала мужа, гениального математика Влада, в результате чего он попал за решетку на 10 лет.
В тот же период в прокат вышла картина «Кровные узы», в которой Ольга сыграла главную роль женскую – Кристину, одну из двух постоянно конфликтующих сестер. Следом зрители увидели 12-серийную мелодраму «Райские яблочки» и ее продолжение «Райские яблочки. Жизнь продолжается». Ольга блестяще воплотила образ ключевой героини Кармен Наумовой и сама исполнила вокальные партии.
Биография Ольги Филипповой - Российские актеры.
→ Кадр из сериала «Райские яблочки»
В 2010 году яркая и талантливая артистка появилась в ленте «Искупление», где в роли ключевого персонажа – Демидова, служителя церкви, побывавшего ранее на войне, снялся ее супруг.
Биография Ольги Филипповой - Российские актеры.
→ Ольга и Владимир в триллере «Искупление»
В том же году на телеэкраны вышла мелодрама «Лучший друг моего мужа», в котором Оле досталась роль ресторатора Анны, любовницы ведущего героя, а также сериал «Объявлен в розыск», где она сыграла криминалиста Альбину и экс-супругу главного героя Дениса.
В 2011 году фильмография артистки пополнилась лентой «В твоих глазах», повествующей о ее героине, психотерапевте Насте, втянутой в криминальную историю после знакомства с художником-аэрографистом Евгением, а также мелодрамой «Измена». В этой картине главные роли исполнили Мария Миронова, Андрей Мерзликин и Марат Башаров, а Ольге досталась роль медсестры Жанны. Кроме этого, в 2011 актриса воплотила на экране образ главного бухгалтера охотничьего хозяйства в сериале «Кодекс чести».
Биография Ольги Филипповой - Российские актеры.
→ Ольга Филиппова в сериале «Измена»
В 2012 году Филиппова появилась в шпионской драме «Лектор», где ей удалось поработать на одной площадке с такими отечественными звездами, как Федор Бондарчук, Дмитрий Певцов, Екатерина Гусева, Алексей Макаров, в 2013-м – в мелодраме «Простая жизнь».
В 2014 году поклонники актрисы могли увидеть ее в очередном проекте – фильме «Анна» (другое название «Жена егеря»). Она сыграла Елену, мать взрослой дочери Ксении в исполнении Агнии Кузецовой.
Биография Ольги Филипповой - Российские актеры.
→ «Жена егеря»
В 2015 году артистка воплотила на экране одну из ведущих ролей – врача авиаполка Антонины – в картине «Истребители. Последний бой» в компании мастеров российского кино: Дмитрия Дюжева, Олеси Судзиловской, Марии Андреевой, Анастасии Макеевой. Ее героиня – влюбленная женщина, которая хочет взаимности и добивается ее всеми средствами. Однако когда отношения с ее избранником так и не складываются, она понимает, что надо его просто отпустить.
Биография Ольги Филипповой - Российские актеры.
→ Кадр из фильма «Истребители. Последний бой»
Излучающую женскую красоту и обаяние актрису часто можно было встретить на светских мероприятиях. Например, в 2015 году она посетила презентацию новой коллекции одежды итальянского дизайнера Анжелы Миссони в выставочном центре «Крокус-Сити», в 2016-м вместе с дочерью Вероникой она стала гостьей Йода-фестиваля в LOTTE PLAZA, где каждый желающий мог собрать из LEGO большую фигуру персонажа «Звездных войн». В апреле 2017 года актриса вместе с дочкой участвовала в детском празднике – весеннем чаепитии со звездами в «Профиль Professional Club».

Личная жизнь Ольги Филипповой


На протяжении 10 лет (с 2004 по 2014 год) Ольга являлась гражданской супругой актера Владимира Вдовиченкова. Познакомились они в компании общих друзей, а уже три дня спустя начали жить вместе. Володя, для которого их альянс стал четвертым, не раз признавался журналистам, что ему с Ольгой очень хорошо вместе.
Биография Ольги Филипповой - Российские актеры.
→ Ольга Филиппова и Владимир Вдовиченков были вместе 10 лет
В 2005 году у пары появилась дочь Вероника. В честь рождения дочери он подарил Ольге автомобиль BMW.
Однако союз, считавшийся на редкость гармоничным и крепким, не выдержал испытания временем. Видимо, ему чего-то не хватало – эмоций, свежести чувств. Однажды Ольга с дочкой вернулась из отпуска домой и обнаружила, что муж собрал все свои вещи и ушел из дома. Его новой избранницей стала Елена Лядова, коллега по фильму «Левиафан». Правда, о дочке актер не забыл и всегда старался выкраивать время для общения с ней.
Биография Ольги Филипповой - Российские актеры.
→ Дочь Ольги Филипповой Вероника
После разрыва с Вдовиченковым актрису часто видели в обществе актера Алексея Макарова. В прессе о них даже заговорили как о паре. Но когда Алексей встретил 2017 год с Кариной Андоленко, эти слухи были развеяны. Зато появились другие: что Филиппова якобы тоже не одна – у нее есть любимый человек, имя которого она тщательно скрывает от публики.

Ольга Филиппова сейчас


В конце июля 2016 года на канале «ТВ центр» демонстрировался мини-сериал «Все к лучшему». Ольга исполнила ведущую роль Анны, несправедливо уволенной с работы и оставшейся с сыном без нормального жилья. Их новый сосед – алкоголик, не дающий им покоя, и у сына в новой школе тоже проблемы. Но героиня верит, что все обязательно изменится к лучшему. И черная полоса их неудач закончилась после знакомства с Надей (Анастасия Чистякова) и ее отцом Николаем (Константин Соловьев).
Биография Ольги Филипповой - Российские актеры.
→ На съемках сериала «Все к лучшему»
А в 2017 на телеэкраны вышел сериал «Выжить любой ценой», где актриса воплотила образ супруги Мотыля, местного криминального бизнесмена. В том же году актриса принимала участие в съемках 10-серийного детектива «Динозавр».

Биография Ольги Филипповой Ольга Александровна Филиппова (Шмойлова) – российская звезда полнометражного кино, сериалов и театральной сцены, обладатель престижных наград Международного фестиваля «Бригантина» и «Стожары». Бывшая гражданская супруга Владимира Вдовиченкова.

Понравилось:
Автор: Муза
Комментариев: 0




Биография Ольги Яковлевой - Российские
19.07.17, 08:00
Биография Ольги Сумской - Режиссеры.
19.08.17, 01:01
Биография Ольги Дыховичной - Режиссеры.
19.08.17, 01:01
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Алексей Петренко - Биография
Алексей Петренко: биография Легендарный актёр, Народный артист РСФСР, Лауреат Государственной премии России Алексей Петренко прославился ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика